вторник, 19 января 2016 г.

Открытка для радости

Добрый вечер, мои постоянные читатели и гости! Рада вам всем)). С праздником!!! С Днем Крещения Господня всех!

Великий праздник наступил сегодня!

И суть его священна и чиста,

Пусть в этот день Крещения Господня


Исчезнут прочь печаль и суета.


Я с праздником вас с этим поздравляю,


Желаю только счастья, мира и добра,


Всё будет хорошо, я точно знаю,


И будет так — сегодня и всегда!



Ну, а я хочу показать вам простенькую открыточку, которую сделала по МК Танюши Дудкиной. Пыталась сделать лифтинг ее легкой, воздушной и по-весеннему свежей открытки.....но "лифтер" из меня тот еще((( - ну или как там называют людей, занимающихся лифтингом)))))))))))) - поэтому получилось что-то оооочень отдаленно похожее. 
 Пролистывая Танин блог - частенько этим занимаюсь, если честно..... - наткнулась на СП, который она проводила весной 2014 года. Всего три этапа, но с такими подробными и интересными мастер-классами, с таким количеством полезной информации, что я не удержалась и сотворила открытку по МК для первого этапа.
 Конечно, до той легкости, точности и выверенности каждой детали, которыми отличаются работы Тани, мне как до Китая пешком, но пробовать-то надо)...


 Хотелось на фото передать блеск и сияние красивенной  рамочки из чипборда, которую я окрасила спреями от "Фабрики декору" - "Розовый фарфор" и "Нежный шебби". Эффектно)...
 Эххх, фотографии мои, конечно, ужасны, но других пока не предвидится(((.
 А вот так выглядит полный комплект - открытка и конверт, который я вам уже показывала. Кстати, комплект у меня сегодня же и купили  на работе. Йяяяхххууу, это моя третья скраповая сделка)))))))!...
Спасибо вам за ваше внимание и теплые отзывы! Я бы, наверное, скрапила хотя бы для того, чтобы читать ваши комментарии))))))). Обнимаю! Всем добра!

29 комментариев:

  1. Света! Как волшебно!Твое мастерство все выше и выше, восхищаюсь!!Комплект очень красивый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, ну от тебя такую похвалу получить - это дорогого стОит... Спасибо!!!

      Удалить
  2. Светуль, с Праздником тебя и спасибо за поздравление!!! А открытка получилась очень нежной, чистой и красивой, и фотографии мне нравятся. Это ты уже придираешься к себе)) Смотришь на твой комплект и становится светло и радостно на душе, а это дорогого стоит. Твори красоту и дальше...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, ты меня просто балуешь похвалами)))! А фотографии после обработки какие-то неестественные, что ли....а лучше сделать не получается((. И без обработки не покажешь - просто серая жуть, солнца на улице совсем нет, сегодня весь день мело... Спасибо и тебе за поздравление)!

      Удалить
  3. С праздником! Я сегодня как раз наблюдала по работе на празднование! А комплект просто чудесный, такой зефирный и нежный! Светик, очень понравилось твоя надпись "Мышкины ПеЧенюшки" - только заметила и хочу с твоего позволения повторить у себя в блоге, только на свой манер)))) Можно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, захвалила))). Спасибо тебе огромное за комплименты! Надпись не запатентована, так что повторяй на здоровье)). Даже любопытно, что ты придумаешь))).

      Удалить
    2. Да ничего такого)))) Просто у тебя Мышкины, а у меня будут Лисичкины))))

      Удалить
  4. Очень нежный комплект! Да, у Танечки, мы по моему все учимся и будем учиться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Это точно - Танин блог всегда будет кладезем информации, причем не только скраповой..... И за это огромное ей спасибо.

      Удалить
  5. Светочка, очаровательный комплект!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Света и тебя с праздником!! Комплект замечательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо тебе большое за поздравление и такой приятный отзыв!

      Удалить
  7. Лифтер- хахах!)))))) Обалденная открыточка, ты замечательная ученица! Нежнячий комплект получился!)) и как это я конверт пропустила.. Пойду посмотрю)
    И поздравляю с очередной сделкой!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, ну прям балуешь меня похвалами))). Спасибо тебе за все твои добрые слова!!!

      Удалить
  8. и тебя тоже с Крещением Господнем!что касается лифтинга(я помню этот МК Тани и даже хотела принять в нем участие да постеснялась,к тому же в то время у меня и цветочков то не было совсем,материал покупала именно под свой задуманный проект(семейное древо)а это винтажная бумага в основном так что то отвлеклась( лифтинг вещь хорошая,но для меня или новичков,а у тебя есть свой почерк и покупка так сказать "горячего пирожка" тому подтверждение!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, а я вот весной 2014-го даже слова такого не знала - "скрапбукинг".....но лучше поздно, чем никогда)). Спасибо за такой пространный комментарий, приятно очень-очень! "Горячий пирожок" улыбнул))).

      Удалить
  9. Света, красота то какая!!!)) Воздушная нежность получилась!!) ты умничка и у тебя золотые руки!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юрате, ну как же приятно и радостно получать такие отзывы от мастеров, на которых равняешься! Спасибо тебе огромное!!!

      Удалить
  10. светочка, такая воздушная работа получилась) цветочная композиция смотрится очень гармонично) даже не знаю, как у тебя такая открытка в конверт поместится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Жень, вот как раз цветочные композиции меня всегда в тупик ставят.....ни разу я не флорист)))). Поэтому и пытаюсь учиться у гуру и сенсеев. Спасибо тебе большущее за такой приятный отзыв!!! А конверт не для этой открытки, а для денежки, купили комплект для молодоженов. Надеюсь, останутся довольны).

      Удалить
  11. Очень нежно и празднично! Красота!

    ОтветитьУдалить
  12. Пусть у покупателя окажется "лёгкая рука", и заказов будет столько, сколько ты захочешь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, в этом-то моя проблема - что я заказчиков не ищу, а всё раздариваю или в шкаф складываю))). Поэтому каждому такому вот "счастливому случаю" радуюсь))))))).

      Удалить
    2. Спасибо за добрые пожелания!!!

      Удалить
  13. Светочка, чудесная открытка и конверт! И самое главное, что это твоя работа, она особенная и неповторимая. Поздравляю с продажей конверта))) Бизнес набирает обороты:))) Посмотрела сейчас МК Тани и думаю, что главный секрет воздушности в правильно подобранной бумаге и украшениях. Все 3 бумажки и цветы одного цвета, отличаются только по тону. Может поэтому получилась такая легкая зефирность. Ну и цвет имеет значение. Если бы ее открытка была другого цвета, то и ощущение создавалось бы совсем другое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машуль, твои слова поддержки и одобрения всегда вселяют в меня оптимизм))! Конечно, "бизнес" у меня пока с огромным знаком минус, но уж как получается))))).
      Ты права, в Таниной открытке гораздо более светлая палитра, а у меня довольно яркий розовый, поэтому смотрится совсем иначе. Тянет меня на яркие цвета))).

      Удалить
  14. Светуль, прекрасная открыточка и фото! Зря ты на себя наговариваешь! И как по мне, то лифтинг удался :) Она похожа по скетчу, по стилю, но она твоя по исполнению :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, захвалила))). Ты меня прям вдохновила своим позитивным отзывом, спасибо тебе за это огромное!!!

      Удалить