пятница, 5 июня 2015 г.

Большой болтательный пост)))

Всем добрый, солнечный, безоблачный, радостный, летний, пятничный день!!! Надеюсь, у вас всё именно так)))..... Ну, по крайней мере, с пятницей я вряд ли промахнулась)))))). У меня сегодня этакий околоскраповый пост). "Около" - потому что немножко про скрап всё же будет, и слов, и фото. Пожалуй, сразу с этого и начну.
А дело всё в том, что вчера я забрала на почте долгожданную посылочку аж из Германии... Представляете?! Это моя первая заграничная посылка, если не считать украинские)). А в посылочке - подарочкиииии.....от замечательной Виктории, а выиграла я их в блог-хопе от блога "Волга-скрап". Вика, спасибо тебе огромное за подаренную радость)!!! Столько вкусняшек, и в прямом, и в переносном смысле))). Вот, хвастаюсь).
 Феечка милейшая! Я прямо вот уверена, что она будет приносить мне удачу).
 А это рукотворная Викина красота - открыточка с пожеланиями и шоколадница с шоколадкой внутри).
 Вот сколько у меня теперь всяких нужностей и полезностей).
 Чудесная корзинка, да еще и со сладостями).
 Вика, спасибо тебе! Всего тебе самого доброго, творческих свершений и воплощения всего задуманного!
А теперь расскажу и покажу, как я провела прошедший понедельник, 1 июня. Наш благотворительный фонд, с помощью спонсоров и просто неравнодушных людей, организовал традиционный уже праздник для детей, находящихся на лечении в областной больнице, для наших подопечных из онкоцентра, а также для деток из районов, которые победили страшную болезнь и находятся сейчас дома. Получился отличный праздник!!! Так радостно было видеть улыбающиеся детские лица! Здесь у меня запланирован небольшой фотоспам, но все фото такие позитивные, надеюсь, ваше настроение станет еще лучше).
 А говорят, детям сейчас кроме планшетов и телефонов ничего не нужно и не интересно... Ничего подобного! Главное - увлечь и заинтересовать). Даже взрослые не удержались и тоже рисовали мелками на асфальте)).
 Праздник открывали гости и наша замечательная "директриса") - чудесная женщина, такая маленькая и хрупкая, но с широкой душой и огромным добрым сердцем. На фото наша Ирина Николаевна в длинном платье).
 Выступали приглашенные и откликнувшиеся танцевальные и вокальные коллективы города. Такой замечательный концерт получился! Только вот я его почти не видела))))))). У нас была специальная палатка, в которой волонтеры трудились не покладая рук - делали и раздавали сладкую вату, надували и раздавали шарики и мыльные пузыри, делали аквагрим...а что еще нужно для создания атмосферы детского праздника?! Хи-хи - я такое бессчетное количество шариков с гелием завязала и привязала к каждому веревочку, что аж пальцы стерла)))))))))).
 А вот, собственно, и я)). Сосредоточенная и уже немного уставшая, несу шарики "в массы")))).
 Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик (с).....
 А вот этой хрупкой девочке-волонтеру досталась не самая легкая миссия....температура в тот день была +25... Вы спросите, а где же девочка?? В коте, вот где))))))))))).

 А это наши давние друзья, уже не первый раз принимают участие в акциях фонда - такие забавные "химики-физики")). Ооочень нравятся детям их фокусы).
 Только на фото и увидела всю эту красоту))). Честно - это был какой-то конвейер...принимаю шарик, завязываю, принимаю ленточку, привязываю, вручаю ребенку, с улыбкой, поздравлениями и пожеланиями самого главного - здоровья...снова принимаю шарик......и так три часа подряд))))))))).

 А вот и наша палатка). А это все те, кто стоит "за кадром" таких вот праздников....волонтеры... простые, казалось бы, люди...кто-то работает, кто-то еще учится...у всех полным-полно своих проблем, забот, свои семьи, свои дети... Но они находят время, они находят силы...и просто дарят детям радость, хотя бы ненадолго, хотя бы иногда.


А потом еще был кукольный спектакль и вручение небольших подарков в актовом зале больницы, но я уехала на работу - срочно вызвали....
Это был чудесный день). Потому что дети - в гипсе чуть ли не по уши, в ватно-марлевых повязках, со слуховыми аппаратами и в очках - УЛЫБАЛИСЬ. И это главное.
Дарите добро. И оно обязательно к вам вернется). Всем хороших выходных! И побольше радостных моментов в жизни! Спасибо, что читаете).

16 комментариев:

  1. Света, поздравляю с посылочкой! Какие вы молодцы! С удовольствием и радостью прочитала твой пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что заглянула, Машуль)! Спасибо за добрые слова!

      Удалить
  2. Светочка, с замечательной посылочкой. Праздник чудесный вышел, такие яркие костюмы выступающих, и шарики - да это такая радость, молодцы, береги вас Бог с вашими добрыми сердцами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, Танюш! За то, что читаешь, за то, что комментарии такие теплые оставляешь!

      Удалить
  3. Посылка из-за границы - как это здорово))) Люблю всякие посылочки, а такие вообще наверное жуть как интересно разворачивать)))) Света, вы такие БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!!!! С улыбкой на лице и радостью в душе почитала твой пост о празднике, посмотрела фотографии! А у нас хоооооолодно(((( Сижу дома и думаю о том "не одеть ли носки и штаны теплые" :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Да, посылочки поднимают настроение)), это точно... Пусть лето до вас побыстрее доберется), желаю тебе много-много солнечных и радостных дней!

      Удалить
  4. Светочка, я так рада, что тебе все понравилось! Ужас, долго посылка шла, но главное, что все пришло))) какой замечательный праздник вы организовали! Это достойно уважения!!! Молодец))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Виктория - и за подарки, и за отзыв)!

      Удалить
  5. Праздник чудесный!! Какие вы молодцы!! Не зря говорят, мир не без добрых людей)) Детский праздник удался на славу!!!)
    Поздравляю с подарочками!!!) Они всегла приятны и ожидаемые, и неожиданные! А феечка, и правда, сказочная!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юрате, как приятно, спасибо, что заглянула)! Даааа, в феечку я прямо влюбилась))).

      Удалить
  6. Светочка, поздравляю!) какой замечательный подарочек ты получила!) и как здорово, что ты участвуешь в таких добрых мероприятиях!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! Подарочек, действительно, чУдный)!

      Удалить
  7. Света, не буду оригинальной), тоже поздравляю с подарком и восхищаюсь твоей работой для детишек! Вы молодцы! Такие яркие и добрые фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое! Я еще и скраплю иногда, так что заглядывайте)))!

      Удалить
  8. Какая красотища, как у вас там весело было! И погода прекрасная! Ой как мне нравится! Светик, ты золото! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо тебе за такие добрые слова)! Да, всё совпало - даже погода благоприятствовала деткам).

      Удалить