вторник, 31 января 2017 г.

СП "ГРАНЖ", 1 этап

Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня будет в некотором роде особенный пост.... Ну, для меня уж точно особенный))). А дело всё в том, что я, во-первых, "ввязалась" в очередной СП, да еще какой! В ЧБ "ScrapMagia" стартовал классный проект "ГРАНЖ", в котором девочки-магини и участники проекта делают альбом из трех разворотов, естественно, в стиле "гранж". Сказать, что я сильно сомневалась, стОит ли мне участвовать - это ничего не сказать........ Но "волшебные пендели" от моих чудесных скрап-подружек (Маша, Света, люблю вас нежно ;-))))))))) сподвигли-таки меня на принятие положительного решения. Ну, и это во-вторых, "отягчающим обстоятельством" является еще и тот факт, что это альбом...обо мне. Оказывается, делать что-то о себе и для себя просто невероятно сложно!!! Тем более, если речь идет об альбоме, которых в моем скраповом "арсенале" раз-два и обчелся... Но вот все метания, сомнения и терзания позади - ну, почти))) - и сегодня я готова презентовать первый разворот. Итак, поехали!!! СП "ГРАНЖ", 1 этап!!!
Ах, какие же невероятно крутые развороты сделали девочки из ДК для вдохновения участников!!! От некоторых работ у меня реально перехватывало дыхание...... Девочки, вы потрясающие!!!!! Да и вообще - сразу видно, что этот СП обещает быть теплым, душевным и увлекательным. Люблю проекты на эмоциях, а не просто для галочки..... Спасибо!!!
Что ж, а теперь к моему развороту. Хотя нет, сначала всё же немного "вводной" информации. Свой альбом я запланировала на пять разворотов. Вообще, запланировала я его еще осенью, даже фотосессию тематическую заказала. Но если бы не этот проект, уж и не представляю, когда бы я его сделала... Так что и за это вам, магини, тоже спасибо)))! В качестве смысловых фраз в альбоме я решила использовать потрясающее стихотворение обожаемой мною Вики Соколовской - на каждом развороте по одному абзацу. Но чтобы у вас появилось соответствующее настроение перед просмотром, приведу всё стихотворение полностью.


Смелая, говоришь?

– раньше была смелее.

Раньше вообще... была.

Нынче здесь тишь да гладь.



Вырублена под ноль,

скомкана и болею –

Бросить, поставить крест,

плюнуть и закопать.



Глупая, говоришь?

– со стороны виднее.

Со стороны всегда

сказочней, чем внутри.




Если с пробегом лет

сложится – поумнею,

Нет – можешь мне купить

мыльные пузыри.



Странная, говоришь? –

так голова ж без крыши:

Не усмиряла плоть,

не укрощала прыть.



В двери мои стучать

нужно нежней и тише,

Чтобы внутри меня

было кому открыть.

Ну вот, теперь можно и к развороту переходить)))..... Волнуюсь - жуть!.....
 Конечно, не всё получилось так, как представлялось.... Конечно, косяков предостаточно - тех, которые я вижу))))). А про остальные, я надеюсь, вы мне расскажете ;-).
 Альбом размером 20х25 см, в переплете, размер фотографий 9х12 см. Использовала микс из бумаги разных производителей - тут у меня и широко известные "Гаражи" от "Scrapberry's", и "Районы-кварталы" от них же, и отдельные листы от "Mona Design", и совершенно чумовая коллекция "Down Street" от "Черешни". Я  такой бумаги раньше в руках не держала, честно признаюсь........ Она просто излучает потрясающую энергетику!
 Из заявленных на первый этап ОЭ я использовала практически всё. Ну, вот только что без сот обошлась))). Тут у меня и строчка, и зигзаг, и бирка от одежды, и стрелки, и лампочка, и вырубка...
 Шнур у меня не совсем вощеный, скорее, кожаный, что ли...
 На левой страничке стандартная раскладушка на три фото. Хоть и не жалую я все эти раскладушки/секретики, но делать альбом на десять фотографий мне стало как-то жалко))))))).
 Нанесла дистресс-чернила на фоновый лист через трафарет - очень понравился результат. Почему-то впервые такое делала))).
 На правой страничке одно фото. Из ОЭ - чипборд, скобы и скотч. Ну, и кляксы, конечно же.
 Добавила всяких разных штампов. В том числе использовала резиновый штамп от "Черешни" - сууупер!!! И от их чипборда я просто в восторге.
 Использовала также надписи от Елены Виноградовой - пришлись здесь "ко двору", как мне кажется))).
 Очень старалась подбирать все, даже самые мелкие, детали декора так, чтобы они несли в себе смысловую нагрузку. Уж не знаю, как получилось......
 А теперь странички по отдельности.....

