четверг, 21 января 2016 г.

Страничка о самых любимых

Привет-привет! А у меня снова есть, что вам показать))). И это здорово! Но сначала хочу всех поздравить с сегодняшним праздником, Международным Днем объятий. Представляете, оказывается, для объятий есть даже специальный день)))))))). В общем, обнимайтесь почаще и берегите родных  и близких.
Кстати, моя работа как раз о них и для них - о самых родных..... И это - та-дамммм - страничка!!! Третья в моей скраповой жизни!!! И мне тааааак понравилось ее делать.....это были очень непривычные ощущения. Кажется, я начинаю понимать и любить странички)). Ага, на втором году увлечения скрапом))))))). Ну, такой вот я тормоз..... Итак, вернемся к нашим баранам моей страничке. Размер 30х30 см. Делала по давнишнему мастер-классу Лены Моргун. Ага, что-то меня потянуло в последнее время на мастер-классы)). Сама ничего придумать не могу, вот и эксплуатирую напропалую чужие идеи))))))))))). Конечно, с лифтингом опять не задалось, но в общем  и целом пыталась даже настроение уловить и передать. О конечном результате, я надеюсь, вы мне в комментариях расскажете ;-)).
 Прошу прощения за огромное количество однотипных фотографий, просто фотографировала и вчера поздно вечером под лампами, и сегодня на подоконнике на работе.....и вообще я жутко волнуюсь, "презентуя" эту работу.....поэтому старалась показать на фотографиях все детали с разных ракурсов - чтобы вы мне побольше ценных советов дали)))))).
 На фотографии почти тридцатилетней давности моя мамочка, отчим, я и, собственно, виновник торжества, в честь которого и была устроена "фотосессия" - младший братец, у которого в тот день состоялось таинство крещения. Сейчас у этого карапуза на моих коленках уже двое детей, и он выглядит старше меня)))))))))))).
 Девочки, правда, очень рассчитываю на вашу критику, советы и рекомендации - ведь, по-сути, это моя первая подобная работа. Хотя муж сказал, что эта страничка ему нравится, в отличие от предыдущих двух))).



 Очень мне понравился это прием, использованный Леночкой Моргун - с дырокольными секторами и подложкой из еще одной странички. Правда, я схитрила и вырезала у этого нижнего листа центральную часть - Графика же, жалко))))))).




 Любопытно, хоть кто-нибудь увидел, что бабочка слева внизу на последнем фото немного смещена, по сравнению с первым??!... Это я уже в ночи всё бегала смотреть на свежезаконченную страничку, и в итоге решила, что бабочка некрасиво закрывает уголок черной бумажки. Отодрала и сдвинула. Вроде стало получше))).
Уффф, выдыхаю и жду ваших оценок. И судите построже, пожалуйста))))). А вообще - спасибо вам всем огромное, я так рада, что вы у меня есть!  Обнимаю! И вы срочно бежите и обнимайтесь)))))))). Удачи!

36 комментариев:

  1. Света, я не знаток правил по созданию страничек и всех тонкостей и премудростей не знаю (хорошее начало, да?), но твоя страничка мне нравится, производит впечатление! И нижнее фото лучше верхнего смотрится. А бабочка заняла свое место :)) Так действительно лучше (хоть я бы и не заметила сама :)) И идея с подложенной страничкой и дырокольными секторами мне нравится! У тебя хорошо получается! Продолжай и дальше! (Не могу я критиковать, не за что :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за такой пространный отзыв, да еще и столь хвалебный))! Продолжать, конечно же, буду - на одной теории далеко не уедешь, в скрапе практика нужна))).

      Удалить
  2. Света, хорошая страничка, мне нравится! А что касается мк,так с них и надо начинать, а идеи они потом сами за тобой толпами бегать будут и спать не давать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, Юлечка, за теплый комментарий! Идеи-то бегают, но вот знаний и мастерства на их воплощение не всегда хватает. Поэтому МК - мое "спасение"))).

      Удалить
  3. Света! Чудесная страничка!Как ты на маму похожа))) Мне все понравилось. И последний вариант лучше смотрится. Я бы еще карточку, где слово Любовь, подсунула бы под фото. Белый цветок справа поменяла бы местами с бабочкой, чтобы привлечь внимание к фото.Украшения вокруг фото должны создавать диагональ или треугольник.(блин, это я опять умничаю))). Ты молодец, прекрасно все получилось. А мой муж сказал, делай лучше открытки, зачем дорогие материалы на всякую ненужную фигню переводишь.Практичный:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, дорогая, спасибо тебе за ценные советы, я так на них рассчитывала, если честно))))))! А я вот, наоборот, хотела поменьше открыток в этом году "ваять" и переходить к более "серьезному" скрапу - осваивать альбомы. Но альбом - это ведь так доооолго, а открытка - раз-два (ну, на практике-то дня три-четыре иногда)))))))))), и готово. Поэтому опять "встряла" в открыточный СП))). Но не теряю надежды наделать альбомов.

      Удалить
    2. Меня изготовление переплета убивает))) Кстати Брутальный альбом начался. И Сережа Инди вдохновляет.

      Удалить
    3. Ага, я уже полюбовалась..... Эхх, как у сенсеев всё легко и просто))))).

