суббота, 4 июня 2016 г.

Как лето начнешь.......

Привееееееет!!! С летом вас, с ярким ласковым солнышком, с теплым легким ветерком, с многоцветьем и, самое главное, с хорошим, позитивным настроением!!!!!!!!! По крайней мере, я вам всего этого желаю :-)! А сегодня я хочу вам рассказать - и показать обязательно))) - как началось мое лето. Ах, какой же это был чудесный день - 1 июня!!!!!!! Море чистой детской радости и веселья, благодарные улыбки и много шаааааариков - что еще для ЩАСТЬЯ надо??!! Но - обо всем по порядку)).
День защиты детей - праздник особый! Недаром именно с этого дня начинается лето, и он по праву принадлежит детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье. Первый день лета, первый день замечательной поры — каникул, времени, наполненного новыми открытиями и впечатлениями. Поэтому благотворительный фонд «Ванечка» (фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями города Брянска и Брянской области) постарался сделать так, чтобы воспоминание об этом удивительном событии оставалось надолго в памяти ребят и родителей.
Пять лет подряд праздник проходил на территории Брянской областной детской больницы. А в этом году было принято решение организовать нечто шедевральное, с помощью сотрудников Брянской областной филармонии, на Славянской площади, где гораздо больше возможностей для отдыха и развлечения детей и их родителей.
Само мероприятие проходило более четырех часов. С раннего утра вся группа волонтеров фонда и артистов филармонии готовились ко встрече детей. Больные детки вместе со своими родителями, братьями и сестрами съехались со всего региона. Праздник обещал быть насыщенным и зрелищным! Каждый мог найти себе развлечение по душе, но в начале самого праздника всех ожидали замечательные подарки – рюкзаки фонда «Ванечка» и спортивный инвентарь, который пригодится всем детям летом. Еще для всех стало необычным получение жетонов на «Обед чемпиона», мороженое и сладости. На ступеньках филармонии развернулась большая полуторачасовая концертная программа с участием артистов Брянской филармонии, шоу-группы «Альянс» и детской хореографической студии «Ветер перемен».
Пока родители получали удовольствие от исполнителей, дети вместе в капитанами команд (волонтерами) приняли участие в занимательном квесте «Партизанскими тропами». Ребят подстерегали многие препятствия, но они проявили смекалку, характер и справились, и пришли к финишу. В концертном зале зрителей ожидало очень яркое и интересное зрелище с участием цирковой группы «Каламбур» и других коллективов Брянской областной филармонии. После праздника все разъезжались уставшие, но очень довольные. Событие получилось замечательным!
Что ж, если кто-то осилил этот многословный текст, немного отдохните и посмотрите на эти яркие, солнечные и позитивные фотографии с праздника. Кое-где засветилась и моя фигура))))))))))))).
Шарики надуты...
...директор фонда раздает последние указания.....
....поехали!!! Попкорн и сладкая вата - залог успеха любого детского праздника))))))).
Ну, и мыльные пузыри, конечно))))))))))).
Похожи мы с шариком))))))))))?... Здесь уже видно, как я начала "обугливаться" на первом летнем солнышке. Полный масштаб бедствия покажу чуть ниже.....
А наших подопечных тем временем ждали увлекательные задания и конкурсы.
А еще - потрясающие персонажи))))))))).
Сотрудники филармонии постарались на славу.
Неудивительно, что у детей была такая реакция)))))))). У меня у самой челюсть отвисала...
Наши детки такие молодцы!!! С раком борются....а уж такие препятствия для них - раз плюнуть.
Цветочная фея))).
Развлечений для детей было много. В том числе и аквагрим, который все так любят.
А еще был прекрасный концерт, очень красивый и зрелищный.
После игр и развлечений на улице праздник переместился в концертный зал филармонии. 
Преодолевать высокую лестницу помогали волонтеры...
Ну до чего же веселый праздник получился!!! Столько детской радости и беззаботного веселья заряжают позитивом надолго))).
...а к вечеру стало понятно, что за удовольствие надо платить... Пребывание на солнце с 08.30. до 14.00. для моей кожи закончилось вот так)))))))).  
 Недовареный рак, в прямом смысле слова)))))))))))))))))). Сгорели даже уши, нос и кожа на голове, в проборе)))))).
 Но это всё мелочи, как говорила моя бабушка: "До свадьбы заживет"))))))))))).
В этот благословенный день, 1 июня, произошло еще одно грандиозное событие - помимо семинара по взносам в ФСС, на который я понеслась сразу после праздника)))))))). Я забрала на почте посылку со своими новыми приобретениями. Да какую!!! Полтора (!!!!!!!) килограмма бумаги, представляете??!! Аааааа.....я теперь зажиточный скрапер))). Не могу не показать вам эту нереальную кучу.
И Прима... Юхууууу, у меня теперь есть много Примы!!! Ну, как много....несколько листов))))).  Да, старые коллекции. Да, оооочень старые. Но Прима - она ведь на все времена, правда же??
Ах, какая бумага!.... А еще цветы, чипборд, наклейки... Я просто не верю своему счастью!!!!!!!!! И всё это всего лишь за 900,00 руб., на распродаже, на которую меня "навела" замечательная Света Тутова. Светааааа, спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!! На фоне моих жалких полураспотрешенных нескольких наборчиков и нескольких разрозненных листиков бумаги такая куча кажется просто кладом!
Ну, вот, новостями поделилась, приобретениями похвасталась. Теперь пойду мужу лекарство давать - у него вчера температура поднялась аж до 40, мне даже страшно стало... Так что вместо скрапа у меня пока бригады "Скорой помощи" и врачи. Так что не болейте и берегите себя!
Приятных вам выходных!!! Пока-пока!















