воскресенье, 8 мая 2016 г.

Открытка из лоскутков

Здравствуйте! Это снова я)). Зачастила, да? Нормальные люди шашлыки едят или на дачах ударно трудятся...а я вот вернулась из онкоцентра - делали сегодня уморительную ворону, если хотите, ниже покажу ;-) - и решила показать вам открыточку, из серии "на скорую руку", совсем простенькую и непритязательную, но миленькую)). Делала на заказ, для своей постоянной клиентки - коллеги по работе, она преданно и верно для всех своих знакомых и подруг покупает у меня открытки. Правда, за чисто символическую плату, но других-то клиентов всё-равно нет, так что выбирать не приходится)))))))))).
Накосячила с фотографиями - ну не смогла я нормально их отредактировать, получилась какая-то нелепица(((((. Так что уж не обессудьте......
 Почему-то у розовой шебби-ленты на фото получился цвет "вырви глаз"(((((.
 Все "лоскуточки" надежно сшила между собой).
 Сделала открытку за полтора часа - для меня это фантастическое просто время.......вспоминаю, как еще несколько месяцев назад возилась с одной открыткой неделями)))))))))))))))))))).
 В общем, как я и предупреждала - ничего особенного).
Покажу свою бело-розовую клумбочку в задании "Цветочный взрыв" в ЧБ "VIVA LA VISTA".
Ах, какой баннер, загляденье просто!!!
А вот и обещанная ворона))).  Хотя больше на голодного галчонка похоже)))))))))))).
Детишек, к счастью, не много - кого выписали, кто на выходные домой поехал. А мы, волонтеры БФ "Ванечка", завтра пойдем на праздник, вручать ветеранам открытки, сделанные слабенькими детскими ручками, и раздавать шарики за пожертвования на нужды онкоцентра...
Надолго опять-таки не прощаюсь - может, еще чего сегодня успею вам показать ;-). Так что вы пока пишите комментарии, а я фотографии обработаю))). Пока!

30 комментариев:

  1. Очень особенная открытка! Не наговаривай! Нежная и великолепная!!!! Еще и так быстро сделанная;) Мастерство растет, раз уже так быстро делаешь красоту!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо, Друг!!! До "мастерства" мне, конечно, далеко....так, бреду потихоньку))))))).
      Спасибо, мне правда очень приятно и радостно, Жень!

      Удалить
  2. Светочка, умничка, ты моя самокритичная))) Открытка - просто прелесть, а я только мечтаю пока о тканевых открытках, хотя очень-очень хочется и их сделать! У тебя все получилось! Нежная, красивая и такая цветочная. А ворона - точно ещё не выросший вороненок, такой умилительный и классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, купаюсь в твоих словах, как в пушистом облачке..... Спасибо тебе огромное, добрейшей ты души человек!
      Только вот открытка моя бумажная))))))), поэтому "лоскутки" и в кавычках))).

      Удалить
  3. Смотрю ты пэчворком увлеклась:))) Очень красивая открытка и фотки хорошие! Все классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, пробую новое))). Спасибо, Маш! Хотя фотки мне категорически не нравятся(((.

      Удалить
  4. светочка, удачи вам в вашем большом деле) и очень рада, что у тебя так плодотворно проходят дни - пост за постом) и работы все загляденье) открытка прямо облако нежности, и сложенный букет мне очень нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, благодарю - и за напутствие, и за такие похвалы приятные!

      Удалить
  5. Светик, ты уже занялась утилизацией лоскутков? Да так изящно и легко все сделала! А птичка точь-в-точь Галчонок Хватайка из Простоквашино;) Такой милый и озорной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, пока только бумажные утилизирую))))). Спасибо тебе, дорогая, ох, балуешь ты меня своими похвалами))!

      Удалить
  6. Такая бело-розовая нежность! Нравится, как ты лоскутки сшила между собой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, спасибо!!! Так приятно, когда работа нравится и находит отклик!

      Удалить
  7. Очень мило и очень нежно!!! А цветы сама делала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое на добром слове!!!
      Неее, эти не сама)).

      Удалить
  8. Света, перестань прибедняться, что значит ничего особенного, что за наговоры на себя. Отличная открытка, супер даже. Так что не надо так писать, то можно подумать ты на излишние комплименты напрашиваешься)))) хотя ты итак их получишь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, так ведь в этой открытке действительно нет ничего такого - ни идеи особой, ни усилий затраченных, ни материалов дорогих... Просто я сразу предупреждаю всех, кто заглянет, чтобы не разочаровывались)).
      Комплименты я, конечно, люблю....но только если они соответствуют действительности. Но советам и конструктивной критике радуюсь даже больше))). Так что можешь смело ругать, если что ;-).
      Спасибо, что заглянула, Танюш! Ну, и за похвалу, конечно, тоже).

      Удалить
  9. Света, невероятно теплая, нежная открыточка! И совсем не простая, не наговаривай. Одна только шикарная тканевая подложка чего стоит, и цветочная композиция такая воздушная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аааааа.....ну вот, еще и в заблуждение всех ввела, получается((((. Я-то имела в виду бумажные "лоскутки", поэтому и слово это в кавычки взяла... С тканью я навряд ли такой фокус смогла бы провернуть)))))).
      Ира, спасибо тебе за отзыв, радуюсь каждому твоему слову!

      Удалить
    2. А, вот оно что! Я сначала так и подумала, так что никого ты в заблуждение не ввела. В одном из комментов прочитала про ткань) Но, в общем, какая разница, ведь дизайн бумаги как раз "под ткань", и фон все равно шикарный)

      Удалить
  10. Красотень)))) Такая свежая и насыщенная, супер)))

    ОтветитьУдалить
  11. Какая красота!!!! Открытка супер! И с фотографиями всё хорошо.

    ОтветитьУдалить
  12. а вы знаете,что у вас открытка в тренде получилась? ;) сейчас модные цвета-Pantone Color Institute выбрал цвет года, вернее впервые не один цвет, а очень свежее смешение оттенков: розовый кварц (Rose Quartz ) и невесомый голубой (Serenity). Спасибо,что творите с нами в Viva la Vista!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да лаааадно.....Вот уж про тренды я меньше всего думала, когда эту открытку ваяла)))))))))). Спасибо, что просветили!!! И за такой теплый отзыв спасибо огромное, очень приятно!

      Удалить
    2. Светочка, поздравляю с очередным ТОПом!))

      Удалить
    3. Юрате, спасиииибо!!!
      И тебя ;-)!

      Удалить
  13. Какая красотища!!! Я очень люблю в открыточках строчку применять))) Надеюсь и я хоть когда-то за день открыточку буду делать- пока только неделями получается))) заходите в гости! http://radugah.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, ну как же приятно и радостно получать такие теплые отзывы!!! Спасибо огромное, и за приглашение тоже))!

      Удалить