воскресенье, 31 мая 2015 г.

СП "Прорыв лета 2015", этап №5

Всем привет! Хнык-хнык, выходные уже почти закончились((. А я не только не отдохнула, но даже еще больше устала... Вчера, как обычно по субботам, больше половины дня провела в детском онкоцентре. Мы там общаемся с детками, заходим к ним в боксы, стараемся хоть как-то развеселить, взбодрить, разнообразить их пребывание там, как правило, готовим для них какую-то не сложную поделку и мастерим вместе. Они нас уже так ждут, прям трогательно до глубины души)... Вчера одна мамочка увидела меня еще на подходе к боксу и кричит сыну:"Ваня, иди скорей, встречай, твоя любимая тетя пришла!" И так приятно видеть у Вани улыбку от уха до уха, несмотря на то, что он постоянно под капельницей...... Примерно вот так проходят наши субботы -
 Вы не представляете, как порой сложно сдерживать слезы и улыбаться из последних сил, когда хочется рыдать в голос, глядя на их мучения и страдания.......... Но они молодцы, героические детки, героические у них родители, я ими бесконечно восхищаюсь.
А еще вчера доделала открытку для заключительного этапа СП "Прорыв лета 2015". Давно хотела сделать именно такую открытку, из бумаги "Элегия", такую яркую и контрастную. Наконец-то накупила цветочков всех оттенков красного, и открытка состряпалась)).
 Рамочка, обрамляющая корону, объемная, состоит из двух, вырезанных и склеенных объемными клеевыми подушечками.
 Кстати, красная сетка - это кусочек упаковки от детского мячика, племянники "подогнали")))).
 ОЭ данного этапа - гипсовые или пластиковые украшения...
 ...металлические украшения...
 ...и, конечно же, цветы).
 Вот и закончился еще один СП, на память о котором остались пять замечательных "цветочных" открыток. Спасибо всем, кто подготовил проект, кто вдохновлял своими чудесными, шикарными работами, спасибо участницам, которые заглядывали, оставляли дружеские отзывы и комментарии.
А завтра - первый день летаааааа!!! Уррра, товарищи! Всем солнца, отдыха и хорошего настроения!

22 комментария:

  1. Светочка - ты Человек с большой буквы от слова человечность. Такая ты молодец - такое дело доброе делаешь, молодец. Я бы не смогла - я после родов такая сентиментальная стала, уже сижу реву над твоей фотографией. А им жалость в последнюю очередь нужна.
    Открытка превосходная, такая яркая и все мои любимые цвета черный, белый, красный - просто супер.Умничка - во всем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо за отзыв и добрые слова! Насчет добрых дел - если честно, это в первую очередь мне самой надо... Я, с тех пор, как занялась волонтерством, особенно в онкоцентре, провела полную инвентаризацию жизненных ценностей... И начала ценить и обращать внимание на такие вещи, о которых раньше даже не задумывалась, воспринимала как нечто само собой разумеющееся. А когда, хотя бы вот так косвенно, имеешь дело с этой тонкой гранью между жизнью и смертью, настолько по иному начинаешь воспринимать жизнь, просто переворот в сознании происходит... Я тоже жутко сентиментальная - фильмы о войне, к примеру, смотреть вообще не могу, но ничего...втянулась). Реву дома, а им улыбаюсь).

      Удалить
    2. Светуля, я низко кланяюсь тебе в ноги. Побольше бы нам таких как ты.

      Удалить
    3. Да ты что, Танюш!!! Я-то к этому всему лишь косвенное отношение имею, в меру своих довольно скромных сил и возможностей. Вот директор, организатор и идейный вдохновитель нашего благотворительного фонда - действительно героическая женщина, у нее сын в четыре годика от рака умер, а она не сдалась, не опустила руки, а создала фонд, чтобы помогать тем, кто борется за жизнь. Вот ей надо кланяться... А я так, по мелочи помогаю. А таких много). Они просто не всегда видны..... Да и любой может помочь, надо только захотеть). Спасибо тебе за все твои добрые слова, Танечка!

      Удалить
  2. Света, ты мой герой! Я наверно так не смогла бы. Всегда какие- то свои дела и делишки, трудно найти время и душевные силы, чтобы помочь чужим людям. Ты молодец! Нам тут племянник привезли. Мама сказала, что ей положили с собой 2 футболки и бриджи из старых джинсов. Типа, поедешь к бабушке, тебе там все купят. А открытка классная! Цветочки суперские! Испанская страсть. Сразу Кармен себе представила))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, Машуля, за добрый комментарий! В любом деле главное - начать). Тем более в таком... Я, когда волонтерством занялась, время научилась ценить особенно. И оно сразу появилось, и на всё основное вроде бы хватает). И ты совершенно права - "дела...делишки"....ведь если хорошо подумать, столько пустого и суетного вокруг, а мы тратим на это свою жизнь, не замечая порой главного.

      Удалить
  3. Света,понравилась открытка - яркая,страстная,оригинальная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Очень приятно получать такие отзывы)!

      Удалить
  4. света, ты прости, я на первых же словах поста прослезилась и уже ничего воспринимать не могу. знаешь, очень здорово, что рядом с этими героическими детками и родителями находятся героические врачи, которые изо дня в день видят эту боль, и такие героические помощники, как ты, которые хоть как-то пытаются облегчить этим "героям" их жизнь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо тебе большое за эмоции, за такие теплые слова, за отклик. Я вообще с какой целью иногда об этом рассказываю - здесь, в блоге, или в соцсетях - чтобы как можно больше людей знали о проблеме этого страшного заболевания в целом, о проблемах, горе и бедах этих людей, этих семей, а самое главное - о том, что для помощи и поддержки нужно не так уж и много усилий с нашей стороны......

