четверг, 8 декабря 2016 г.

Сборная солянка

И снова здравствуйте)))! Решила собрать в один пост парочку таких разных работ, что даже самой смешно)))))))).
Итак, в ТК "Посиделки за скрапом" удивляют напропалую... 22 декабря на нашей планете отмечается самый странный праздник - День оргазма. Об этом вы можете более подробно почитать здесь и здесь, и еще где-нибудь в интернете. Как говорится: "Запретный плод… Но сколько витаминов..."))))))))))).
А мы предлагаем вам сделать работу с элементами легкой эротики. Эротизм всегда являлся неотъемлемой частью изобразительного искусства, да и в скрапе нет-нет, да появляются такие замечательные работы. Как пример, можно привести работы с использованием картинок пин-ап или полуобнаженной натуры.
Надеемся увидеть ваши самые буйные фантазии:))). Ну, а моей фантазии хватило на такую вот совсем простенькую открытку.
О каких только праздниках не узнаешь благодаря скрапу)))))))... Ну вот кому придет в голову поздравить друг друга с Днем оргазма?! А с другой стороны - а почему бы и нет? Для нашего ооооочень нетривиального задания я сделала простую, но яркую и наполненную эмоциями, открытку.
Эти яркие пятна на бумаге - как взрыв чувств и ощущений, которые наполняют тебя в объятиях любимого... А бабочки символизируют ощущение полета и невесомости от желанных прикосновений...
В работе использовала распечатку найденного на просторах Интернета карандашного рисунка. А также бумагу из коллекции "Ботаника" от "Polkadot", вырубку и эмалевые дотсы.
 Ох, надеюсь, не закидаете тапками за такую работу)).......
С нетерпением ждем всех в задании!!!
Что ж, а теперь от страстей и искушений переходим к вещам теплым и уютным))). Мне тут посчастливилось побыть ПД в ЧБ "Дивные штучки", и для задания сотворилась у меня такая вот многофункциональная банка.
С удовольствием творила свою работу для этого задания. Получилась многофункциональная банка - можно и как подставку для карандашей или кистей использовать, и как вазочку для конфет, и как упаковку для небольшого подарка. В основе - банка из-под мармелада, которую я обтянула вязаным полотном от старой шапки. Вот такая получилась утилизация))). 
 В декоре использовала преимущественно натуральные материалы - палочку корицы, шишки, бадьян, а также банты из того же вязаного полотна и шнура, снежинки из чипборда, тесьму с помпошками. По всем элементам декора щедро прошлась белым акрилом - будто снежком припорошила... Получилась теплая, уютная, да еще и ароматная вещичка.
 Получилась теплая, уютная, да еще и ароматная вещичка.
Вот теперь задача-минимум на сегодня точно выполнена))). Хотя я надеюсь всё же еще один пост сегодня наваять, про одно очень важное и нужное начинание... А пока - всем пока)))!



8 комментариев:

  1. Банка просто шикарная! Такая домашняя, уютная и теплая, что аж хочется потискать! И в противовес такая игривая открытка ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох уж эта открытка...странненькая она какая-то))).
      Спасибо, Лиза! Ты всегда найдешь, за что похвалить))).

      Удалить
  2. Ого, аж две работы! И какие! Открытка, может, и простенькая (хотя мне так не кажется), но очень выразительная! И главное - все со смыслом, и детали, и палитра, люблю такие работы.
    Ну а баночка - просто воплощение зимнего домашнего уюта, прелесть!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Ира, ну и мастерица же ты на похвалы - для любой работы, даже самой скромной, найдешь добрые слова! Как же приятно и радостно от твоих комментариев!!! Спасибо тебе от всей души!

      Удалить
  3. Кофточку изрезала?:))) Уютная баночка получилась! Открытка неожиданная для тебя:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шапочку ;-)). Спасибо, Маш! Да уж, такой открытки я и сама от себя не ожидала)))))).

      Удалить
  4. Света, пожалуй, ты уже привыкла всех удивлять, и я не исключение:) Очень уютная и теплая Баночка из "шапочки":))) именно то, что нужно холодной зимой, впрочем и твоя открытка даже не намекает, а говорит об этом открытым текстом:) КЛАСС!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот уж не думала, что такие простенькие работы способны удивить))). Спасибо, Леночка! Ты всегда найдешь слова поддержки и одобрения, и это так приятно!!!

      Удалить