среда, 30 декабря 2015 г.

Предварительные итоги акции "Подари Новый год!"

Здравствуйте! В предпраздничной,  а местами уже и праздничной))), суете и кутерьме я умудрилась опять заболеть, представляете??!! Но раскисать и жаловаться совершенно некогда, поэтому перехожу сразу к сути этого, скорее всего финального в уходящем году, поста.
Итак, попробую подвести пока все еще предварительные итоги акции "Подари Новый год!", которую проводили я и моя замечательная подруга Машенька. Просто некоторые посылочки еще в пути, но я обязательно отчитаюсь и по ним тоже, теперь уже в следующем году).
Можно однозначно утверждать, что акция удалась!!! Откликнулись и уже "старые" друзья БФ "Ванечка", и новые девочки, очень добрые, отзывчивые и невероятно талантливые! Прочитать подробнее и с фотографиями обо всех этапах акции можно здесь, здесь и здесь. А я хочу выразить огромную благодарность за все те потрясающе красивые, сделанные с душой и любовью, открытки, а также за все те многочисленные подарки, которые были собраны для наших подопечных и которые доставили им столько радости, позитива и приятных эмоций:
- Екатерине Весниной, г. Ухта, р-ка Коми;
- Светлане Волковой, Челябинская область. ;
- Светлане Тутовой, г. Лесосибирск;
- Елизавете Мирошниченко, г. Симферополь, р-ка Крым;
- Евгении Лесниковой, г. Курск;
- Евгении Шкарупа, г. Краснодар.
Как вам география??!! Это же просто чудо какое-то, что столько добрых и отзывчивых людей со всех уголков нашей страны, и даже из-за ее пределов - ведь мы ждем еще посылку и из Германии!!! - откликнулись на призыв подарить немного волшебства детям, которые так в этом нуждаются! Девочки, спасибо вам за ваши добрые сердца, за ту радость, которую доставили детям ваши рукотворные подарки с теплыми словами и добрыми пожеланиями!!! Дай Бог вам и вашим близким здоровья и много-много радости в жизни!!!
Спасибо Ирочке Вольф и Машеньке, посылки которых еще в пути, но, уверена, они порадуют деток в наступающем году, ведь подопечных у нашего фонда, к сожалению, становится всё больше и больше.......
Большое спасибо Леночке Марченко и Веронике Сепорян, которые также поддержали нашу акцию, подарив немного рукотворной радости и волшебства деткам в своих городах!
Как же радостно осознавать, что у нас так много людей с широкой душой и большими добрыми сердцами!!! Спасибо вам всем огромное!!!
Первая "порция" открыток от наших самых настоящих волшебниц была вручена деткам на праздничном утреннике в онкоцентре 24 декабря. То-то было радости! Дети понимали сразу, что это ручная работа, и принимали подарок бережно и с трепетом. А все остальные открытки раздарили на большой елке в Театре юного зрителя 26 декабря. Это масштабное мероприятие проводит БФ "Ванечка" при поддержке спонсоров и всех неравнодушных людей уже который год подряд для всех своих подопечных из всех районов области. Для многих деток это одна из немногих возможностей почувствовать себя здоровым, счастливым и полноценным ребенком, пообщаться со сверстниками и сказочными персонажами, пожать руку Деду Морозу и побывать в объятиях Снегурочки, получить приятный подарок-сюрприз. А еще в этом году в качестве эксперимента на празднике был организован мастер-класс по изготовлению 3D-снежинки, который доверили курировать мне. С помощью девочек-волонтеров совместными с детками усилиями мы натворили целый сугроб ажурных, объемных снежинок. И хоть на улице снега совсем нет, а в нашем праздничном зале мы сделали его своими руками))).
А теперь вот вам порция обещанных фотографий для хорошего настроения). Хотя я на некоторые кадры без слез смотреть не могу............





А это наша красавица Айша, в нарядном платье и с прической. Принцесса, не правда ли? Но снова слабенькая и грустная, к сожалению....... Как бы хотелось, чтобы новый год принес ей здоровье, такое долгожданное и выстраданное! И каждому из этих таких маленьких и беззащитных человечков, которые так мужественно и стойко борются за жизнь...





 А это уже я, увлеченно "ваяю" гламурные розовые снежинки))))).




 Спасибо всем, принявшим  посильное участие в акции!!! В этом году наш праздник удался в том числе и благодаря ВАМ!!!!
Ну, а теперь я хочу поблагодарить всех-всех-всех, кто в течение этого года поддерживал меня, находил время, чтобы оставить теплый комментарий, дать совет и просто от души похвалить! Всех, кто подарил мне в этом году столько волшебства и самых настоящих чудес, буквально засыпав подарками! Всех, кто вдохновлял меня своими работами, мастер-классами, курсами! Это был замечательный год, полный новых знакомств, новых знаний, новых открытий, приятных сюрпризов и новых свершений, творческих и не только. Так пусть же год наступающий будет таким же щедрым на доброе, светлое и позитивное!!! С Новым годом!