 .....и весь разворот.
Очень рассчитываю на отзывы, советы, рекомендации - ведь у меня впереди еще четыре разворота, постараюсь всё учесть))).
Заметила, что корифеи скрапа в последнее время всё чаще в своих работах гранж сопровождают очень значительной долей элементов и техник миксед-медиа..... Мне, признаюсь честно, гораздо ближе гранж Оли Пастилы. Для меня это и есть эталон данного стиля. И именно в таком духе я и делаю свой альбом. В духе этакого "деликатного" гранжа)))))).
На сегодня всё. Спасибо за внимание :-)! Пока-пока!!!

32 комментария:

  1. Света, очень атмосферные работы получились) Лично я косяков не вижу никаких - просто получила удовольствие от просмотра) Надеюсь, ты получила не меньшее удовольствие от процесса) Жду следующие развороты

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Женя, спасибо тебе за слова поддержки! Так приятно....успокоила прям))).
      Очень надеюсь, что успею сделать свои пять за этот проект, чтобы не плодить долгострои.

      Удалить
  2. Вау,Света! Всем гранжам гранж)))). Нереально круто!!! Столько в тебеб талантов,это ж умереть не встать))). Молодчина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, Настя...вот уж мастерица на похвалы))). Спасибо тебе огромное за такой теплый, искренний отзыв! Радуюсь)))!!!

      Удалить
  3. Света, круто! Мне очень-очень нравится! Этот плащ... прям УХ, какая ты на фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик!!! И что бы я делала без твоей поддержки и советов??... Спасибо тебе огромное!!!

      Удалить
  4. Ну здОрово ведь! Чего переживала? Все отлично! Думаю надо края разворотов будет потом слегка затонировать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Успокоила)))))))... Спасибо, Маш! Непременно воспользуюсь советом ;-)!

      Удалить
  5. Света, такой интересный гранж! А стихи Викины просто супер подходят!

    ОтветитьУдалить
  6. ваааааааах, отрада глаз))) Как же радуют меня такие работы, когда умеючи, а неумеючи если, то и научиться не долго...Светлана, мне Очень понравилась и фотосессия, (у меня в молодости кожаный был плащик тоже красного цвета)), и стихотворение, хотя, местами оно как-то все же мрачновато, с твоим обликом оно не вяжется)) Что сказать за элементы, гы, точно, сот у тебя нет! А за трафарет с чернилками, правда же здорово? и не вот как штамп, ярко, а непринужденно создался фоновый рисунок. Вот по мне бы, еще построчить края разворота, и клякс побольше)) Не теряй драйва! Вперед! Спасибо, что присоединилась к нам в ЧБ "Скрапмагия". Давай за следующие 2 недельки сделай 2 разворота! А если МК снимешь,то мы можем тебя показать нашим ПЧ, пусть вдохновляются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аааааааааа.....Оля, я прям чувствую, как у меня крылышки пробиваться начали)))))))... Ну вот умеешь же ты замотивировать так, что хочется бежать горы сворачивать))))))). Спасииииибо!!!!!!!
      Про строчку краев разворота думала.....но отказалась - сочла, что лишние рамки ни к чему))).
      Ну разве можно с такой поддержкой потерять драйв??? Да он теперь так попер, что ого-го)))! Буду очень стараться выложиться по полной ;-).
      И еще раз от души благодарю за такую мощную порцию поддержки!

