среда, 8 июля 2015 г.

К сожаленью, день рожденья только раз в году...

Привет-привет! Да-да, вы не ошиблись))...у меня сегодня день рождения. И это первый день рождения, который я праздную в скрап-сообществе))).
Начав более или менее активно заниматься скрапом и немного освоившись в блогомире, я заметила одну потрясающую вещь. Хотя это не совсем верно - потрясающих вещей я заметила и узнала далеко не одну))))))), но этот факт поразил меня безмерно. Такого я точно нигде больше не встречала... А именно - только среди скраперов, причем абсолютно разного уровня мастерства и известности, принято в свой день рождения ДАРИТЬ подарки. Для меня это открытие было по-настоящему удивительным))))). Вот и я решила эту классную традицию поддержать, по мере своих скромных возможностей, конечно. Для полноценной достойной конфетки я еще не доросла - не в смысле возраста, конечно)))))))))), - а вот маленькие рукотворные подарочки для своих самых любимых, самых верных, самых талантливых, добрых, позитивных и так трогательно меня поддерживающих и ободряющих постоянных читателей приготовила. Это серия АТС. Уникальная во всех смыслах, для меня, по крайней мере))). Во-первых, это мои первые АТС. Во-вторых, первый микс-медийный опыт. И, в-третьих, это довольно большая серия - в ней аж восемь карточек)). Ну, почему восемь, я думаю, очевидно - сегодня же восьмое июля). Общее название серии "Сны в летнюю ночь". Почему в летнюю, тоже понятно - см. выше))))))))). А почему именно "Сны.....", самой не до конца ясно...... Ну, вот такое у меня было, видимо, настроение в тот момент, когда возникла идея)). Или просто очень хотелось спааааать))....
Какие вам снятся сны летними ночами, после изнуряюще жаркого, душного, раскаленного нещадно палящим солнцем дня??... Ночами, когда даже настежь распахнутые окна не приносят долгожданной свежести и прохлады??...  Мне эти сны представляются немного тягучими, знойными, этакими абстрактно-абсурдно-волшебными...с яркими, немного фантасмагоричными картинками и образами... Но только это ни в коем случае не кошмары, нет-нет))))!
В общем, вот они, все вместе и каждая в отдельности. Будет много фото и много букаффф, но вы уж потерпите, ладно))??...
 Фон делала с нуля, на акварельной бумаге, использовала чуть ли не все спреи от "Фабрики декора", имеющиеся у меня в наличии на данный момент))))). Увлекательнейшее занятие, скажу я вам......напрыскалась вволю))).
 Через трафарет нанесла текстурную пасту и, не снимая трафарета, снова немного сбрызнула спреями.
 Хаотично, без использования акрилового блока, поштамповала. Итак, каждой карточке присвоен индивидуальный номер))).
 №1.
 №2.
 №3.
 №4.
№5.
 №6.
 №7.
 №8.
 И еще немного деталей восьмого номера поближе)). Всё довольно просто - немного кружева болотного цвета, немного бумаги, окрашенная спреями марля, изрядно "прореженная", эмбоссинг золотой пудрой на деревянной звездочке, окрашенная акриловой краской бумажная вырубка, граненые камушки и много-много бисера и микробисера.
 А это мои красавицы)) на фоне чудесных спреев... Честно, я в восторге. Я, конечно, только осваиваю свои спреевые богатства, но уже понимаю, что их возможности поистине безграничны...
 Кстати, основную часть этих чудеснейших пузыречков я выиграла в блог-хопе от "Фабрики декора", за что не перестаю быть благодарна рандому и, собственно, "Фабрике"))))))).
Как же здорово всё блестит и переливается... Спасибо за великолепную продукцию!

