пятница, 11 декабря 2015 г.

СП "Стильная Зима", этап №3

Всех с пятницей! Ура, товарищи!!! А я к вам сегодня с оооочень необычной работой.....я бы даже сказала, неоднозначной))). А кто в этом виноват?! А "виноват" в этом "Атмосферный" проект "Стильная Зима" и его организаторы с поистине неуемной фантазией))))))))). Это ж надо было додуматься - зима в стиле гранж.....или того хуже - стимпанк.....жесть!!! У меня реально волосы на голове зашевелились, когда я задание третьего этапа увидела))). Видимо, на почве полученного стресса за неделю взяться за работу по этому заданию я так и не смогла.... Уселась творить вчера перед сном))). Конечно, никакого третьего джинсового сердца я не сшила - хотя идеи были, честно... так что надеюсь всё же сотворить его при случае. Сделала совсем простенькую открытку.....оооочень простенькую((((. Честно говоря, открытка получилась "никакая"(((....но всё-равно покажу, уж очень не хочется с позором такой классный проект "сливать". Вдруг хоть кто-то улыбнется, посмотрев на эту открытку), и, значит, всё не зря.
Итак, открытка о том, что бывает "после". После всех этих корпоративов, шумных вечеринок, банкетов, праздничных застолий.... Открытка шутливо-ироничная, но тем, кто хоть раз испытывал это состояние "после.....", явно не до шуток в такие моменты)). В общем, получился этакий сатирический гранж. Или гранжевая сатира.
 Фотосессия проходила опять на работе). Штопор любезно предоставлен нашим горячо любимым поваром)).
 Не знаю, злоупотребляют ли скраперы спиртным)))))))), но у меня пару раз, в далекой молодости))), было это ощущение туго скрученной спирали в голове и уколов чем-то таким же острым, как лучи этой снежинки, в висках......
 Идея открытки возникла благодаря тому, что в моих запасах распечатанных картинок откопалась вот эта милейшая совушка. Вид у нее, мягко говоря, помятый)))))).....
 Почерневший ломтик засушенного лимона тоже придал гранжевости))))).
 А в закромах у повара еще и початая бутылка коньяка нашлась.....для пущего антуража))))))))).
 В общем и целом, "мораль сей басни такова" - берегите себя! И пусть наши праздники не будут омрачены плохим самочувствием))!
Ох, не знаю, как вы отнесетесь к этому творению.....даже страшновато немного))). Тем не менее, буду рада всем отзывам и комментариям. Всем отдыхательных выходных и крепкого здоровья!

43 комментария:

  1. Свет!
    Да она классная,зря ты так! Атмосфера постновогоднего синдрома передана просто потрясающе!!!
    Я вот всегда когда делаю открытки,думаю,кому можно было бы подарить, вот точно знаю,кому бы такую подарила ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооооох, Юль, ты прям бальзам пролила на мои сомнения))..... Спасибо тебе огромное за такой эмоциональный отзыв!!! А у меня вот на работе все спрашивают:"Для кого делала?", а я даже и представить не могу, кому можно было бы такое подарить..... Буду сама улыбаться, глядя на эту совушку))).

      Удалить
  2. Света, очень клёво! Фотографии просто отпадные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Светик, спасиииииибо тебе!!! Вот прям утешила таким эмоциональным комментарием))!

      Удалить
  3. Не пойму, почему никакая?)). По-0моему прикольная открытка вышла=). Нравятся особенно черные брызги и этот совенок!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, так простенько же очень.....да еще и тема такая....хм...неоднозначная))). Муж тоже сказал:"Прикольненько")))). Прикольный гранж.....разве такое бывает))??

      Удалить
    2. А почему нет??? В скрапе можно делать что угодно! И то,что просто это не плохо!!!иногда когда всего накрученл не есть хорошо))

      Удалить
    3. Ой, Настя, спасибо тебе огромное за такую поддержку!!!

