пятница, 17 июля 2015 г.

Скраповедение "C&S", урок №5

Всем добрый пятничный вечер! Ура, дождались-таки выходных))! А уж я на этой неделе ждала их с особенным нетерпением.....умаялась на работе просто нереально за эту неделю((. Мало того, что отчетный период, так еще и сразу к трем проверкам готовимся, поэтому в отпуск меня не отпускают и отпускать пока не собираются(((.... Эххх, а я так хотела хотя бы недельку просыпаться не в 05.30. по будильнику, а сама...потому, что выспалась... А потом валяться в кроватке, придумывая новую открыточку....а потом не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой собирать для нее материалы, всё перекладывать, разглядывать....а потом творить, не спеша, "смакуя" каждый приклееный цветочек, каждый брадсик, каждый кусочек кружева... Вот казалось бы, такие мечты элементарные, так даже и их я "сбыть" не могу(((.
Вот, поплакалась вам в жилетки, и немного отлегло)). А пока приходится творить "галопом по Европам", вернее, по стилю КАС)))). К сожалению, подходит к концу не только пятый этап проекта "Скраповедение", но и чудесный, замечательный проект в целом... Вот так всегда - только привыкнешь, только втянешься, а оно бац - и заканчивается...
Тем не менее, открытку для заключительного этапа я сделала. И даже готова вам ее показать)). Заданием этапа стал на этот раз шейкер. Открытки с шейкером я уже пару раз делала, так что могу почти гордо заявить, что это не первый мой шейкер)). Наша совсем не строгая и ооочень справедливая, а также мега-талантливая учительница Анечка SiniZza провела очередной урок, поделилась секретами и премудростями, за что огромное ей спасибо)!
Кстати, свой шейкер я делала по скетчу от блога  "IDEA-SIB". И что самое смешное, я впервые со скетчем не делала ничего. Совсем. Я использовала его в абсолютно первозданном виде)). Да вы сейчас и сами всё увидите.
 Как часто у меня бывает, воплощение далеко не во всем совпало с идеей..... Это как раз тот случай, когда "поспешишь, людей насмешишь"((.
 Всё вырезала маникюрными ножницами. И, к сожалению, это заметно(((...
 Всё настолько просто, что даже неудобно как-то))).
 Для меня это некий мотиватор. Моя внутренняя лампочка из-за проблем на работе стала светить тускловато, вот и заряжаюсь от этой, со смешной ладошкой вместо вольфрамовой нити))).

 А вот, собственно, и скетч, который меня невероятно выручил)). Спасибо девочкам-дизайнерам блога за вдохновение!
Ну вот и всё. Закончилось обучение по стилю C&S. Такому простому, но невероятно сложному. Чистому, но от того каждая деталь приобретает важное и существенное значение. Не могу сказать, что стиль мне покорился. Да это и невозможно, по-моему. Но что стал ближе и понятнее, это факт. И за это огромная, безмерная благодарность Анне Ануфриевой. Аня, ты - потрясающая!!! Ты - талантище, и щедро делишься своим талантом с другими, а это дорогого стоит... Спасибо тебе! За твое терпение, искренность, душевность, поддержку и заботу, которые лично я ощущала на протяжении всего этого проекта. Это было круто!!!
А на память о замечательно проведенном времени останутся эти работы...





Как думаете, есть прогресс??
Всё, закругляюсь, а то что-то опять заболталась))). Всем хороших выходных, солнечных и отдыхательных! Пока-пока!

19 комментариев:

  1. Света, круто - вот реально круто!!!! такая лампа прикольная, сразу какой-то энергией от нее заряжает. А что касается прогресса - я думаю бесспорно есть, даже по самой идее. Молодец! И спасибо, что сказала про доп условия последнего этапа)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, ты как всегда - с горой комплиментов)). Спасибо тебе за все твои добрые слова!
      А я стала все свои открытки в кучу собирать и вдруг вспомнила, что у тебя-то "кучи" и не видела... Дай, думаю, предупрежу)).
      Спасибо тебе еще раз, за поддержку и похвалы).