А теперь переходим к самому главному. Все эти сны я дарю вам))). Вряд ли желающих будет много - тех, кто действительно читает мою писанину регулярно, оставляет комментарии и такие нужные и важные слова поддержки и одобрения, всего несколько человек. Но я этому только рада))) - это как раз тот случай, когда главное не количество, а качество))). Я вообще неимоверно рада, что занялась скрапом и создала блог, ведь именно благодаря этому моему увлечению я познакомилась с большим количеством потрясающих, невероятных людей!  А еще у меня появились самые настоящие подружки)! Это просто чудо какое-то... Дело в том, что в реальной жизни подруг у меня нет, и вообще к женской дружбе я отношусь довольно скептически. А теперь вот частенько думаю: "Эхх, если бы я могла хотя бы иногда встречаться и общаться в живую с такими замечательными девчонками, я была бы просто счастлива!" Да-да, Машенька и Танюша, это я про вас)). Ох, как же вы мне помогаете, как поддерживаете, с каким удовольствием я читаю каждый ваш комментарий.... Девочки, спасибо вам огромное, мне действительно невероятно повезло иметь таких потрясающих скрап-подружек!!! И именно вам я предоставляю право первыми выбрать себе АТС-ки). Я, конечно, понимаю, что художественная ценность их довольно сомнительная)), но сделаны они с душой и с мыслями о вас, это я вам гарантирую)). Ну, а если еще будут желающие получить от меня эту "сонную" карточку))), с удовольствием отправлю в любую точку земного шара)). Пишите на е-мейл, указанный в профиле, ваши адреса и номера АТС-ок, и я очень надеюсь, что они будут вас радовать.
А еще хотела бы показать свою серию в новом, но оооочень перспективном блоге "Атмосфера", там первое и сразу такое интересное и увлекательное задание - создать фон с нуля, используя не менее трех техник. Кстати, девочки-дизайнеры, буду очень признательна вам за критику, советы и рекомендации).
 Ну, и заодно уж покажусь в "Галерее июля" в блоге "Фабрики декора". Кстати, помимо потрясающих спреев, без которых ничего бы не было)), мне уже неоднократно очень помогают в работе "Универсальный клей" и клей "Жидкий скотч" - рекомендую).
Уфффф......вот это я наваяла... Какой-то пост-гигант получился))). Поэтому закругляюсь. Спасибо всем, кто дочитал/досмотрел). Хорошего вам настроения и добрых снов))!

50 комментариев:

  1. Светулечка, от всей души поздравляю тебя с Днем Рождения!) Желаю счастья, здоровья и кучу везения! Ну и конечно же океан вдохновения!) работы твои очень классные получились!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за такие добрые и теплые слова и пожелания! Так приятно))!!!

      Удалить
  2. Светуля, С Днем Рождения! Пусть этот день и все последующие будут наполнены хорошим настроением, новыми впечатлениями, новыми приятными знакомствами, морем вдохновения с плодотворными результатами, ну и любовь - любовь спасет Мир. Я очень рада нашему знакомству)))) А теперь к АТС - ну что сказать, ВАУ, здорово и со спреями хорошо поработала и штампы я там разглядела классные, они необычные , а то что одна из них еще и мне достанется - УРА-УРА-УРА, я счастлива))))))) я хочу №4 - мне помимо твоего фона там еще и картинка очень нравится)))) Еще раз с Днем Рождения - пусть сбудутся мечты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Танюш.... Вот это всем поздравлениям поздравление)). Спасибо тебе огромное, за все твои теплые слова, поддержку и советы! С удовольствием отправлю тебе №4, жду адрес на почту g-a-l-e-y-k-a@mail.ru.

      Удалить
  3. Светлана, мышечка, с Днём рождения!!! От всей души желаю тебе неиссякаемого вдохновения и времени на творчество! Здоровья и любви!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ой, от волнения забыла написать что хочу волшебный восьмой сон. Хотя они все совершенно офигенские! Можно? Адрес в почте. Спасибо!

      Удалить
    2. Тезка, спасибо огромное за пожелания)! Аааа....как же приятно получать с утра столько добрых и теплых слов))))! Конечно, можно, с удовольствием отправлю).

