среда, 10 июня 2015 г.

Немножко шебби...

Всем привет!!! Лето в разгаре, и в блогосфере небольшое затишье)).... По крайней мере, я уж точно в своем бложике уже довольно давно ничего скрапового не выкладывала(. Сегодня исправляюсь. Но сначала хочу немножко поболтать)). Хотя в жизни я совсем не разговорчивая, но здесь-то можно)))). Я тут уже три вечера подряд "зависаю" у компьютера, а всё потому, что вовсю идет проект "Скрапбудни". Потрясающий, скажу я вам, проект! Это же такая великолепная возможность для начинающих скраперов и даже людей, вообще не слышавших слов "чипборд" и "кракелюр", прикоснуться к прекрасному, в режиме он-лайн попытаться сотворить красоту вместе с самыми настоящими гуру скрапа! Мне эта идея ооочень понравилась. И хотя я ничего даже не пробовала делать - ну не люблю я творить в авральном режиме)) - но смотрела, особенно в первые два вечера, практически не отрываясь, хотя технические неполадки изрядно мешали... Девочки-спикеры такие молодчинки, такие позитивные, милые, обаятельные! Я посмотрела на процесс создания волшебных страничек самой Елены Моргун, представляете??!! Хотя чего это я.......уверена, что и вы тоже смотрели))), и даже наверняка кто-то что-то творил). А мини-альбомчик Жени Захаровой меня просто покорил - всё гениальное просто!!! Оооочень хочу всё же сделать такой...
А еще 18 июня в проекте будет участвовать мастерица из Брянска, представляете??!! Инна Золотухина, владелица единственного в нашем городе скрап-магазина. На мастер-классах Инны я была неоднократно, по сути, именно она преподала мне азы скрапбукинга). Под ее чутким руководством я сделала свой первый мини-альбомчик, очень оригинальный и такой для меня дорогой)... Так что я с нетерпением жду 18-го, буду смотреть на Инну на экране монитора)).
Ну, а теперь всё-таки вернемся к нашим баранам к моей открытке, которую я вчера доделала, наконец-то. Открытка в стиле шебби....по крайней мере, задумывалась)))))).

 Вся прям блестит и переливается....шик всё-таки))))))).
 Делала открытку по универсальному скетчу от блога "Scraposti".
 Вдоволь "поизголялась" над негативом от чипборда))... Там у меня и акрил двух цветов, и лак-кракелюр, и медиум через трафарет "дамаск", и глиттер, и бисер двух цветов.
 Бабочка тоже вся блестит от глиттера).
 Все детальки слегка "припорошила" белым акрилом.
 У меня здесь кружево двух видов, хочу поучаствовать в задании "Кружево" от блога "My-Scrap.Ru".
 Баннеры заданий.

Как обычно, приветствую советы и рекомендации), за которые я всегда очень признательна и благодарна. Спасибо, что читаете и оставляете комментарии, поддерживаете и вдохновляете). Надеюсь, не пропаду надолго))). Всем хорошего настроения!
P. S. Буквально за полминуты, в каком-то первом попавшемся редакторе, слегка преобразила первое фото. Аааа.....и почему я раньше этим пренебрегала??!! Вот балда.... Всё, обещаю, больше никаких серых ужасных фотографий, честное слово)). Сейчас уж все обрабатывать не буду, пусть мне будет стыдно))).

20 комментариев:

  1. Привет, Света! Я тоже смотрю "Скрапбудни", но не делаю. Вдвойне интересно, наверное, будет посмотреть на человека, которого знаешь в реале.
    По открыточке ничего не могу подсказать, т.к. в шебби вообще не разбираюсь, но понравились очень палитра и бисер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, привет)! Рада, что заглянула! И спасибо за добрые слова)!

      Удалить
  2. Светочка, привет. Крутая открытка мне очень очень нравится, такая бабочка и цветовая палитра - я так люблю розовое))) наверное, все доча влияет, так-то я вообще-то черный всегда любила)) Я тоже смотрю скрапбудни, альбомчики Женины нереальные - я две заготовки сделала, думаю над декором и фото. У меня затишье - я вся погрязла в раздумьях о том как нам в садик попасть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Танюш! Ты молодчина - пока я только планирую и собираюсь, ты уже два сделала)))! Реально не понимаю, как можно с ребенком вообще что-то делать, помимо стирки и готовки))?!.... Для меня женщины, совмещающие быт и хобби - героические)! Прям вот от всей души желаю тебе поскорее уладить все проблемы с садиком. И спасибо тебе за добрые слова и поддержку)!