      Удалить
  4. Света, открытка с такой оригинальной идеей не может быть никакой по определению)))И по моим меркам, она не простенькая. Интересная композиция и вполне достаточно разных интересных деталей. Надеюсь, я не заразила тебя вирусом чрезмерной самокритичности) Работа отличная и вот именно что атмосферная) Так что зря переживаешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, вот уж композиция точно мое самое слабое место).... Но за утешение и поддержку спасибо большое, приятно очень!
      Это не вирус))), это просто вполне себе адекватная самооценка. Я даже не особо расстраиваюсь - ну вот получилась в этот раз такая открытка, времени было мало, вдохновение вздремнуло))))), делала впохыхах, поэтому имеем то, что имеем. А переживала я в основном из-за поднятой в открытке темы)))))...мы же тут все вроде как "сеем" красивое, доброе, вечное, а тут фото с бутылкой коньяка))))))))))))). Надеюсь, меня никто в пропаганде нездорового образа жизни не заподозрит)).
      Спасибо тебе еще раз! Твои комментарии всегда меня очень подбадривают.

      Удалить
    2. Ой, да ладно))) Это было бы уже натуральным ханжеством) Хоть один раз в жизни такое, наверное, с каждым случалось)

      Удалить
    3. Ирочка, как же здорово, что ты так легко к этому относишься)))))!

      Удалить
  5. Ахахах))))) в точку прям))) сова с настроением а-ля "1 января")))) очень классная идея и воплощение!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, ну вот прям порадовала ты меня своим комментарием!!! Спасибо тебе огромное, дорогая!

      Удалить
  6. Ответы
    1. Вика, вот уж не ожидала от тебя такого отзыва об этой работе)))))). Удивила! Спасибо тебе!!!!!

      Удалить
  7. Светааа! Я упала и смеюсь)))) Такая она классная и прикольная! Вот только это животное не распознала- глаза как у совы, но еще и рога присутствуют:) Знаешь чего на открытке не хватает? Крышечку от пива куда-нибудь приладить. Этому рогатому совенышу пивко с утра не помешает))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот, делала гранж, а все хохочут))))))).... Ой, Маш, крышечка для пива - это было бы уже слишком, наверное, меня бы тогда точно остракизму подвергли)))))))))))). Пусть уж в роли бутафории для фотосессии выступает).
      Спасибо тебе, подруга, ты всегда так тепло и искренне меня поддерживаешь!
      П.С. .......а рога - это уже совсем другая история))))))))).......

      Удалить
  8. Хе, прикольно!
    А с композицией, идеей и исполнением все супер (палец вверх), не набивайте себе цену)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нуууу, после такого отзыва-отповеди точно можно расслабиться))))))))...
      Спасибо, Яна! И можно на "ты", если что ;)).

      Удалить
  9. Хаха))) здорово! Света, мне эта сова меня по утрам напомнила))) А открытка - ты зря на ее грешишь!Вполне себе гранжовая)) и кстати она очень классная! Мне нравиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))) Повеселила, Кать.....
      И спасибо тебе огромное за похвалы и поддержку! Рада, что открытка нашла отклик).

      Удалить
  10. Светик! Я в восторге от твоей открытки! Улыбнула на все 100)))))))))) Какая же она классная, сплошной позитив!! Мне уже и мои олешки кажутся совсем не прикольными...Я поняла, чем больше ты настроена против открытки, тем она больше нравится остальным))) Если бы я была психологом, я бы обязательно порассуждала на эту тему и пришла к каким-либо выводам(вспомни свою Маргариту или рыжую осеннюю открытку, которую ты, почему-то обозвала "грязной") а я всего лишь бухгалтер...поэтому просто смотрю и балдею от твоей работы! Хороша она- хороша!!!!!! И не дари её никому! Сама глянешь утром- и весь день будешь ходить довольная с загадочной улыбкой(как у Монны Лизы) на лице...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленаааа.....ты не просто психолог, ты потрясающий психотерапевт.....по крайней мере, на меня твои комментарии оказывают именно такое действие - умиротворяющее и настраивающее на всеобщий позитив))))))). Спасибо тебе огромное, что находишь время и слова!!! Твоя поддержка и одобрение поистине окрыляют!
      Я вот теперь думаю - оказывается, и гранж может быть позитивным)..... надо только разглядеть эту крупицу положительного). Теперь уж точно никому не подарю, буду сама заряжаться позитивом).
      Спасибо!!!

