четверг, 21 мая 2015 г.

И снова эстафета!

Это опять я))! Всем привет! Представляете, мне опять передали эстафетную палочку)), на этот раз я получила её от Виктории, за что ей большое спасибо! Мне идея с такой скрап-эстафетой ооочень понравилась, так что с удовольствием отвечу на Викины вопросы. Кстати, мой первый эстафетный пост можно почитать здесь.
Немного про само мероприятие. Называется эстафета Liebster Blog Award. Существует она только в интернете и пришла из Германии - слово "liebster" в переводе с немецкого означает "дорогой", "милый", "возлюбленный", "любезный", "сердечный", "очаровательный", "прелестный". Очень мило и приятно, не правда ли?
Итак, в чем же суть задания: 
  1. Ответить на 7 вопросов блоггера, который переслал эстафету;
  2. Одарить еще 7 блоггеров, у которых менее 200 ПЧ; 
  3. Сообщить им об этом  и задать 7 своих вопросов.
Вопросы Виктории такие нестандартные, сразу видно, что ей действительно интересно узнать о "коллегах" по скрап-цеху). А вот и мои ответы:
1. Где вы черпаете вдохновение для своих работ? Кто или что вас вдохновляет?
Вдохновение для меня - это такая тонкая материя)..... Почему-то оно появляется в самый неожиданный момент, к примеру, в разгар рабочего дня в душном офисе)). А пока до дома доберешься да с домашними делами разгребешься, и вдохновение куда-то улетучивается)). Вот и приходится для вдохновения любоваться работами опытных и не очень скрап-мастериц. А вообще меня даже не вдохновляют, а скорее стимулируют, интересные задания в блогах, различные СП)). Тут и некий дух соперничества присутствует, и поддержка со стороны участниц и дизайнеров, а доброе слово, как известно, может ого-го как вдохновить))). А еще иногда очень вдохновляют далеко не самые положительные эмоции, как, например, было с этими гранжевыми работами...


2. Сколько времени (в день, неделю) вы уделяете творчеству?
Ох, со временем еще хуже, чем с вдохновением..... Вообще, я сейчас нахожусь на такой стадии увлечения скрапбукингом, что, будь моя воля, скрапила бы сутки напролет)). Но жизнь диктует свои правила. Приходится расставлять приоритеты... Поэтому скраплю иногда в будни, после основной работы, иногда буквально полчасика "урываю", а иногда и в ночь ухожу)). В выходные тоже не всегда получается уделить скрапу столько времени, сколько хотелось бы. Поэтому какого-то четкого временного интервала у меня, к сожалению, нет. 
3. Вы активно ведёте свой блог, странички в других социальных сетях?
Я бы не сказала, что активно, но стараюсь писать в блоге не только на скраповые темы, но еще и "за жизнь")). Страничка у меня только в одной соцсети, её использую довольно активно для общения по поводу остальных своих увлечений). Кстати, заходите в гости, буду рада новым друзьям). 
 4. Как ваши близкие относятся к вашему хобби?
Ну, с этим, слава Богу, всё в порядке. Активно противящихся вроде нету))))). Даже муж, убедившись в серьезности и долгосрочности моих намерений в этой сфере, проникся и стал относиться гораздо серьезнее. Советы даже иногда дает)), а частенько и практическую помощь оказывает - что-нибудь отпилить, отломать, разобрать)).
5. Чего вам не хватает в данный момент для реализации всех своих задумок в творчестве?
Так, попробую огласить весь список))). Во-первых, как уже было сказано выше, катастрофически не хватает времени. Во-вторых, практического опыта, потому что с теорией в наше время проще, изучай не хочу.... Именитые мастера в наш городок с МК не приезжают, а мне бы очень-очень хотелось попасть именно к кому-нибудь из своих "кумиров"). Но тут появляется еще и третий пункт, совершенно банальный - денежный... Как выяснилось, скрап - это оооооочень недешевое хобби((.
6. Занимаетесь ли вы творчеством, если чувствуете себя уставщей или без настроения, т.е. через силу.
К счастью, такого у меня еще не было, и - надеюсь - никогда не будет. Ведь творчество - это же сплошной релакс, отдушина от суетности бытия, лучший способ снятия стресса и повышения настроения.... Поэтому, даже если садишься за рабочий стол немного уставшей, всё как рукой снимает, как только начинаешь перебирать бумажки, краски, цветочки и кружева))).
7. Какое будущее вы видите у скрапбукинга в общем?
Я уверена, что у скрапбукинга большое и светлое будущее)). Уже сейчас это целая индустрия в мировых масштабах. Всё больше и больше людей увлекаются этим видом творчества. Кто-то в целях дополнительного заработка, но в основном - именно для души. Появляются новые техники, новые материалы, новые знакомства, в конце концов))....всё это так затягивает и увлекает, что остановится уже невозможно! И не надо - только вперед, к новым свершениям, к новым шедевральным работам, к освоению и покорению новых скрап-вершин!
Уфф, вот и всё). Я очень старалась отвечать подробно и искренне). Надеюсь, не заскучали, читая многобукафф)))?
А теперь моя порция вопросов:
1) Расскажите о себе - чем занимаетесь, чем увлекаетесь помимо скрапа, где живете, насколько развит скрапбукинг в Вашем городе?
2) Как давно Вы занимаетесь скрапом, с чего всё началось? Очень интересно взглянуть на Ваши первые работы).
3) Какие стили и техники в скрапе Вы предпочитаете? Сложился ли уже у Вас свой собственный стиль? Покажите Ваши любимые работы в Ваших любимых стилях.
4) Как Вы поступаете с готовыми работами? Продаете или раздариваете? Или у Вас уже есть постоянные клиенты и налаженный "рынок" сбыта?
5) Есть ли у Вас отдельный скрап-уголок? Как Вы храните свои "сокровища" - материалы, инструменты, бумагу? Очень хочется взглянуть на Ваше рабочее место, если можно)).
6) Чего Вы ожидаете от увлечения скрапом? Оправдались ли уже какие-то Ваши ожидания? Или воплощение всех мечтаний еще впереди?
7) Что Вы можете пожелать или посоветовать тем, кто еще только начинает осваивать и постигать азы скрапбукинга? Буквально несколько напутственных слов)
Очень бы хотелось передать эстафетную палочку в следующие блоги:
Девочки, с интересом почитаю ваши ответы. Всем желаю неиссякаемого вдохновения и творческих свершений!






5 комментариев:

  1. Светуля, ну какая ты молодец!) уже второй раз о себе много интересного рассказываешь!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша). Надеюсь, не слишком утомляю своими текстами)).

      Удалить
  2. Света, ты все с палочкой бегаешь))) Пошла к тебе в ВК.

    ОтветитьУдалить