вторник, 23 февраля 2016 г.

СП "Учимся на чужих...", задание №1

Здравствуйте! Наконец-то я сделала открытку по первому заданию СП "Учимся на чужих...", который проходит в блоге ТК "Посиделки за скрапом". Если вы еще не в курсе, что это за проект такой, бегом к нам, там ооооочень интересно)))!
Итак, в первом задании мы делаем открытку с сюжетом по МК незабвенной Танечки Дудкиной. Вот такую нежную весеннюю открытку мы выбрали...
Потрясающая легкость в этой работе! Вроде бы всё просто, а сколько смысла, весенней свежести, воздушности...
У моей работы настроение совсем иное. Смотрите сами.
 Сначала сделала это старое, потрескавшееся окошко... А потом начался полнейший ступор. Перерыла все свои запасы бумаги - и ничего.... Хотела уж было плюнуть и взять вместо окошка что-нибудь другое. А потом наткнулась на лист бумаги Елены Виноградовой. Увидела эти ветки деревьев....и картинка сложилась)).
 Итак, ранняя весна. Вечер, сумерки. Старый сад, голые, мокрые деревья. В глубине сада - старый дом с облупившимися окнами. На окнах - легкие газовые занавески. В доме - тишина, и только старенькие половицы скрипят под ногами хозяйки домика, которая бесцельно ходит из комнаты в комнату. Хотя....не так уж и бесцельно... она вспоминает. Далекую молодость, шикарные букеты от поклонников, легкость и беззаботность прелестной юности...
 Изредка одинокие птицы садятся на раму окна....и тогда хозяйка тревожно вздрагивает и бросает взгляд в глубину сада, который кажется настоящим сказочным лесом в вечерних сумерках...
 Но не думайте, хозяйка домика не печалится, нет... ее грусть легка.... ведь летом приедут внуки, и домик оживет, окна распахнут настежь, занавески будут развеваться на ветру, под окнами на клумбах заблагоухают розы - любимые цветы хозяйки, птицы заполнят сад своим гомоном и щебетанием, и настанет радость...
Радуйтесь почаще, любой мелочи вокруг! Радуйте близких и совершенно незнакомых людей! И жизнь обязательно улыбнется в ответ)...
Ну, вот и все на сегодня. Если вдруг, случайно, этот пост сегодня прочитает кто-нибудь мужского пола - поздравляю с праздником и желаю богатырского здоровья!!!
Кстати, у проекта есть даже спонсор, замечательный магазин "Разноцветный мир". Так что у вас есть еще время принять участие в задании и побороться за классный приз!
А вот и баннер нашего проекта.
Всем пока! Радостного праздника вам!

19 комментариев:

  1. Свет, классно! Очень трогательно!

    ОтветитьУдалить
  2. света, очень красивая история, и открытка потому получилась настроенческая) сама несколько раз садилась за лифтинг, но не складывается пока работа)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая открытка! Прямо вот почувстсвовала весенние сумерки... прохладу... и запах жасмина... у нас в Баку весной расцветал жасмин и так пах! ах! ностальжи )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за такой красивый, поэтичный отзыв! Так приятно!

      Удалить
  4. Света, открытка просто восторг! Она очень классная!

    ОтветитьУдалить
  5. Света, ты поэт! Очень красивая открытка! И настроение к нее такое необычное! Ожидание весны. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Светик, спасибо за такую красивую открытку и не менее красивую с налетом, вернее легким дуновеним грусти историю, ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, это тебе спасибо за теплый и душевный комментарий!

      Удалить
  7. P.S.Я поняла, синий цвет- это точно твое)))

    ОтветитьУдалить
  8. Светлана, да ты сказочница! Так написать проникновенно... Очень красиво получилось, атмосферно. И это потрескавшееся окно, ветки деревьев, которые очень кстати на бумаге Е.Виноградовой,и это перышко с цветами, и птица. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сказочница, скажешь тоже)))... Признаюсь честно, история сложилась уже после того, как открытка была готова). Вот никак я не научусь делать наоборот... И результат работы никогда не знаю заранее... Поэтому каждый раз сама удивляюсь тому, что получилось)))))))))).
      Спасибо, Настюш, так приятно получить такой искренний отзыв!

      Удалить
  9. Светочка, ах, какая красота! А уж описание какое поэтическое! Я засмотрелась и зчиталась. И в этой открытке есть именно то, к чему всегда стремилась Татьяна и чему хотеда научить своих бусинок - душа и мысль.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, ты мне сделала самый дорогой и трогательный комплимент.... Спасибо тебе огромное!!!

      Удалить
  10. Светик, какая трогательная история....целый сюжет закрутила! Чудесная открыточка!

    ОтветитьУдалить