суббота, 14 мая 2016 г.

Мой первый шедоу-бокс

Всем трям! В смысле, здравствуйте)))! Как отдыхается? У нас солнечно, но не особо тепло - ветер сильный и холодный... Всю первую половину своей субботы я провела в онкоцентре, результаты покажу ниже, а пока похвастаюсь - я тут недавно сделала свой первый шедоу-бокс. Боялась браться, но зато потом так увлеклась))). И мне ооочень понравилось - и процесс, и результат! Всё-таки когда делаешь что-то и знаешь, что эта работа - для себя любимой, это как-то успокаивает))))).
А делала я свой боксик - ага, он совсем малюсенький - для очередного задания в ТК "Посиделки за скрапом". Задание очень интересное и серьезное - "Древо жизни". Принимаются любые работы с изображениями членов вашей семьи. Можно даже собственное генеалогическое дерево сделать. Ну, а если у вас не сохранились фото и информация о предках, не беда. Начните с себя и своих близких. Возможно вы сами станете основателем своего рода, тем корнем на котором держится род, Древо жизни.
Ну что ж, смотрим, что получилось у меня.
Люблю такие задания - теплые, душевные... Пережила бурю эмоций от нахлынувших воспоминаний и ощущений, пока делала этот шедоу-бокс. Постаралась наполнить его знаковыми и символичными мелочами... А сам бокс выполнен в виде старого, потрескавшегося и облупившегося, окошка...в стареньком, но таком родном и уютном бабушкином домике, с милыми занавесочками на окнах и с бабочкой, присевшей на раму.
 Боялась переборщить с декором... А теперь вот смотрю, и кажется, что как-то пустовато...
Сначала хотела это фото разместить внизу. А муж увидел и сказал, что древо логично начинать с корней. Так что пришлось весь замысел срочно переигрывать)). Но получилось и правда "логичнее".
 Здесь я - рот до ушей))))), мой брат, невестка и двое их деток. А зверушка у нас на руках тоже, в некотором роде, наш предок)))))))))))))).
 Лошадка-качалка символизирует детство, беззаботное и счастливое...
Швейная машинка и кружево ручной вязки расположились здесь также неспроста - одна моя бабушка всю жизнь шила, обшивала всё немаленькое семейство, да и мне посчастливилось помодничать в платьицах, сшитых бабушкой. А вторая пряла, ткала и вязала крючком половички и потрясающей красоты кружево, вышивала рушники... Слава Богу, что хоть чуточку их мастерства, умения, навыков и таланта передалось и мне)).
 А вот и сами бабули))). А так же я, братик и двоюродные брат и сестра.
Чашка с блюдечком на кружевной скатерти тоже неслучайны - что может быть вкуснее чая с бабушкиным вареньем?...
 Видите этот "кулечек" на коленях у бабули?? Это моя мама))))))))))).
 Клетка с цветком внутри - для меня это как символ того, что дети спешат выпорхнуть из родительского гнезда...ведь зачастую в юности дом кажется клеткой, и только с возрастом приходит понимание того, что именно эти годы были самыми легкими, светлыми и беззаботными.... Часы на стене напоминают о быстротечности времени. А свитки - это как письма предков потомкам, с напутствиями и советами....на которые мы иногда обращаем внимание слишком поздно.....
Ох, как же мне нравится эта моя работа! Конечно, в ней куча косяков и недочетов, но мне этот шедоу-бокс греет душу, и на сердце становится светлее, когда я беру его в руки...
Приглашаю и вас принять участие в задании - ведь сохранение памяти о наших семьях - это наш долг. А уж кто, как не скрапер, может сделать это и трепетно, и красиво одновременно?!...
Вот вам наш баннер для вдохновения)).
А еще, как всегда, у нас шикарнейшие подарки от спонсоров - магазин "Разноцветный мир" подготовил для победителя набор потрясающих высечек.

Кроме того, кому-то достанется приз от магазина чипборда "Лазер39" - сертификат на 150 руб.

Ну, а теперь обещанные фотографии из онкоцентра - мы сегодня делали открытку с зонтиком, деткам очень понравилось, у них тааакие глазищи были удивленные и радостные, когда зонтик раскрывался))))))).

А это маленький Давидик. Он никогда не расстается со своим Зайкой - даже просит делать ему УЗИ))))))) - поэтому под зонтиком у нас тоже Зайка...
Что ж, у меня пока всё. Если муж не прогонит из-за компьютера, покажу еще одну свою работу)). Ну, а пока - пока! Приятных выходных вам!!!

12 комментариев:

  1. Света, твоё окошко, такое домашнее... с растрескавшейся от времени краской...душевное тепло фотографий... такие крохотные, но такие важные детальки...эмоции просто захлестнули меня и я погрузилась в воспоминания)) Ты умничка!!! Так здорово раскрыла тему, так великолепно обыграла все фото! Да надо начать хотя бы с себя и своих родных...что бы не оказалось поздно. У тебя получился такой душевный, и такой семейный шедоу-бокс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, каждое твое слово - как песня)... Спасибо, дорогая!!! Так приятно получать такие отзывы от людей, мнением которых дорожишь!

      Удалить
  2. Света, боксик очень впечатлил! Никогда бы не подумала, что первый! Я вообще последнее время не равнодушна к таким семейным работам, возраст, наверное ))). Ты молодец! Очень уютный, красивый, наполненный смыслом, очень понравился!

    И дай Б-г здоровья опекаемым тобой деткам и терпения их родителям, не могу без слез смотреть на это! хуже нет, когда страдают дети!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо огромное за такие приятные слова, очень рада, что эта работа понравилась!
      И за добрые слова в адрес деток спасибо, им нужна наша поддержка, пусть даже на расстоянии... Спасибо!!!

      Удалить
  3. Света, неужели первый?! Классный! И все "мелочи" так символичны! Ничего не пусто, все на своих местах, все по полочкам! Поздравляю с дебютом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, меня твоя поддержка просто окрыляет, честное слово!!! Ты такие слова всегда находишь, мне прям хочется сразу бежать и творить, творить..... Спасибо!!!

      Удалить
  4. Светик! Ты такая молодец!!! И в первую очередь хочу отметить,что то,что ты помогаешь деткам - это настолько здорово! Ты показываешь им что-то новое, и как же наверно приятно видеть их восторг и их впечатления - позитивные самое главное!!!
    А боксик твой действительно душевный,такой домашний... И вовсе там не мало декора! Наоборот,все на своем месте. Мне нравится идея с потрескавшиеся окошком. Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасииииибо!!!! Как же меня радует ваша поддержка, ваше одобрение и ваши теплые слова!!!! Прям купаюсь в них))).... Спасибо!!!

      Удалить
  5. Света, ты такая молодчинка!! Даешь деткам капельку волшебства и сказочных чудес))) А боксик получился прелестным!!) Очень душевный и уютный!!!) Красота да и только!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юрате, как же я рада, что ты заглянула....в мое окошко))). Спасибо тебе огромное!!!

      Удалить
  6. Света, ты наполнила этото боксик тауим смыслом, что он превратился в семейную реликвию! А с детишками вы такие классные поделки делаете! Здорово! Пусть все поскорее выздоравливают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, дорогой Друг, спасибо за похвалу! Мне это так важно!!!

      Удалить