14 комментариев:

  1. Без слёз смотреть невозможно. Мира и здоровья всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, Светик! Твои открытки на празднике поразили и детей, и их родителей, рассматривали и любовались)). Мы все тебе очень благодарны! И тебе, и всем твоим близким и родным - здоровья и благополучия!!!

      Удалить
    2. Светлана, спасибо за пожелания. Взаимно!
      Теперь, когда мои эмоции немного поутихли хочу сказать, что я впервые вижу "обратную" сторону. Обычно анонимно: благотворительные фонды, сборы, деньги, игрушки, конфеты... Ты открыла для меня новый мир. И, да, я тоже не понимаю как можно найти силы улыбаться, когда душа просто рвётся от боли и непонимания. За что этим детям такие страдания? Восхищена тобой, Света. И я искренне верю, что мои лучики добра и тепла помогут детям и их родителям. Спасибо.

      Удалить
    3. Света, признаюсь честно, я тоже долгое время не понимала, где взять силу воли, чтобы не реветь всякий раз, заходя в бокс.....поэтому сразу в онкоцентр и не пускают. Я пару лет просто помогала в акциях, общалась с детками, которые находятся в стадии ремиссии, дома. И только потом собралась с духом и пошла в онкоцентр. Вот уже скоро год, как хожу регулярно.... И не то, чтобы привыкла - привыкнуть к этому невозможно, да и просто нельзя к такому привыкать... а просто поняла, что им не наши слезы и сочувствие нужны. Им просто нужно чувствовать себя как раньше, "до"..... И я изо всех сил делаю вид, что не вижу капельниц, швов, синяков, страха в глазах. Но я ведь это вижу раз в неделю, а вот родителей я действительно считаю героями. Их мужеством я восхищаюсь безмерно.
      Спасибо тебе за всё! Ты - замечательный Человек!!!

      Удалить
  2. Света, спасибо за мини-отчет - всегда интересно, как все проходит у других. Спасибо за поздравления и пожелания! С наступающим Новым годом! Пусть все твои позитивные и добрые пожелания вернутся к тебе в полной мере!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за такие добрые слова и теплые пожелания! С праздником!!!

      Удалить
  3. Светочка, счастья и здоровья тебе и твоим подопечным! А я так и не успела написать ещё один пост и показать еще сделанные в рамках акции открытки, они сфотографированы, и даже сброшены на комп, но времени...ах как не хватает, но ведь это не главное успеть показать, главное успеть сделать)))С наступающим Новым годом тебя наше солнышко!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе огромное, ты всегда окутываешь меня теплом своих душевных комментариев и отзывов!!! Ты права - главное, делать всё, что в наших силах). С Новым годом!!! И пусть на воплощение всех наших идей и планов всегда хватает сил и времени!!!

      Удалить
  4. Света, ты мой герой! Я просто не представляю, как ты находишь в себе силы улыбаться и заставлять улыбаться их, когда хочется просто сидеть и плакать....Вы просто потрясающее дело делаете, дай вам Бог здоровья и терпения продолжать эту благородную миссию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, дорогой мой Человечище, спасибо тебе огромное, за понимание, за душевную щедрость и сердечное тепло, за твою отзывчивость и доброту!!! Плакать, конечно, хочется.....но ведь слезами этому горю не поможешь, а вот улыбка и радость творят чудеса). Поэтому пусть у всех нас будет в наступающем году как можно больше поводов для радости!!! С Наступающим Новым годом!!!

      Удалить
  5. Света, спасибо за этот пост! Благодаря тебе мы передали частичку своего тепла тем, кто в этом так нуждается. Очень надеюсь, что это поможет маленьким пациентам. Моя посылка все еще где- то едет. Напишу тебе трек здесь, а то до эл.почты в следующем году доберусь))) 61402293035355. С наступающим Новым годом и Рождеством! Целую, крепко обнимаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуля, спасибо тебе огромное за твою неизменную поддержку, за отзывчивость и большое, доброе сердце!!! Эта акция без тебя не состоялась бы! С Новым годом! Всего тебе самого доброго и светлого!!!

      Удалить
  6. Читала и сомтрела с радостью и чувством горести одновременно. Ты большая молодец, и да и все девочки тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо тебе за отзыв! К сожалению, сделать удается не так уж и много.......но лучше что-то, чем ничего.

      Удалить