среда, 19 апреля 2017 г.

ФСС-4, весна...

...и речь вовсе не о расчете по страховым взносам)))))))))))))). А то я  в первый момент именно так и подумала, когда увидела эту аббревиатуру в названии поста у кого-то из девочек - как раз сейчас отчетный период у бухгалтеров, голова забита работой.... В общем, хватит вступлений. Всем привет!!!
Сегодня у меня оооочень неожиданный - для меня самой, естественно - пост. Еще вчера ничто не предвещало, как говорится.... Хотя, признаюсь, анонс видела. И первый этап тоже видела. Но - почитала, посмотрела...и продолжила заниматься расчетом 4-ФСС))))))))))))). И тут сейчас будет еще одно признание. Я сейчас расскажу о трансформации моего отношения к работам в стиле "эко". Каюсь, на заре своего увлечения скрапом, когда я пищала от шебби и млела от цветочных клумб, такие работы мне казались просто ворохом мусора, и отношение мое к ним было, мягко говоря,  прохладным....... Шло время, менялись пристрастия. Я попробовала и бесповоротно полюбила гранж. Прониклась КАСом. И начала присматриваться к эко.... Но продолжала упорно считать, что "ну не моё это". Так что просто стояла в сторонке, любовалась и тихо млела порой... А тут всё сошлось - и старт уже четвертого ФСС с чумовой порцией вдохновения от NATA I., и "волшебный пендель" в виде чудесной солнечной открытки Маши Спешиловой. И закрутилось.... Прискакала с работы, высыпала на стол целую гору бумажек, кружавчиков, кусочков, листочков.... Мяла, рвала, строчила.... И сотворилось вот это. 
И вот что я вам хочу сказать. Я влюбилась!!! В процесс, в результат, в каждый залом бумажки, в каждый кусочек и в каждую капельку... Блииииииин, это был супер-пупер-мега-релакс!!!!!!! Это была эйфория, чистейшее творчество, отрыв и...радость. Прям настоящая такая, всепоглощающая радость. И вот тут-то я и поняла, в чем сила этих работ.......
Да, разумеется, куча косяков, недочетов... Заигралась, от скетча вот в итоге ушла в какие-то безбрежные дали...... Но - не жалею :). И с каждым взглядом радуюсь этой открытке всё больше и больше.
Ах да, скетч же. Вот этот использовала.
На следующей открытке опробую второй. Ну, который на самом деле первый))))....
Ох, как бы на эмоциях не забыть обо всех правилах и условиях проекта....
Итак, задание 1 -го этапа:

*сделать открытку по  одному их двух предложенных скетчей проекта;
* использовать  на выбор как минимум 2 из 5-ти  предложенных обязательных элемента: окружность, пуговица, рамка, перо, веточка (или листок), слово (слова);
*   при   фотографировании работы обязательно использовать веточку 
Ну, веточку вы все уже заметили. Тем более, что она на фото не одна :).
А теперь покажу подробнее все использованные ОЭ, заодно и расскажу о них. Итак, использовала одну деревянную пуговицу с прелестной птичкой, а также одну пластмассовую, спрятанную под слоями бумажек))). В качестве окружностей у меня вырубка, которую я получила в результате АТС-обмена от Вероники-Vesya. Вероника, спасиииибо!!! Кроме того, у меня тут и листочки - зеленый и вырубной крафтовый. И веточки - одна на негативе от вырубки....
...и вторая, вырубная, которая буквально вчера прилетела ко мне из Уфы также по АТС-обмену от Хаматвалиевой Светланы. Вот так у меня практически сразу всё идет в дело))).
А вот и еще один ОЭ - рамочка. Яркая, солнечная....
Кстати, эмалевые дотсы тоже вполне сойдут за окружности)))))))). И еще один ОЭ - слово. У меня их три: "Счастливые моменты....сегодня". Не откладывайте свое счастье. Находите его в каждом дне. Оно точно есть........
Ну вот как-то так........ Вчера в ночи открытку доделала, сегодня перед работой сфотографировала и обработала, а сейчас вот на работе пост ваяю. Вот что значит - великая сила вдохновения... Спасибо вам за это, невероятные вдохновители-организаторы!!! Начало - просто потрясающее!...

И не могу не заглянуть в задание "Радость" в "Первом белорусском" - ну это же прям вот именно про мои эмоции от этой открытки!
Но и это еще не всё.... Почему-то эта идея пришла мне в голову еще на стадии сотворения открытки. Радостью ведь надо делиться, не правда ли?! Вот и я хочу поделиться своей с вами :). Я решила разыграть эту открытку среди всех, изъявивших желание её получить. Просто оставьте комментарий под этим постом, а я присвою всем желающим номерки и в субботу, к примеру, устрою розыгрыш. Надеюсь, хоть у кого-нибудь эта работа вызовет такие же эмоции ;).
Всё, пора и честь знать - возвращаюсь к своим должностным обязанностям...... Заранее признательна за отзывы и - особенно! - критику, советы, рекомендации. Всех обнимаю!
Пока-пока!!!