11 комментариев:

  1. Света, ты супер! В одном посте уместить столько радости, грусти, веселья, восторга, заботы... Не каждому дано. А ты ещё и стриптиз :) Обожаю тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светааааа......растрогала до слез..... Спасибо!!!! А уж я тебя как люблю ;-)!...

      Удалить
  2. Света, Конфета так ёмко все сказала в своем комментарри, что даже затрудняюсь что-то добавить!))) Спасибо тебе за этот замечательный пост и фотографии и поздравляю со скраповыми радостями) И не болейте, ни-ни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, это тебе спасибо огромное, что заходишь и радуешь меня своими теплыми комментариями!!!

      Удалить
  3. !!!!
    А рака бы доварить надобно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. где ж такие распродажи то???

      Удалить
    2. Юль, еще всё лето впереди, успею довариться)))))))))))))).
      А распродажа была вот здесь - http://valentinochka.blogspot.ru/2016/05/blog-post_26.html#more, но вроде бы всё разобрали уже......
      Спасибо, что заглядываешь ;-)!

      Удалить
  4. Света, ты как всегда на высоте! Ты ВЕЗДЕ! И как ты все успеваешь))) Это так классно, когда есть вот такие душевные и милые люди, которые помогают детям и делают мир счастливее!
    Поздравляю с 1,5 кг ЩАСТЯ!!! Редко бывает, когда у тебя прибавляется 1,5 кг, и ты им радуешься: они же не в боках))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))))))))))) Катя, от души повеселила на счет 1,5 кг на боках.....мне бы не помешало, лучше, конечно, не на бока, а пониже))))))))))).
      Спасибо тебе огромное за такие теплые слова!!!

      Удалить
  5. Светулечка!!! Ты знаешь, что ты своей лучезарной улыбкой просто таки осветила этот праздник)))
    а сколько эмоций и радости)))
    солнце сделало свое черное, ой в смысле красное дело, не пожалев тебя)) ну ничего, зато потом будет благородный загар))) и полтора килограмма бумажного счастья...это что-то)))!!! прежде чем дойдут руки до скрапа, можно же просто любоваться и вдыхать этот запах...абажаю просто))) обнимаю тебя, Светлячок)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, Солнце, как же я тебе рада!!!!!!!!!!
      Спасибо тебе огромное, что заглядываешь и радуешь меня такими теплыми и душевными своими комментариями!!!!!
      И я тебя обнимаю, крепко-крепко!!! И шлю лучики добра и позитива))))! Прекрасного лета тебе!

      Удалить