понедельник, 12 октября 2015 г.

Открытка-"американка" в гармошку

И снова здравствуйте! Зачастила, да? Ну, уж потерпите - надо показывать, пока есть что))))))).
В блоге "Evolution-Scrap" сегодня вышло ну оооочень креативное задание - "В гармошку". Для этого задания я впервые творила в качестве ПД. Ох, и волнительно же это!!! Я так старалась, что сделала аж две работы))))). Надеюсь, мне удастся хоть кого-то вдохновить на создание работы с использованием гармошки - ведь это так увлекательно).
На создание первой "гармошковой" открытки меня сподвигло задание в американском стиле "Детки-конфетки" в блоге "Скрапнутые" - там на баннере такие умильные жирафики! А я как раз не так давно выиграла набор высечек "Игрушки" от "МАРАФЕТ. Магазин гуманных цен" с чудесными яркими, милейшими зверушками - жирафиками, собачками, слониками)). Вот и придумалась у меня яркая открытка из горячо всеми любимой коллекции "Новые приключения Басика". Много вырезалок, эмалевые капли, яркая пуговичка, скрепка-ладошка, разноцветные флажки, яркий фон в гармошку - вот и готов праздник, на который в гости к виновнику торжества пришла целая ватага веселых гостей: и котяра Басик собственной персоной с охапкой цветов, и детишки-зверушки, и даже мышка-норушка)))))))).



 Ох, и намучилась же я с этой гармошкой))))). Никаких таких специальных инструментов у меня нет, вот и пришлось биговать на коврике под линейку непишущей ручкой))). То еще удовольствие).......


 А вот и мимимишный баннер задания))).
На этом пока всё. Хорошей вам недели, плодотворной и результативной)!

19 комментариев:

  1. Света, вот это задание тебя вдохновило! Аж целых две открытки забацала!:)
    Яркая, позитивная открытка! Коллекция бумаги и правда чудесная! И с гжелью открыточка очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, рада, что заглянула). И спасибо за теплый отзыв и добрые слова! Так приятно!
      А задание, действительно, очень креативное и увлекательное)!!!

      Удалить
  2. Света, очень необычная открытка! Фон гармошкой - это что-то новое:) Я сначала подумала, что это бумага гофрированная. Зверюшки симпатичные:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, для меня подобное тоже в новинку)). Тем и интересен скрап - столько нового, неизведанного, неопробованного....безграничный простор для полета фантазии))). Спасибо тебе за теплый отзыв, дорогая подруга!

      Удалить
  3. Света, я уже в "Атмосфере" полюбовалась на твою открыточку, но и тут отпишусь. Она нереально крутая! Я сначала не увидела, кто автор, кинулась рассматривать, думаю, блин, вот же фантазия у людей работает! А потом смотрю подпись, а это ты) Ну, после "сального" тортика меня уже ничто не удивляет))) А твои открытки становятся все круче и ярче, просто класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Ира, добрейшей ты души человек))!... Я же понимаю, что открытка слабовата - ну не получилось у меня всю эту кучу элементов гармонично упорядочить((...а хотелось от усердия напихать всего, да побольше, побольше)))))). Но всё-равно спасибо тебе огромное за твои поддерживающие комментарии и отзывы - приятноооо))!

      Удалить
    2. Ну, добрейшей - это ты загнула) Наоборот, я ворчливая и придирчивая. А если мне открытки не нравятся, то я просто ничего не пишу, так что не думай, что я тебя по дружбе хвалю) Поражаюсь, как по-разному мы оцениваем свое и чужое. В своих работах всегда все не так, зато у других вау) Мне это тоже знакомо, сама так делаю)

      Удалить
    3. А мне вот кажется, что даже самые "матерые" скраперы до конца не удовлетворены своими работами - иначе, если всё и так уже идеально, куда же двигаться, расти, развиваться?! Так что в данном случае самокритика - двигатель прогресса))).

      Удалить
    4. Да, тут я совершенно согласна. Просто иногда сложно не перейти грань между здоровой самоктитикий и придирками, я, например, часто впадаю в крайности.

      Удалить
  4. Светуля, замечательная открытка - очень необычный фон гармошечный.))) зверюшки классные

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! Хотя вот от тебя я конструктивной критики ждала)))). Ты всегда такие здравые советы даешь, сразу по-другому работа воспринимается).

      Удалить
    2. По поводу критики, на мой взгляд, слишком много зверей в одном месте - глаза разбегаются и зацепиться не могут за что-то.)))) А вообще спасибо тебе еще от Скрапнутых за участие.

      Удалить
    3. ))))))Так праздник же, вот много гостей и наприглашали)))))).
      Спасибо тебе, Танюш)! Согласна, конечно, переборщила.....уж очень хотелось сделать что-то действительно яркое, праздничное, фееричное).
      И спасибо всем "Скрапнутым" за вдохновляющие задания!

      Удалить
  5. Классные открытки и очень оригинальный фон-гармошка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо большое за теплые слова в адрес моих работ. Так приятно))!

      Удалить
  6. И снова очень приятно тебя видеть участницей в Скрапнутых заданиях! Да еще и с горячо любимым Басиком.
    Ну как тут не улыбнуться!)
    Согласна с Таней на счет количества зверюшек, но раз душа просит, то что поделать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))) Спасибо, Настюш)! Даааа, против души не попрешь))))))).

      Удалить
  7. Какая прелесть!) Ми ми) Спасибо от Скрапнутых!

    ОтветитьУдалить