вторник, 22 сентября 2015 г.

Открытка-"гжель"

Всем доброго вечера! Я по-быстрому)).
Завтра у моей свекрови день рождения. Свекровь является большой поклонницей гжельской росписи во всех ее проявлениях. Честно признаться, я и сама обожаю это сочетание цветов). Поэтому, в дополнение к основному подарку, было решено сделать открытку из бумаги одноименной  коллекции  от Craft Premier. Бумага, скажу я вам, восхитительная! Честно говоря, покупалась она для полноценного альбома.....но руки, конечно же, пока не дошли)). Поэтому смотрим открытку.
 Всё довольно простенько. Но мило)).
У меня теперь так много вырубки и украшений из гипса и ХФ, подаренных моими дорогими и горячо любимыми скрап-подружками, что я от радости пихаю их во все работы)))). А раньше эти вырубные листочки заказывала в другом городе и буквально тряслась над каждым... Спасибо вам, мои хорошие!!!
 Вот уже и вязаные цветочки от Юлечки Смирновой в дело пошли)). Юля, еще раз благодарю за чудесную конфетку!
 Внутри тоже всё просто и сдержанно.
 Открытку делала по чудесному, легкому, воздушному и дающему неимоверный простор для фантазии, скетчу, который нарисовала Настенька Нимбертиль, специально для задания в ЧБ "Скрапнутые".  Настя, спасибо за скетч! И за "волшебный пендель" тоже))))))))))).
 А вот и скетч.
Ну вот и все на сегодня. Доброй вам ночи! Обнимаю!

25 комментариев:

  1. Светочка, открытка- чудо!! Я не поклонница синего цвета, но твоя открытка меня покорила, я поняла...надо пересмотреть свои взгляды. Оказывается сине-белая гамма это нежно и красиво))) А сколько разных деталек и цветочков!!! Очень здорово!!! А большой белый цветок из чего?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!!! Такой оперативный, позитивный отзыв)). Большой белый цветок - вообще мне эти цветы жуть как не нравятся((, но сюда вроде вписался - это вроде бы Скрапберриз. Я эти цветы в прошлом еще году выиграла в конфетке, и была от них в недоумении - уж очень топорные и гигантские.

      Удалить
    2. Ах да, они бумажные))). Цветы, в смысле.

      Удалить
  2. И мне очень очень понравилась открыточка! Рада,что ты нашла применение моим цветочкам)) Уверена,свекровь будет в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо за отзыв)! Приятно, что моя простенькая открыточка понравилась)). Я еще и салфеточке применение нашла - открытка на ней классно смотрится на фото))). Спасибо!!!

      Удалить
  3. Аааа!) Обожаю сине-голубую гамму, да и гжель тоже люблю) Я и не знала о существовании такой бумаги, возьму на заметку. Открытка отличная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, как же приятно получать такие искренние, душевные отзывы от настоящих друзей)! Спасибо большое за теплые слова, за похвалу! В нашем полку любителей гжели прибыло))))).

      Удалить
  4. Света, я балдюююю. Сказать, что она прекрасна - ничего не сказать - вот мне все-все нравится и куча деталей в ней и цветовая палитра и внутреннее оформление. Молодец. Растешь на глазах )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, ну от тебя такой комплимент дорогого стоит)). Спасибо тебе за такой эмоциональный отзыв! Приятно неимоверно!!!

      Удалить
  5. Светик, очень- очень красиво!!! Гигантский цветок очень мило и нежно смотрится. Я его долго разглядывала:) Не топорный нисколько:) Цветовая гамма супер! Все детальки отлично сочетаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, Машуль! И насчет цветка утешила, и комплиментов наговорила))). Я тут уже и сама от ваших похвал расцвела как та роза)))))))))))). Спасибо!!!

      Удалить
  6. Какая красота - просто нет слов. Настоящая гжель. И столько деталек, и всё подходит идеально. Очень нравятся вязаные цветочки в работе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо большое! Как же приятно, когда работа нравится кому-то еще)))). И да - вязаные цветочки придают особый шарм и добавляют уюта работам.

      Удалить
  7. Ура, Светочка! Ты это сделала!)
    Замечательная открытка и красивое сине-белое сочетание! Спасибо тебе от Скрапнутых)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))))))))) Спасибо, Настен! Приятно получить от тебя похвалу). Буду стараться почаще вам надоедать))))))).

      Удалить
  8. Света, какая интересная открытка! гжельская тема удалась!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо тебе большое за добрые слова)! Рада, что моя работа нравится.

      Удалить
  9. Светулечек, она прекрасна! Композиция гармоничная, пышная, многодетальная и вместе с тем нежная! Цветок неимоверной красоты (где такой взяла?), бисеринки - будто капельки росы! Восхищаюсь! Очень приятное цветовое сочетание - ни в жизь)) бы не подумала, что так хорошо может смотреться! Все на месте, все отлично, не к чему придраться! Умничка, и не прибедняйся "простенько", видим, что можешь! Вон сколько ТОПов на панельке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и от Скрапнутых, скажу, что открытка чудесная, привлекает внимание и заставляет разглядывать еще и еще! Здорово!

      Удалить
    2. Ленааааа....ну вот как ты такие слова умеешь подобрать, что после твоих комментариев настроение аж взлетает?! Спасибо тебе за все твои искренние, эмоциональные слова поддержки и одобрения!!!

      Удалить
    3. где такие слова?.... а у меня для хороших и талантливых людей их много, ты главное твори!

      Удалить
  10. ЛЮблю бело-голубое сочетание!)) прохлада и свежесть, но с большим чувством!)))
    очень красиво, Светочка!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нинуль, спасибо за теплый отзыв! Голубой - мой любимый цвет! Это ясное небо и умиротворение.....

      Удалить
  11. Света, гжель у тебя получилась шикарная, спасибо от блога Скрапнутые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое за добрые слова)! Прияяяятно)))!!! И за неизменно вдохновляющие задания огромное спасибо!

      Удалить