      Удалить
  4. Надо тоже по твоему примеру мастер- классы поизучать. А то денег на курсы нет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня и денег нет, и, как показала практика, не все курсы одинаково полезны....... Порой в МК больше нужной практической информации.

      Удалить
    2. У меня новая бредовая идея. Может компанию соберем и будем самостоятельно по чужим МК учиться и показывать друг другу, что получилось?

      Удалить
    3. Маш, это не бредовая идея, это ж вообще можно шикарный СП замутить!!! Гениально! Что-то типа "Учимся на чужих...." - а вот и не угадали, не на ошибках, а мастер-классах))). Ой, уже хочу-хочу)))))!

      Удалить
    4. А если еще привлечь авторов, для оценки трудов и потуг, то вообще крутяк будет ;-)).....

      Удалить
    5. Тогда надо обсудить))) Вечером тебе напишу.

      Удалить
    6. Договорились! Маш, ты настоящий генератор)))))).

      Удалить
    7. Девочки, я с вами!!!! Шикарная идея!

      Удалить
    8. Лиза, отлично! Теплая компания намечается ;-))!

      Удалить
    9. Могу накидать гору ссылок на МК. Кстати, про лёгкий и красивый переплёт тоже есть :)

      Удалить
    10. Отлично, Светик, будем иметь в виду). Идея приобретает очертания))).

      Удалить
    11. Света, Лиза и Света-Конфета, у меня новая бредовая идея:))) Вечером напишу в ВК.

      Удалить
  5. Света, очень здОрово получилось. Мне нравится! Только я бы самому правому белому цветку, его белизну как-то поуменьшила. Слишком выделяется на фоне винтажности. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик! Белый цветок мне тоже глаза "резанул", уже на фото... В жизни он почему-то не так выделяется. Обязательно исправлю, спасибо тебе за совет!

      Удалить
  6. Вот специально пролистала наверх, чтобы посмотреть что там бабочка некрасиво закрывала))) Критикрвать и давать советы я не вправе, ведь я сама только-только распробовала процесс создания страничек. Могу только сказать, что мне очень понравилась многослойность! Она очень гармоничная и очень хорошо сочетается с фото! Ты умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, дорогая, ну как же приятно читать твои похвалы, я просто мурчу от удовольствия))). Спасибо тебе!!!

      Удалить
  7. светочка, привет) я ни разу не делала странички - как-то не сложилось, поэтому советовать что-то с моей стороны было бы глупо) просто скажу, что мне твоя работы понравилась - ничего грубого в глаза не "лезет". я сейчас заморочена на бабочках из кальки (эмбоссинг белой пудрой) и глядя на твою работу, подумала, как же здорово они смотрелись бы здесь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Женя, рада тебе)! Спасибо тебе за теплый отзыв и добрые слова - рада, что ты положительно оценила эту, такую для меня важную, работу. Бабочки из кальки мне тоже очень нравятся....а еще цветочки всякие - так шикарно в работах смотрятся, такого изыска добавляют.

      Удалить
  8. Стильная страничка получилась. Очень нравится такой стиль) Приятно познакомиться и приглашаю тебя ко мне в блог на розыгрыш винтажной конфетки http://zaia85.blogspot.ru/2016/01/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, привет! Взаимно рада знакомству)! Конфетка шикарная, с удовольствием запишусь)). Спасибо за приглашение! И заглядывай в гости почаще)).

      Удалить
  9. Света, я сегодня буду кратка: очень понравилось! Твое мастерство растет день ото дня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо тебе! Радостно, что мои попытки освоить что-то новое находят отклик и поддержку. С такими друзьями ничего не страшно, даже странички))!

      Удалить
  10. Ой Светик, наконец-то я дошла до твоей странички)) Но конец недели был непредвиденно занятым, а результат покажу сегодня)) А теперь к страничке. Здорово, конечно! Моя любимая многослойность и многодетальность))) А мне нижняя страничка понравилась больше, потому,ещё и потому, что после основной композиции, взгляд по диагонали перешел на твоё имя))) И мне так это понравилось))) Я бы, попробовала туда может бабочку на кальке посадить или слева сверху разрыв основного фона сделать в который припрятать чуть бисера или кружева, вырубки)) Но ты же знаешь понять хорошо ли это будет можно только попробовав))) Ох а как здорово вы придумали с девочками про клуб любителей учится!! И я хочу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, и когда ты всё успеваешь??? Наверное, знаешь волшебное заклинание и умеешь растягивать сутки)))? Спасибо тебе за все твои добрые слова, так от них тепло на душе! К сожалению, для штампинга на кальке у меня нет чернил, штампую самыми простенькими, а они на кальке растекаются... Надеюсь, когда-нибудь удастся пополнить запасы такими вот нужностями).
      И как же здорово, что ты поддержала Машину идею, она действительно потрясающая - и Маша, и ее идея)))))))))! Рада, что ты с нами!

      Удалить
    2. Ты же знаешь, учится- это я всегда готова! Только подскажи в каком формате это будет происходить?)))

      Удалить
    3. Ох, Лена, наша Маша замахнулась сразу на формат целого блога))! Так что жди анонс и вперед, к новым творческим свершениям!

      Удалить
  11. Обалденная страничка!! Чудо воздушное)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, дорогая, спасибо тебе за такой теплый отзыв!!!

      Удалить