      Удалить
    2. Ура-ура, ты и так всегда мега позитивный человек, а с такой ГРАНЖЕВОЙ открыткой, ты теперь вдвойне веселее будешь)))

      Удалить
  11. Свет, ты знаешь что... Если по итогам голосования эта твоя открытка пройдёт в ТОП, я тебе его не дам. Чтобы в следующий раз ты на себя и на свои работы не наговаривала. Поняла?
    Она получилась классная, непохожая на все остальные, юморная, с идеей. Как вообще можно так критиковать свои опубликованные работы??? Никогда, никогда не смей так больше поступать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))))))))) Валя опять меня "отшлепала")))))))))))))))).....
      Валюш, и опять я буду спорить)))))....ну не могу же я "сдаться без боя"))))))))).
      Работы я публикую все, вот именно за тем, чтобы мне указали на ошибки.....ну, или похвалили))). Даже самые слабенькие, ну, или такие, которые мне кажутся таковыми...
      А критиковать себя - это же святое))). Иначе же можно носом небо начать задевать, да и корона жать начнет))))))).
      Ох, бедные "атмосферные" девочки, ты, оказывается, тот еще диктатор))))))).....повеселила от души!
      В общем, спасибо тебе, Валюш! Люблю тебя безмерно за твою "настоящесть", которая вот так вот проявляется....

      Удалить
  12. Свет, вот это ты постаралась!))) Настолько все здорово и гармонично, что тебе самой придется в это поверить!!!)))) И штопор для антуража - отличная идея!))
    Спасибо, что участвуешь в нашем Атмосферном проекте!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, ну теперь уж точно придется поверить)))))). Спасибо, Ира!!! Приятно, радостно....и очень неожиданно))))).

      Удалить
  13. Ух ты!!! Вот классные эмоции - у меня улыбка не сходит! МОЛОДЕЦ! Открытка очень понравилась!!! Всё в тему от картинки, декора до антуража, как Ира сказала! Повезет обладателю:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за такой искренний, эмоциональный отзыв!!! Как же приятно)). А "обладателем" буду я сама - решила оставить себе для поднятия настроения))))))))).

      Удалить
  14. Светочка, работа просто ВАУ! Не надо на себя наговаривать - ты давно уже самый настоящий скрапер и просто талантище!!! Спасибо, что творишь вместе с ЧБ "Атмосфера"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленаааа.....ну как же радостно получать такие вот искренние комментарии и отзывы о работе.... Спасибо огромное!!!!!!!

      Удалить
  15. Светик, какая же она клевая!!! Вот на все 200% тебе удалось передать "то самое" состояние-нестояние )))) при чем не только после бурного веселья, но и после тяжелой ночной работы! Ты умничка, что несмотря на страх перед непростым стилем, все таки сумела создать органичную работу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лизонька, дорогая, спасибо тебе за твою неизменную поддержку и всегда теплые отзывы о моих работах!!! Я, если честно, не столько самого стиля боялась, сколько сочетания - гранж и зима, ведь зима же у нас с праздниками и весельем ассоциируется). Но гранж у меня в итоге всё-равно с позитивинкой получился))))). Спасибо тебе за похвалы, приятно очень-очень!!!

      Удалить
  16. Свет, я видела открытку Вконтакте и она отличнейшая!
    И я очень тогда жду твое джинсовое сердце ;)
    Всё, я дальше убежала, прости за краткость)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Краткость - сестра таланта, так что всё нормально))))))).
      Спасибо тебе, Дашик! Твоя высокая оценка меня прям вдохновила)).

      Удалить
  17. Открытка классная!! Не знаю насколько верно передан постпраздничный синдром (у меня нет такого опыта), но у меня точно было такое состояние, когда я прочитала задание к третьему этапу..... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))))))) Какой позитивный комментарий, посмеялась)))))). Спасибо!!!!
      Несмотря на "состояние", елка удалась и заслуженно попала в ТОП, с чем и поздравляю!

      Удалить
    2. Мерси (шаркая ножкой) :)))))))) Это однозначно последствия пережитого шока...

      Удалить
    3. Неееее.....это - талант и креативный подход).

      Удалить
  18. Ох какая же она суперская, эта открыточка! И вот эта несчастная совушка 1 января напомнила мне мое первое дежурство в реанимации (естественно с 31-го на 1-е))) По-моему, я выглядела точь в точь, даже без похмельного синдрома... Такую хорошую атмосферу она создает, просто класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо огромное за такой теплый отзыв, приятно)!
      Ох, дежурство в реанимации - это, конечно, жесть.....не позавидуешь((.

      Удалить