суббота, 12 сентября 2015 г.

СП "Беспорядок в моей голове", этап 1

Всем добрый субботний вечер!
Уффф...вроде успеваю)). Ага, вот и я, наконец-то, спешу показать свою работу по первому этапу чудесного, восхитительного, невероятного СП с Танитой. Честно, когда я еще только подумывала о возможности участия в этом проекте, было страшновато... Ну не до конца я понимала этот стиль, эту технику, если можно так выразиться... Не раскладывалось у меня по полочкам, вот. А я люблю именно так, чтобы понять, осознать и на составляющие разложить)). И после МК Таниты всё именно так и стало! И осозналось, и разложилось))))). Танита, спасибо тебе вот прям преогромнейшее!!! За проект, который ты организовала, за то, что так щедро делишься своим мастерством и невероятным талантом, за тепло, которым ты согреваешь каждого участника... Да, я вволю нагулялась по блогам девочек, насмотрелась на потрясающие работы, на выплеск эмоций и чувств...и наконец-то сотворила и свою mess-открытку. И да - в ней и эмоции, и чувства. Мои, собственные. И видеть их воплощенными в собственноручной работе - это непередаваемое удовольствие...и незабываемые ощущения. И за них тоже спасибо Таните).
Открытка-карточка, размер - как и у Мастера) - 12х17. Опробовала впервые. Понравилось). Куча обрезков, немного текстурной пасты, много спреев, немного штампов - рукописный текст и бабочки, фото из интернета, цитата Дины Рубиной, неизвестное растение, засушенное в любимой книге, немного пайеток.....и вот он, личный мотиватор (или всё-таки де-....?).
 Фотографировала и в лучах проглянувшего сквозь тучи солнышка....
 ...и в тени...
 Уж не ругайтесь за фотоспам, хотелось открытку со всех сторон и на разных поверхностях показать))).

 Немного фото деталей...


 Как же она мне нравится...... И именно поэтому прошу вашей критики, советов и рекомендаций - ведь это первая моя работа в подобном стиле. И с нетерпением жду заключения Мастера)).

 Хочу показать свою работу в следующих заданиях -
1) в блоге "Скрапоголики" началось задание "Гербарий".
 2) и очень интересное задание проходит в блоге "ScrapMan" - "Мотиваторы".
Спасибо за внимание. Жду с нетерпением и некоторым волнением ваших отзывов)).
Хороших выходных всем! И теплой осени!

18 комментариев:

  1. света, здорово, что ты присоединилась к СП, я вот так и не собралась - хотя внимательно прочитала МК Таниты, и попробовать хочется очень, но у меня так получается, что я вначале откладываю, а потом, как нахлынет, хочется именно этого - и ничего другого) открытка очень понравилась - мне кажется, она с каким-то глубоким переживанием была сделана) единственно, она у тебя больно чистенькая - хочется добавить каких нибудь акцентов в виде брызг)У Таниты классно получаются художественные кляксы, брызги, которые только усиливают композицию

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за быстрый отклик, Женя). И за советы и замечания огромное спасибо! Брызги-то у меня есть - спреями брызгала, из трубочки). А вот на более темные брызги не решилась - побоялась всё испортить.... Так что буду учиться грамотно пачкать работу))))).

      Удалить
  2. Светааа! Уверенно заявляю, что это одна из самых лучших твоих работ как мне кажется! Ооочень красиво и атмосферно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настяяя....вот это комплимент... Спасибо тебе большое за такой отзыв, после таких слов хочется бежать и творить, творить))...

      Удалить
  3. Светлан,хорошо получилось,светло! К такой цитате мне видятся более пасмурные цвета- может быть больше черных клякс в тон картинке и подложку черную. СП хороши тем,что можно попробовать то,что раньше не решалась сделать,у тебя очень здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, я вообще по сути своей человек, наверное, не мрачный)))), поэтому даже к такой цитате привязала светлый фон... Но надеюсь научиться абстрагироваться и "кляксить" более уверенно)). Спасибо большое за отзыв, за советы - для меня мнение со стороны особенно важно!

      Удалить
  4. Света, молодец, что тоже решилась на этот эксперимент:) Открытка замечательная! Фото с отражением в зеркале мне очень понравилось. Цитаты бы покучнее расположить или разбить на 2 группы по 2 строчки. (это я у Оли Пастилы на курсе по гранжу научилась:))), теперь умничаю:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, теперь будешь делиться полученными знаниями и опытом)). Спасибо, Машуль, за ценные советы и рекомендации - постараюсь учитывать впредь. И за добрые слова огромное спасибо!!!

      Удалить
  5. Света, открытка очень понравилась. Люблю я такие вещи с настроением, которое идет от души, потрясающая твоя работа - одна из лучших точно и с фото хорошо поработала - удачный фон. С замечаниями Маши согласшусь про цитату или все вместе или к строчке внизу еще добавить, а еще цветочную композицию перенесла на другую сторону где реалистичная девушка (отражение оно полупрозрачное, и девушка будто смотрит в тупик цветочной композиции). Но все равно ты Молодец!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! Ценю твои советы, обязательно постараюсь учесть в следующих работах все замечания. И спасибо большое за теплые слова, мне очень приятно!

      Удалить
  6. О, привет! Знакомые все лица! Очень затронула открытка. По-моему, выполнено главное условие - эмоции, настроение. Техники всякие - это дело наживное, а вот эмоциональность в работе передать.... Я собрала кусочки без сухоцветов. Потом нашла и их. Но дальше дело не пошло. Не записывалась именно поэтому, распыляюсь по желаниям. А тебе желаю все уложить, собрать и успеть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Таня))! Рада, что заглянула! Спасибо большое за отзыв....так приятно, когда твоя работа трогает кого-то еще).

      Удалить
  7. Свет, открытка действительно трогает..
    Как тут уже писали, я бы тоже добавила темных пятен. Для поддержания настроения)
    Фон ну очень хорош!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо тебе большое за теплые слова)! Эххх.....постараюсь в следующий раз не промахнуться с темными пятнами))).

      Удалить
  8. Замечательная работа.
    Спасибо, что творите с нами, с уважением ScrapMan.

    ОтветитьУдалить
  9. какая интересная открытка, как же здорово можно уложить все обрезочки, спасибо от блога Скрапоголики и удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв, Катя! Приятно получать такие искренние комментарии)! И за увлекательные задания огромное спасибо!!! Всего хорошего!

      Удалить