      Удалить
    2. хи, я таки да, умею командовать, иди туда, сделай то))) мама четырех сорванцов, это ж хух, сила))) Светуль, все же сделай строчку, лана? вот честно! круто будет!
      и жду жду)) показывай свои "подгляделки" мне в ВК, всегда рада общению!

      Удалить
  7. Ах, этот лукавый взгляд в обрамлении каменных джунглей - глаз не оторвать! Как же круто смотрятся фотки в сочетании с этим стилем!!!! Очень здорово, что ты решилась - уверена, что результат тебя и тебя саму порадует, и нам доставил удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Лиза, спасибо тебе огромное за поддержку и похвалы - такие слова просто нереально окрыляют!!!

      Удалить
  8. Света, как же хорошо тебе удается этот стиль, странички супер! Фотосессия и ты в красном плаще - отпад!) Продолжай в том же духе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, буду очень стараться не сойти с дистанции))). Спасибо тебе большущее!!!

      Удалить
  9. Здорово, очень, очень интересно. Многое можно для себя подчеркнуть.

    ОтветитьУдалить
  10. Света, разворот замечательный, столько интересных приемчиков и деталек! Спасибо за участие от СкрапМагии))

    ОтветитьУдалить
  11. Света, это что-то необыкновенно завораживающее и притягивающее взгляд!!! Столько различных деталей, которые несут в себе определенную смысловую нагрузгу, силу духа, уверенность. Недостатков я не вижу, наоборот видно мастерство, умение, талант, превзойденное чувство вкуса. Стихи мне понравились, правда необычные для моего слуха по рифме))) Я с нетерпением буду ждать твоих новых разворотов и, надеюсь, увидеть МК в твоём исполнении ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Оля, ну расхвалила..... Спасибо тебе, добрейшей ты всё-таки души человек!!!
      Ох, про МК подумаю...хотя даже и не представляю, что нового я могу рассказать и показать.

      Удалить
  12. Светлана, зря волнуешься и впадаешь в самокритику, разворот замечательный, всё просто отлично! Фотографии атмосферные, в развороте всё гармонично и в тему, видно, что сделано со старанием и стиль прочувствован! Так что смелее, будем ждать следующих разворотов!) Спасибо за вдохновение от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, девочки, я всё больше влюбляюсь в ваш проект))))) - такая теплая, дружеская, уютная атмосфера нечасто встречается... Спасибо всей вашей ДК за это!!! И за поддержку и такие окрыляющие отзывы благодарю от души - это так нужно и важно! Спасибо!!!

      Удалить
  13. Очень гармоничный разворот!! Отличное сочетание и фото, и украшений, на выходе должен получиться прекрасный альбом!)) Рада, что наш СП сподвиг на создание такой красоты))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тёзка, спасибо огромное за такие добрые слова, невероятно приятно!!! Очень рада, что решилась участвовать)).

      Удалить
  14. Отличный разворот, так много деталек, и они в такую фактурную картинку сложились, а эти фоновые чипы, они здесь так к месту. Я не большой фанат этого стиля, но мне очень понравилась эта работа, интересно каким же будет весь альбом? Спасибо за участие в СП от блога СкрапМагия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, ну до чего же приятно!!! Благодарю за проявленное внимание, за такой искренний, душевный, развернутый отзыв! И спасибо всей команде за отличный проект, который с первого же этапа дарит массу положительных эмоций!!!

      Удалить
  15. Очень красивый и возвышенный гранж, наполненный глубоким внутренним содержанием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо тебе! В таком сочетании эти эпитеты видеть еще не доводилось - "красивый гранж")).... Очень приятно от тебя получить такой отзыв!!!

      Удалить