      Удалить
  4. Светлана, от всей души поздравляю тебя с Днем Рождения! Желаю любви, здоровья, благополучия в жизни и вдохновения и успехов в скрапе! Я, честно, очень рада, что познакомилась с тобой с самого начала моей блогожизни) Твой блог - один из самых позитивных и душевных блогодомиков, которые я знаю) Пиши гигантские посты и дальше, это очень интересно, я всегда все читаю от начала до конца!
    АТС-очки получились очень здоровские. Я присмотрела себе одну, но пока что скромно подожду, пока выберут Маша и Таня)
    Света, еще раз поздравляю и желаю чудесного Дня Рождения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, я даже растрогалась от таких слов.... Спасибо большое, за поздравления, за пожелания, за поддержку и такие искренние, позитивные отзывы и комментарии! Я невероятно рада быть знакомой с таким искренним, душевным, НАСТОЯЩИМ человеком, пусть даже в блогомире). Хотя, как известно, пути Господни неисповедимы))....... Еще раз спасибо! С удовольствием отправлю свое "рукотворение")).

      Удалить
    2. Света, спасибо ТЕБЕ!) Чую я, такими темпами АТС уйдут еще до того, как Маша наведается в твой блог)) Поэтому пожелаю себе пока №2, но если Мария его тоже выберет, то я буду не в претензии), они все хороши!

      Удалить
    3. )))))))) Ирина, я еще наделаю, мне только приятно и радостно, что мои скромные работы нравятся)))). Жду адрес).

      Удалить
  5. Оооо, мышонок, с днём рождения! Ты такой светлый и понимающий человечек, тебя всегда приятно читать, как и твои комментарии! Всего-всего тебе замечательного и волшебного! Будь счастлива!

    Иииии Атмосфера дождалась фона с нуля и от тебя!!! И эти фоны прям магические! Спасибо огромное за участие, ты молодец!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, а я влюбилась в карточку №5... Только я никогда в таких штуках не участвовала и может не знаю тонкостей... В общем, если что, я тоже тебе что-нибудь отправлю! День рождения же!!

      Удалить
    2. А, и по поводу рекомендаций, раз уж просила))) я бы наверное бисер тронула светлым акрилом, было бы дико гармонично! )))

      Удалить
    3. Даша, спасибо тебе, столько приятностей мне наговорила, я прям засмущалась)). Хе, я тоже "в таких штуках" первый раз участвую))))))). Жду адрес).

      Удалить
    4. И спасибо за совет.....учту на будущее)). Даже и не думала про светлый акрил....ночь же, специально искала темный бисер)).

      Удалить
  6. Света, с Днём Рождения!!! Желаю счастья, семейного благополучия, крепкого здоровья! Креативных идей и времени на их воплощение :)
    атс-ки, кстати, крутые! мне и палитра, и волокна марли почему-то напомнили "Аватар", там тоже всё так сияюще и волшебно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викаааа.....спасибо преогромнейшее!!! От моего скрап-кумира и просто солнечного человека)) получить такие пожелания вдесятеро приятнее!!!

      Удалить
  7. Света, с днем рождения))) огромного тебе человеческого счастья - ты такой добрый, светлый человек, и даже на расстоянии чувствуется иногда твоя душевная теплота - в постах, комментариях))) и я не удивлена, что столько теплых слов в день рождения ты получаешь в свой адрес))) я искренне желаю развиваться тебе дальше в скрапе и творить с душой и искоркой в сердце) и если после "раздачи слонов" останется что-то, я бы с большим удовольствием получила от тебя тэжик

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, сколько душевных слов....какие поздравления... Женяяааа, ты меня прям растрогала, честное слово)! Спасибо большущее за такие теплые слова!!! Очень рада знакомству с таким светлым и душевным человеком). Пиши адрес, с удовольствием тебе отправлю АТС-очку)).

      Удалить
  8. Светочка, с днем рождения! С тех пор как я стала твоим ПЧ после нашего Блог-хопа в Волге-скрап, с удовольствием читаю все твои посты! Желаю тебе вдохновения, новых идей, побольше свободного времени на творчество и доступных материалов!
    Скромно потупив глазки, я себе тоже кое что приглядела, все дело в том, что я обожаю тюльпаны, и если никто еще не выбрал номер 7, то хочу его.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Соня! Пожелания все прямо "в яблочко"))). С удовольствием отправлю тебе седьмой сон))), пиши адрес на почту.

