суббота, 11 ноября 2017 г.

Проект "ФСС - 5", этап №2

И снова здравствуйте! Продолжаю догонять проект "ФотоСкрапСмешение". Второй этап, и совершенно фантастическая открытка Оли Сычевой! Это просто восторг, граждане!!! Ух, и налюбовалась же я этой прекрасной работой :)...
ОЭ данного этапа - вертикали, контрасты, палитра... Я использовала всё. И краски, конечно же))).
 Открытка-карточка,  вертикально ориентированная, размер 8х21 см, очень непривычный, но такой эффектный, как оказалось! Фон выполнен на бумаге для акварели, которую я сначала покрыла черным грунтом, затем хаотичными вертикальными мазками нанесла мастихином текстурную пасту. А затем началось самое настоящее красочное волшебство... Я - наконец-то!!! - купила себе акриловые краски))). Не в баночках, а в тюбиках, мноооого - аж 12 цветов! Радовалась как ребенок)))))). Это мои первые такие краски! Совсем простенькие, конечно, но всё же:). Добавила еще кракелюра и брызг, всё тем же "Espresso" от "Ranger".
 С вертикалью вроде все понятно... Даже надпись вон вертикальная :). И граненые камушки тоже вертикально расположены - как капли осеннего затяжного дождя... А где же контрасты, спросите вы? А вот они - живые (ну, почти.....) листочки и неживое дерево-чипборд. Как-то так... Такое вот настроение.
 Получила непередаваемое удовольствие, создавая эту открытку... Может, профи и разругают её в пух и прах, а я её еще на стадии придумывания полюбила :).
Ну что, вот и добрались до финишного рывка? На сегодня, в смысле))). Вот покажу вам работу для третьего этапа - и пойду четвертый делать.... Надеюсь, по крайней мере :D. Пока-пока!!!

10 комментариев:

  1. Света, ну вот сразу видно, что проект тебя вдохновляет, и как результат - такая необычная открытка! Очень нравится! Фон замечательный, такой глубокий и многогранный, полное погружение в поздне-осеннее настроение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ааааа, Ира...я просто таю от твоих слов! Спасибо тебе!!!

      Удалить
  2. Света, читая и рассматривая работу, все время была вами вовлечена в процесс, так вы рассказывали и показывали душевно) Прекрасная открытка, формат необычный ей идет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, ну как же приятно получать такие теплые и душевные комментарии!... Спасибо!!!

      Удалить
  3. Интересненько! Совершенно необычно для тебя! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Светик, ну это потрясающее участие в проекте! Я как-то очень поздно про него узнала. Так бы обязательно присоединилась((Такая запоминающаяся получилась работа: яркая, неординарная. И контраст как по мне весьма выразительный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, ну от тебя, как завзятой миксмедийщицы, такая похвала дорогого стоит! Не перехвали))))))).
      Спасибо большое за щедрую порцию теплых слов!

      Удалить
  5. Света, а я полюбила эту открытку на стадии рассматривания:)) Умничка!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, дорогая, спасибо тебе за поддержку и одобрение! Так приятно!!!

      Удалить