суббота, 12 марта 2016 г.

Мой психологический скрап-портрет

Привет всем заглянувшим! Рада вам)! И спешу поделиться с вами своей радостью - до меня добрался-таки мой скрап-портрет!!! Юууухуууу!!!!!!!!!
Если кто-то не в курсе или просто забыл, то я вам сейчас всё объясню). В блоге "Evolution-Scrap" еще в прошлом году проходил замечательный проект "Психологический скрап-портрет". Я, конечно же, не смогла пройти мимо и приняла посильное участие))). И, о чудо, мне повезло, и я волею счастливого случая попала в число счастливчиков, для которых девочки-дизайнеры составляли скрап-портреты! Оооо, с каким же нетерпением и предвкушением я ждала результата))... И вот час "Х" настал. Я увидела свой портрет на экране монитора. А автором его оказалась замечательная мастерица, работами которой я восхищаюсь давно - Полина Каргина.  Вот что сама Полина написала о процессе составления портрета:
Светочка на самом деле человек совсем не публичный. И мне практически не получилось собрать на нее "досье" для скраппортрета. Признаюсь честно, что я пыталась залезть во всяческие гороскопы и книги про тайны имен, но впоследствии поняла, что занятие это для меня бессмысленное. И я решила, что работа для Светы у меня будет твориться на чисто ассоциативном уровне. 
В качестве формата я выбрала свой любимый холст. Я очень люблю работать с фотографиями, но я не нашла ничего подходящего на Светиной страничке в соц.сетях и решила, что это будет холст-рамка, а хозяйка пусть сама подбереть подходящую фоточки. 
Внимательно изучив творчество Светы, я  выбрала бирюзово-коричневую гамму, для меня это стало первой ассоциацией)))
Мне кажется, что в этом человеке удивительно сочетаются нежность, доброта и отзывчивость (другой человек просто не мог бы стать волонтером и помогать больным деткам) и рациональное мышление и организованность (Света любит спорт и работает бухгалтером). Это вторая ассоциация.... 
В работе я попыталась показать эти полярные стороны ее характера с помощью нежных цветов, шестеренок и кирпичной кладки. Надпись в работе тоже не случайна... Это мое ей пожелание))) 
Светочка, оставайся таким же неординарным человеком, который готов дарить радость и помогать тем, кто в этом нуждается!
А вот фотография этой невероятной работы, которую я взяла в блоге Полины.
Не правда ли, волшебно??? Ох, мне даже не верилось, что это - для меня...и про меня))).
И вот, несмотря на все почтовые перипетии, мой скрап-портрет до меня добрался. Полина, широкой души человек, еще и потрясающе красивую открытку мне подарила. С такими трогательными словами внутри, что я прослезилась.....
Видели бы вы мою бурную радость, когда я открыла посылку и взяла в руки этот шедевр..... Эмоций море!!!!! Я весь вечер подбегала к этому волшебному холсту, трогала, рассматривала и не уставала удивляться, восхищаться и радоваться))). Он невероятный!!!!!!!!
Дорогая Полина! Я не знаю, как выразить мою тебе благодарность за тот фейерверк эмоций и всепоглощающую радость, которые ты мне подарила..... Это действительно непередаваемые ощущения! СПАСИБО!!!!!!! Пусть и у тебя в жизни будет как можно больше радости, приятных сюрпризов и положительных эмоций!
Вот на этой восторженной ноте я и закончу этот пост). Желаю вам всего самого-самого доброго и чудесного!


15 комментариев:

  1. поздравляю тебя от души с таким чудесным подарком!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!!! Как же приятно знать, что есть люди, которые и посочувствуют, и поддержат, и радость разделят). Спасибо, Людмила!

      Удалить
  2. Как это прекрасно. Для меня правля ты ассоциируешься с роовым,грлубым.,весна,лёгкость,воздух. Но и этот вариант мне по душе)Очень красиво!!

    ОтветитьУдалить
  3. Как это прекрасно. Для меня правля ты ассоциируешься с роовым,грлубым.,весна,лёгкость,воздух. Но и этот вариант мне по душе)Очень красиво!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, дорогая, спасибо тебе за добрые слова и такие прекрасные ассоциации! Голубой - вообще мой любимый цвет, ты просто идеально угадала)!

      Удалить
  4. Ах вот кому досталась эта красота, ну ты мышка)) А я все гадала))) Света, поздравляю с портретом! Мой стоит на полочке, тоже всегда любуюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даааа, это моя прелесть)))! Спасибо за поздравление, Катюш! Я тут радуюсь ну просто как ребенок).

      Удалить
  5. вот здорово то!!! :) очень красиво

    ОтветитьУдалить
  6. Света, поздравляю! такой "портрет" классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машуль! Я от этой работы в полнейшем восторге)!

      Удалить
  7. Ух ты! Поздравляю от всей души! Отлично помню тот проект, тоже в нем участвовала. И если не ошибаюсь, именно благодаря нему мы с тобой познакомились ближе))))) Рамочка потрясающая! Поскорей выбирай для нее фото ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааааа, шикарнейший был проект)... Неординарный, интригующий, увлекательный.
      Обязательно выберу и покажу уже с фотографией.
      Спасибо за поздравление, Лиза!

      Удалить