      Удалить
  9. Девочки, солнышки)), пока Машенька занята на работе, я для нее "застолблю", на свой страх и риск, сон под номером шесть....надеюсь, Маш, ты не будешь сильно возражать)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, а вот и я:))) Сегодня на работе полный завал. Только освободилась и сразу к тебе в гости на угощение:))) Поздравляю тебя с днем рождения! Желаю исполнения всех заветных желаний. Сделала для тебя открытку - вечером покажу. Насчет номера 6 не возражаю:))) Танюха же вперед №4 застолбила:) Еще мне №3 понравился.

      Удалить
    2. Забыла главное - АТС-ки суперские! Так держать!

      Удалить
    3. Урра...а вот и Маша))! Спасибо, Дружище, за все твои добрые слова)! Ааа......мне?? открытку?? Блииин...мне никто не делал открыток, ты первая, Маш))). Спасииибо!!! Если что, давай шестой отменим, запишем за тобой третий, он тоже тебя дожидался)). Так что давай окончательный номер и адрес на почту).

      Удалить
    4. Ох, как же меня всегда радуют и окрыляют твои комментарии))). Только ты и про критику, если что, не забывай))... Спасибо!!!

      Удалить
    5. Свет, я ж Весы - у меня всегда проблемы с выбором:))) Давай ты сама мне сюрприз сделаешь:))) Адрес вечером напишу на почту. Уже домой пошла.

      Удалить
    6. )))))))))))))))))) Хорошо, договорились)).

      Удалить
  10. Светик, поздравляю от всей души с Днем Рождения! И первый миксмедийный опыт у тебя у тебя вышел потрясающим! Очень нравится вся серия! Спасибо за участие от "Атмосферы"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марианна, спасибо большое, и за поздравления, и за теплые слова)!!! И за первое, такое вдохновляющее, задание в новом чудесном блоге!

      Удалить
  11. Светик, моя дорогой друг, с Днем Рождения!) Всего тебе самого самого расчудесного и солнечного!!!!!))) Пусть всё будет так, как ты захочешь!)))
    АТС-ки получились шикарные, что уж там говорить.... Не читала все комменты, наверняка уже все разобрали. Я бы точно забрала все!))))
    Свет, однако, правила есть правила, и тебе для участия в задании нужно выбрать одну единственную карточку) Пожалуйста)))
    Спасибо тебе большое за участие в нашем первом задании!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, Валюш. За все твои добрые слова, за поздравления, за пожелания, за твою дружбу, которая для меня очень важна, и которой я невероятно дорожу... Вообще, спасибо за то, что ты есть)), я очень этому рада)))))))), и знакомству с тобой рада, потому что это большое счастье).
      И за классное задание спасибо, во многом оно сподвигло меня на этот эксперимент)).
      Нууу.....раз надо только одну (ууу, какие вы строгие))))))), пусть будет номер восемь.
      Спасибо!!!!!!!

      Удалить
  12. Аааааа, Светулечек-Мышонок! С Днем варенья тебя! Я очень рада, что мы с тобой однажды встретились на просторах блоггера, ты очень приятный, светлый, искренний человечек! Твои комментарии всегда поднимают настроение, твои жизненные, юморные, интересные посты очень люблю читать и всегда дочитываю до конца сколько бы букфф в них не было)), продолжай - у тебя отлично получается! Желаю тебе счастья, любви, много-много вдохновения и процветания твоему блогодомику! Одну из бесподобных АТСочкек хочу оооочень, но наверное все расхватали((, пока я комп включила. Но если вдруг осталась, то буду несказанно рада.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ю-ху! Специально перечитала все комменты, загибая пальцы, шестой сон вроде никто не выбрал, если еще Маше не отправила? Безумно красивые все, но на этой еще и + картинка очень понравилась. И мой хомяк в обмороке от такого количество спрейчиков)) А у меня только один))

      Удалить
    2. Ленаааа......спасибо!!!!! Столько теплых, искренних, душевных и сердечных слов.... я мурчу от удовольствия))))). Хотя...я же мышонок, мурчать мне не положено)))))))))))). С удовольствием отправлю тебе КРАЙНЮЮ (как говорят подводники)))))), шестую АТС-ку. Пиши адрес на почту. И мне ооооочень приятно, что мои скромные работы будут "жить" у таких чудесных, светлых, душевных людей в разных уголках Европы))))).

