среда, 9 ноября 2016 г.

СП "ПРОРЫВ", этап №1

Привет, все!!! Еще не улеглись эмоции от предыдущего СП, а я уже ввязываюсь в новый....... И ведь не собиралась же, совсем-совсем! Но, блиииииин, увидела первый этап в блоге "Фабрика 212" - и прям вот зазудело)))))). И всё бы ничего, но времени ну совсем нетууууу... В общем, мучилась я, мучилась - а вчера уже поздно вечером села и буквально на одном дыхании сделала открытку. Сегодня притащила на работу баул с антуражем, быстренько отфотала, быстренько обработала...и готова представить результат на суд зрителей и жюри проекта))).
Хотя сначала придется честно признаться, что я - не любитель крафта. Да простит меня Наташа Косцова, вдохновительница первого этапа)))...  И когда читаю все эти "крафт - моя любовь!" или "обожаю крафт" - искренне недоумеваю: "Да что ж там любить-то так?!" Нет, конечно, иногда - крайне редко))) - в работах я его использую, по случаю. Но чтобы вот прямо с ума сходить - да ни в одном глазу))))))))). А тут прям вот зацепило меня именно заданное сочетание - крафт и белые цветы. Уж я и так в голове картинки складывала, и этак крутила - и как-то даже захотелось мне попробовать эту "смесь"... Ну и попробовала))).
 Опять же как на духу признаюсь, что в процессе формирования идеи "подглядывала в шпаргалку" - вот в этот МК Наташи. Надеюсь, не заругаетесь))?
 Мяла от души)))))))) - и крафтовую бумагу (которая, кстати, в прошлой жизни была упаковочным пакетом), и бумагу-тишью, и кусочки книжных страничек.
 Завязала узлом широкое кружево, тесьму цвета "крафт", добавила сизаль, вырубку, цветы и эмалевые дотсы.
 Рискнула добавить немного цвета - фиолетовых цветочков и дотсов.
 Фон сначала прострочила три раза по периметру, а потом по всему фону выстрочила этакие "сосульки"-треугольники.
 Прошлась по фону жесткой сухой кистью с белым акрилом. Показалось скучновато. Добавила еще немного брызг.
Ну вот, как-то так. Волнуюсь)))))) - делала такую работу впервые... Так-то я вообще жуть как люблю аккуратность, и даже сизаль обычно чуть ли не по линейке подстригаю)))))))). А тут прям всё так мято и лохмато...
Ах да, забыла упомянуть, что это открытка-карточка, причем довольно нестандартного размера - 11х21 см. Утилизировала таким образом накопившиеся обрезки)).
Добавляю баннер этапа.....


...и бегу в линки, пока окончательно не струсила))))))))).
Всем пока!!! Буду очень признательна за отзывы и комментарии ;-)!

20 комментариев:

  1. света, когда зудит - надо хвататься за работу, именно с таким вдохновением получаются классные работы) и открытка - тому подтверждение) простроченный фон, акценты фиолетовым, многослойность - все так классно сложилось) здорово, буду ждать следующего твоего этапа)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Женя, как же здорово вот так сразу получить столько слов поддержки... Я очень-очень тебе благодарна!!! Спасибо, что заглядываешь и всегда находишь теплые и душевные слова!

      Удалить
  2. Света, очень красивая открыточка! Я свою тоже уже сделала, только сфотографировать никак не могу:) А ещё мне очень нравится твой новый бложик!:) И я рада, что мышка осталась:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, спасибо, что заглянула! Ох, чувствую, конкуренция на этом проекте будет ого-го)))!... Спасибо тебе за похвалы, очень приятно!!!

      Удалить
  3. Светик, так бложик здорово преобразился, что я сначала его минут 5 разглядывала! А потом уже приступила к созерцанию твоей чудесной мято-лохматой открыточки! Здорово, что ты попробовала, и не безуспешно, как я вижу! Умница! Успехов в дальнейших этапах, с удовольствием буду следить за развитием событий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогой мой Друг, за все твои приятные слова и неизменную поддержку! Рада, что преображение блого-домика нравится))!

      Удалить
  4. Светочка, ка же здорово что не " по линейке "!!!
    Тоже только вот заметила чудесное преображение домика! Тебе это так идёт!)

    ОтветитьУдалить
  5. Света,очень классно получилось!!! И даже быстрее меня сделала, я вот фоткать собираюсь))))). Крутая вышла открытулина))))). Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, сама удивляюсь - я же вроде твердо решила, что в этом году - никаких СП)))... И тут на тебе - не смогла устоять)))!
      Спасибо огромное за похвалы и поддержку! Жду твой крафт с белыми цветами ;-).

      Удалить
  6. Светлана, открытка просто прелесть, очень стильная!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ответы
    1. Оксанаааа, ну до чего ж приятно-то от тебя такой комплимент получить!!! Спасибо!

      Удалить
  8. заглянула к вам на огонек:)) интересная открытка получилась! с акцентами моего любимого фиолетового цвета :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника! Здесь всегда рады гостям :-)!
      Благодарю за приятные слова в адрес моей работы - здорово, что на проекте складывается такая теплая атмосфера!

      Удалить
  9. Светочка!Чудо то какое!Потрясающе у тебя получилось!

    ОтветитьУдалить
  10. Светлана очень красивая открытка ! Вам удалось совместить в ней и элегантность и небрежность ! Не зря вы попробовали крафт в работе ! Спасибо от блога Фабрика 212 .

    ОтветитьУдалить