36 комментариев:

  1. первым обычным везет редко, но попытаю удачу) света, с таким восторгом написан пост, что мимо пройти просто невозможно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо тебе!!! Я так всегда радуюсь, когда ты заглядываешь :)!
      А первым везет, это я точно знаю)))))))).

      Удалить
  2. Буду второй) Света, невероятный заряд позитива и в тексте, и конечно - в открытке! А я вот сразу прониклась этим стилем, и очень рада, что буду теперь, я надеюсь, часто видеть эко-работы в твоем блоге) Открытка шикарная, даже не знаю, что еще и сказать, обожаю такие!
    Ну и буду теперь следить за этим СП, раньше как-то проходила мимо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, часто не обещаю))).... Но бояться перестала, это точно!
      Спасибо тебе за поддержку и одобрение, Ира! Радуюсь твоим комментариям!

      Удалить
  3. значит третей буду))) Как в том давнем, хорошем кино))
    Света, чудесная работа у тебя сложилась солнечная... душевная и такая.. свободная! Любуюсь и радуюсь!
    А еще пишу сказать тебе спасибо сердечное за твои признания... читаю, и как все сомневающиеся скраперы, успокаиваюсь и тихо радуюсь... значит не зря все.. значит вдохновение циркулирует.. от нас к Маше, от Маши к тебе и , верю, пойдет волной дальше... Красиво у тебя и да.. вдохновенно! Спасибо большое! До встречи! Сегодня вышел пост Наташи Степановой, думаю тебе он будет по душе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, прочла...перечитала....сижу, улыбаюсь от уха до уха))))). И чего ж я, дуреха, раньше так этих ФССов боялась?! Мне уже прям оооочень нравится - люблю, когда обратной связи не приходится ждать неделями... Спасибо!!!!!! За все добрые и теплые слова, за атмосферу такую...уютную, спокойную и радостную :). Рада, что я в этом ФСС!
      Пост видела, да.... Тепло :).

      Удалить
  4. у меня .у меня она вызывает .....прямо бурю эмоций!!!!даже не стыдно писать как я хАчу получить ее в свою коллекцию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, солнце ,ты пошто на мое угощение на записалася?????Я весь коллектив Посиделок пригласила!!!!!!!

      Удалить
    2. и наконец забыла поздравить тебя ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!!

      Удалить
    3. Ох, Людмила, как же я люблю твои комментарии)))))))... Прям вот душа радуется!
      Спасибо за эмоции! Так радостно!!!
      Про угощение знаю, за приглашение огромное спасибо! Но как-то неудобно :)... А про подарок я помню ;), так что в коллекции будет пополнение от меня, обязательно!

      Удалить
    4. ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ, светлый Человек!!!
      От души желаю всего самого-самого доброго и чудесного!

      Удалить
    5. это как понять?????что значит неудобно!!!!считай что я тебе личное приглашение выслала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я еще вас всех из "посиделок" посчитаю и не дай Бог кто-то на званый обед не явиться!)))))))вот как "Обижуся""" даже в гости в блог заглядывать не буду!)))

      Удалить
    6. Хохочу в голос)))))))).
      Всё-всё, бегу записываться!

      Удалить
  5. Света, насмешила с ФСС4))) я его как раз вчера сдала.
    Открытка класснючая!

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана, очень красиво получилось. ФСС 4, улыбнуло. Тоже сижу с отчетами :) Желаю Удачи! Тоже хочу твою красоту. Ой, можно да на "ты"?. :) http://rozyandliya.blogspot.ru/2017/04/blog-post_19.html, если если 5 минут, загляните вспомнить детство :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за похвалы, коллега ;)! И за теплые слова, и за пожелания - так приятно!!!
      И на "ты", конечно же, можно!
      Ой, уже интересно - детство я и не забывала, так что бегу полюбопытствовать)))))... Спасибо за приглашение!

      Удалить
  7. Красота неземная, вернее, как раз, очень земная, родная и душевная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут в комментариях прямо сборище бухгалтеров:)))

      Удалить
    2. Ага, именно сборище)))))))).
      Ух, захвалила :). Спасибо!!!

      Удалить
  8. Какие яркие, естественные для весны, цвета...очень они мне близки...очень по душе)), открыточка очень красивая, солнечная!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Я очень люблю стиль Эко! Природно, душевно, по-настоящему! И спасибо за участие в Первом Белорусском!!

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательная открыточка, Света, как то брался сделать открытку с таким кол-вом элементов, но или не мое или не умею еще))))))

    ОтветитьУдалить
  11. Светик, солнышко, как же я рада что ты таки решилась в смысле успела )) сделать открытки для проекта! Любуюсь каждой! И эта не исключение! Я как видишь ничего не успеваю, и даже заглядывать в гости((( Спасибо тебе, моя хорошая за твою теплую и очень радостную ЭКО-работу, за красоту и творчество от Первого Белорусского и от меня:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе!!! Твои теплые комментарии так поддерживают!

      Удалить
  12. Столько света в этой открытке, самые настоящие счастливые моменты жизни)

    ОтветитьУдалить