      Удалить
  13. Светлан,с Днём Рождения!!! Всего самого светлого,радостного и удивительного!!!! УРА!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана, за поздравления и пожелания, мне очень приятно)!

      Удалить
  14. Света, поздравляю днем рождения!!! Пусть каждый день твоей жизни будет солнечным, теплым и радостным. Пусть музыка звучит в твоей душе каждый день!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, столько добрых, теплых слов.... так неожиданно и невероятно приятно)))! Спасибо огромное!!!

      Удалить
  15. Светочка, хоть и с опозданием, но все равно не могу не поздравить тебя с Днем РОЖДЕНИЯ))) Хоть ты и написала, что он раз в году, но в этом, скраповом))) году тебя поздравляют ещё и 13!!! Так что смело можешь праздновать его столько дней, сколько тебя будут поздравлять))) Я очень рада, что познакомилась с таким чудесным, жизнерадостным и очень-очень талантливым человеком, с огромным удовольствием смотрю твои работы и читаю посты к ним. Но это вольное отступление от темы)) А сейчас хочу пожелать тебе безмерного счастья, безграничной любви, верных друзей, успеха во всех твоих начинаниях, исполнения всех, даже ранее казавшихся несбыточными, желаний, чудесного, радостного настроения и пусть тебе во всем сопутствует удача,.а ещё творческого вдохновения.
    P.S. А то что у тебя много букаффф, и получился пост-гигант, так это ж здорово!!! и ещё интереснее, спасибо за позитив и необычную, сказочную красоту показанных летних снов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))) Лена, у меня тут просто буря эмоций после этого комментария... Я теперь точно уверена, что скрапбукингом занимаются самые светлые и добрые люди на Земле, самые чуткие и душевные, самые искренние и эмоциональные, с самой широкой душой и самым добрым сердцем... Опять слезы на глазах).
      Спасибо. За пожелания, за поздравления, за все теплые, искренние слова, за поддержку и чуткость. Это так ценно, потому что именного этого так не хватает в нашей повседневной жизни... А мне повезло. У меня есть блог, и есть настоящие ДРУЗЬЯ, пусть даже наше знакомство виртуальное, но главное, что такие ЛЮДИ есть.
      Лена, еще раз спасибо. Я тронута до глубины души. И счастлива))).

      Удалить
  16. Светик, с Днём Рождения! ) Нескончаемых идей и море вдохновения! АТСки одна лучше другой! Все разные, но вместе составляют одно целое. Использование бисера очень понравилось! )
    Спасибо от Атмосферы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо за поздравления и пожелания! Оооочень приятно). И за отзыв благодарю - мнение профессионалов мне очень нужно и важно.
      Удачи и творческих подвигов в новом ЧБ с потрясающей командой)!

      Удалить
  17. Светочка! Тезка моя! Как я так мимо то прошла! Прости меня пожалуйста!!! Но лучше поздно чем никогда! Поздравляю тебя с прошедшим днем рождения! Девочки, я думаю уже нажелали тебе миллион всего-всего и побольше! :)) Я присоединюсь, и пожелаю что бы у тебя в душе все было хорошо и спокойно, иногда этого так не хватает :))) Твори, не останавливайся! :))) И спасибо за участие в Атмосферном задании! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик! Наверное, только в скрапе поздравления можно умудряться получать даже через неделю после дня рождения))))). И это так здОрово)! Дааа......столько всего мне за все предыдущие годы, вместе взятые, не желали))))). Спасибо тебе большущее за все твои добрые слова, за поздравление, за пожелания! Ты прямо вот очень в точку попала с пожеланием именно душевного спокойствия....мне этого оооочень не хватает. Спасибо!!!!!!!

      Удалить
  18. Ваша серия АТС очень вдохновляет и завораживает. Потрудились на Славу! Атмосферное Спасибо за участие в нашем задании.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое за добрые слова)! Невероятно приятно!

      Удалить
  19. Все АТС хороши без исключения!!!)) Вот это работа!!
    Спасибо, что творите с нами!
    Атмосфера

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо огромное за такой отзыв! Рада, что мои скромные творения нравятся))).

      Удалить