      Удалить
  3. Круууть!!!!! Тут и шебби, тут и шик! Потрясная открытка))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Анют, прям вот спасибо тебе огромное за такой эмоциональный комментарий)! Только вот сейчас на работе посмотрела и подумала, что придется начинать как-то обрабатывать фото....уж больно они серые и унылые при загрузке в блог становятся((.

      Удалить
  4. Светик, открытка потрясная! Как ты поизголялась на чипиком - круто получилось! А бабочку где такую взяла, смотрю и завидую, тож такую хочу! Шебби - это твое! Насчет фото - да, надо обрабатывать, очень темно, половина красоты не видно(( И по поводу Скрапбудней - делать в таком темпе мне очень понравилось, а то я по три часа декор выбираю и еще по два дня композицию раскладываю, а тут времени думать совершенно нет, отпускаешь мозг и руки сами делают. Попробуй сегодня с открыткой. Я так быстро еще ни одну работу не делала. Правда вчера рамочку оформить не успела, только заготовку, теперь буду два дня декор раскладывать)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, столько комплиментов)), невероятно приятно! Бабочек ищу в интернете, а потом печатаю на матовой фотобумаге и вырезаю). Эту еще и глиттером засыпала, на клей-скотч от "Фабрики декора". Дааа, сегодня прям вот планирую делать, уже мужа предупредила, чтобы к компьютеру не приближался)))))). Хотя не знаю, как получится - я вообще тормоз, с этой открыткой четыре дня возилась(, а тут за полтора часа надо сделать. Тот еще экстрим))).

      Удалить
  5. Света, привет! Открытка восхитительная! Это был негатив от чипборда?!!! Обалдеть! Цветочная композиция мне очень нравится:))) Я Скрапбудни не успеваю смотреть полностью. По нашему времени начало в 21-00. Сделала почти альбомчик от Жени, не до конца правда и из не очень красивой бумаги. Для тренировки, так сказать. Потом покажу. С фотками надо как-то научиться свет ставить. Я тоже никак не могу настроиться. В Мемуарисе недавно пост был на эту тему. В Пикасе у меня не всегда получается добиться нужного результата.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Машуль, рада, что заглянула). Спасибо, дружище, за добрые слова и поддержку)! Я просто фотографии по идейным соображениям не хотела обрабатывать...чтобы вроде как никого в заблуждение не вводить красивой картинкой))))). Но всё чаще понимаю, что придется учиться этой науке.....

      Удалить
  6. О, как круууто! Очень леденцовая и нежная открытка!
    можно, от меня маленькая ремарка по поводу композиции? Бабочка очень большая для такого количества элементов, я бы ее опустила к верху цветочной композии, приклеила без наклона и по тельцу пустила вот эти маленькие розочки. ну это так, на заметку)
    А фото обязательно нужно обрабатывать, потому что в исходном виде они как раз-таки редко отвечают действительности. вместо белого - серый цвет (по крайней мере, у моей мыльницы) и т. д., я всегда ставлю готовую работу рядом с монитором и делаю цветокоррекцию, постоянно сравнивая изображение с "натурой". А еще надо следить за уровнем наклона объектива - чтобы фото было без искажений (вот как на первом - "голова" открытки оптически искажена и выглядит больше, чем низ. Для этого на фотике обычно можно включить "ветку"во время съемки - и сразу будет видно, насколько ровно получается. Ну, либо это легко исправить в фотошопе :) ведь красивым работам нужна красивая презентация.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. *включить "сетку", конечно :) не дружу с клавиатурой пк

      Удалить
    2. Викааа....ох как же приятно, что ты ко мне заглянула))!... Спасибо тебе огромное, за такой пространный комментарий, за комплименты, а особенно - за советы. Вот чтобы поставить рядом готовую работу - никогда бы сама не догадалась, честно))). Спасибо тебе большущее, что так щедро делишься своим опытом и знаниями!

      Удалить
    3. не за что! я люблю людей, которые стремятся к развитию. погуляй по моей страничке с мк, там есть статья по обработке фото) старенькая, правда, всё никак не дойдут руки адаптировать под свои новые реалии съемки

      Удалить
    4. Спасибо тебе, Вика! Ты такая....необыкновенная, замечательная и очень славная)!!!

      Удалить
  7. Какое нежное и искрящееся! Цветчная композиция очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо за добрые слова)! Мне это невероятно приятно!!!

      Удалить
  8. Света, какая красота!! очаровательная открытка!! совет Вика дала хороший, добавить нечего))
    Спасибо, что творите с блогом Scraposti!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо за добрые слова)! И за вдохновляющий скетч!

      Удалить