      Удалить
  5. Светочка, это просто невероятно, кажется просто протяни руку тому, кто в ней нуждается, ан нет, для этого нужно не просто время, а огромные душевные силы и такое же желание помочь! СПАСИБО тебе огромное! Как хорошо, что есть такие замечательные люди как ТЫ!!! ... Теперь напишу впечатления об открытке... Яркая, жизнеутверждающая, наполненная энергией и очень чувственная получилась она у тебя в этот раз!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Светочка, это просто невероятно, кажется просто протяни руку тому, кто в ней нуждается, ан нет, для этого нужно не просто время, а огромные душевные силы и такое же желание помочь! СПАСИБО тебе огромное! Как хорошо, что есть такие замечательные люди как ТЫ!!! ... Теперь напишу впечатления об открытке... Яркая, жизнеутверждающая, наполненная энергией и очень чувственная получилась она у тебя в этот раз!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо огромное! Столько искренних, добрых слов, такой эмоциональный комментарий... Спасибо! Для меня такие отклики очень важны!

      Удалить
  7. Света, какая выразительная открытка!!! очень красиво)
    спасибо от Фабрики 212

    ОтветитьУдалить
  8. Открыточка очень страстная)))) Ты большой молодец! Пару раз волонтёром хотела стать - не брали((( В двух организациях так и сказали - бедняки не надо. Значит не судьба) Я сама много времени в больницах провела. И на жизнь смотрю по другому. Как ты, скорее всего. Люди меня не понимают. Делят и ругаются вечно за какую-то ерунду. Не ценят ничего на самом деле важного. Когда рассказываю, как буду сына воспитывать, какие моральные принципы я считаю важными - смеются, дурочкой называют. И это страшно. Так мало настоящей, не напускной, доброты в людях. Ты большой молодец! Желаю тебе здоровья крепкого, и самых хороших людей рядом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо тебе огромное за такой искренний, эмоциональный, проникновенный комментарий! Впервые, если честно, слышу, что в волонтеры принимают по социальному статусу и положению... Нонсенс какой-то. Как раз - таки обеспеченные люди не часто (а положа руку на сердце, ооооочень редко...) способны откликнуться на чужую беду, чаще помогают из последних сил и средств. А тем более волонтерство - это в основном чисто физическая и психологическая помощь. Да, сопряженная с какими-то тратами, естественно - транспортные расходы, приобретение каких-то материалов для поделок, приятных мелочей для детей... Но это ни в коем случае не спонсорство, это же разные вещи. А с моралью в нашем современном обществе - беда.... Я бы даже сказала, катастрофа. Поэтому очень хочется делать всё, что от меня зависит, чтобы изменить эту негативную тенденцию, пусть даже в очень небольших масштабах. И, я уверена, что каждый может и должен творить добро, как умеет, как чувствует, как позволяют возможности... Наденька, спасибо за все пожелания, это так приятно, так согревает душу)! Я от всего сердца желаю тебе всего самого доброго и светлого, удачи во всех начинаниях, здоровья тебе и твоему сыночку и того, чего сейчас так не хватает - любящих, ценящих и понимающих людей вокруг!
      P. S. Не обязательно идти в какую-то организацию. Можно просто ходить в приют к детям, играть с ними, читать им, проводить какие-то мини-мастер-классы. А единомышленники обязательно найдутся, они есть везде, я это точно знаю)). Я тоже сначала просто искала, куда бы вещи отдать детские, относительно хорошие. А теперь хожу с группой девочек в приют еженедельно, организуем всякие акции для детей, игры, развлечения. В любом деле главное - начать!

      Удалить
    2. Я сейчас лежачая. Но всё равно приняла участие в акции для больных деток. Мама завтра посылочку отошлёт))) А потом, как рожу, малыш подрастёт - буду активнее. Раньше хотела в одном центре спец. массаж делать деткам больным. Так сложилось - руки у меня сильные, с людьми умею работать. Да ещё, как утверждают мои клиенты(я продавец на рынке) руки у меня волшебные - все беды уносят. Странно, но говорят часто. Но как-то дороги с тем центром расходились((( Может не время было. И всё равно часто думаю, как почувствую - сразу буду действовать) Спасибо и тебе за добрые слова))) Заходи в гости http://radugah.blogspot.com/

      Удалить
    3. Ох, Наденька, вдвойне и даже втройне тебе сил, здоровья и всех благ! Будем дружить блогами)! Береги себя и своего малыша).

      Удалить
  9. Я восхищаюсь вами! Вы нереальная молодец! Тут много уже написали, и я подписываюсь под каждым словом, как и многие я бы не смогла, мне сложно смотреть даже на фото. Как же хочется верить в чудеса, и золотую рыбку, ведь нужно всего то исполнения одного желания, "чтоб детки на всей земле никогда,никогда не болели".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за такие добрые, теплые слова!!! Я тоже думала, что не смогу....что буду только реветь, и никакого толку от меня не будет. Ничего, смогла), втянулась... А чудеса - они случаются, я это точно знаю))). Главное, верить....и немножко помогать им случаться)). Спасибо, что заглянули! Удачи во всем!

      Удалить