      Удалить
  2. знаешь, света, погрузившись в КАС, понимаю - как все-таки тяжело добиться в работе этой простоты. до сих пор для меня загадка - как сделать так, чтобы она была простой и в то же время интересной. очень много, конечно, зависит от используемых материалов) но при этом немаловажно и мышление - начиная делать Клин, начинаешь мыслить другими образами. Согласна?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, согласна))). Я в КАС, конечно, пока еще не погрузилась......но пытаюсь, барахтаюсь пока на поверхности))))). И да, мышление меняется, явно....

      Удалить
  3. Света, открытка крутая, просто супер! И из всей серии твоих кас открыток она мне больше всех нравится. Хотя, насколько я помню, первой твоей открыткой, которую я увидела, был рыбак, и он-то тогда и зацепил меня), понравился очень. Прогресс налицо, по-моему, идешь вперед по стилям очень быстро и уверенно. Продолжай в том же духе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо!!!!!! И за комплименты, и за напутствие). Буду стараться, обещаю)).

      Удалить
  4. Светочка, открытка,просто СУПЕР! Желаю за выходные зарядится энергией на все 100%)) А для меня фаворит, это открытка "Живи Ярко!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое за такой отзыв, очень приятно! И за пожелание спасибо, энергия не помешает, это точно)).

      Удалить
  5. Светик, лампочка отпадная! Идея, просто бомба и эта ладошка радостно машет и заставляет верить "зажги и все будет хорошо!" У тебя всегда такие свежие, креативно-позитивные идеи! Вот, что значит воспаленный квартальными отчета мозг бухгалтера! Как это я "живи ярко" пропустила, аяяй мне! Невероятная задумка и воплощение, надпись на кальке, прикрывающая брызги..., ой слифтю у тебя ее))) А по поводу усталости к концу рабочей недели ещё можно батарейку или вилку к розетке со словами "зарядись"! КАС это сложно, но мне кажется по части идеи, задумки, мысли ты его схватила за хвост однозначно и рост налицо! Умничка! Да, воплощение иногда прихрамывает, но это техническая сторона, нам всегда не хватает, то биг шота, то круговых резаков, то крепкой руки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленааа.....вот это комментарий))). Я прям купалась в твоей позитивной энергетике, которой ты зарядила каждое слово своего отзыва, такого доброго, светлого и эмоционального! Спасибо тебе, ты меня балуешь невероятно))) - столько теплых слов, столько поддержки.....я просто балдею))))))))). Спасибо тебе, ты прям настоящий ДРУГ!
      Эхххх....если бы еще руки-крюки за мозгом, генерирующим идеи, поспевали.....было бы вот прям чудесно))). И времени бы свободного часиков этак ......дцать в сутки добавить)).

      Удалить
    2. Дааа, и мне времени катастрофически не хватает, можно даже сказать, что его совсем нет))) Мне все время кажется, что я как ослик, идущий за морковкой, вот это сделаю и сяду за скрап, ещё вот это сделаю и сяду, и так целый день))) нет, целую неделю)))) удивительно, что я вообще, что-то делаю))))

      Удалить
  6. Света, классная идея! Если потрясти лампочку - она зажигается:))) Ты просто генератор идей! А я в отпуске с понедельника на 2 недели! Ура!!! Завтра сяду - буду думать над КАСом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе за отзыв, Машуль)! Блиииин......в отпуске! аж на две недели!.....завидую)... и поздравляю))! Хорошего тебе отдыха, плодотворного и продуктивного)))!

      Удалить
  7. Здорово! Динамичная открытка!!! А идея со скрепкой-нитью накаливания - шикарная!
    Прогресс - очевиден! Я очень этому рада!!! Молодец! И ну совсем я не строгая))))
    Спасибо за участие в проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо тебе большое! Твои душевные и эмоциональные комментарии вселяют уверенность в своих силах и окрыляют))! Спасибо, проект получился отличнейший!

      Удалить
  8. очень здорово! потрясающая идея!! спасибо от IDEA-SIB

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо за отзыв! И за вдохновляющий скетч).

      Удалить
  9. Крутецкая открытка!!!! ну просто вау!!! Спасибо от IDEA-SIB!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо за такой вдохновляющий отзыв)! Невероятно приятно)).

      Удалить