пятница, 17 апреля 2015 г.

СП "Открытки на все случаи жизни", этап №3

Здравствуйте, мои уважаемые, постоянные и не очень)), читатели! Я спешу показать очередную открытку по третьему этапу СП с чудесной Валей Божинской. По заданию этого этапа необходимо сделать открытку в стиле - ура-ура!!! - "шебби-шик". А я просто обожаю всю эту нежнятину, зефирность, воздушность, море кружева, цветов и легкий налет потертости!!! Ну, в смысле, в работах мастериц обожаю)). Сама-то я ничего этакого даже не пыталась делать... А тут уже не отвертишься). Да еще и вдохновительницы третьего этапа сотворили просто сказочные шедевры - не открытки, а сплошные пироженки))). Совершенно волшебная открытка  у Юли Остановской, просто глаз не отвести! У Аси Мищенко - ну просто безе))! А Валя сотворила для нашего вдохновения лимонную зефирку))! Ах, как же не хватает нам в повседневной жизни такой вот нежности, легкости, полета... Кстати, девочки-участницы - такие молодчинки, уже стоооолько невероятных работ сделали, с огромным удовольствием погуляла по бложикам, налюбовалась вволю)! Ну, а теперь моя очередь привнести в этот мир порцию нежности и воздушности, в меру своих скромных возможностей, конечно)).
 Наслоила ну просто от души... Открытку делала по скетчу от блога "СкрапПуговка".
 А это специально купленный для фотографирования шебби-работ миленький шебби-комодик)).
 ОЭ третьего, шебби-шикового, этапа были преимущественно белый цвет, не менее пяти цветков, а также птичка или бабочка. Уж не знаю, преобладает ли, но уж точно присутствует белый цвет в моей открытке.
 Использовала много разного кружева, правда, всё покупное, но зато фото делала на спинке недовязанной крючком маечки))). Это один из моих "долгостроев" (здесь полагается быть сконфуженному смайлику))).
 Чипборд "закракелюрила".
 Всё щедро "сдабривала" белым акрилом. Может, надо было еще больше??
 Ну ооочень ажурная, воздушная бабочка...
 Ленточки кое-где закрепила брадсами.
 Пластиковый розовый цветочек муж отодрал с девчачьей заколки. Увидела случайно в магазине и купила аж две - так мне эти цветочки понравились)).
 Два цветочка-пушистика - белый и розовый - делала из салфеток по МК в блоге "Дивные штучки". Такие шикааарные цветы, кстати, получаются, рекомендую. Делала из более плотных красных салфеток гвоздики - практически как живые!
 Муж назвал открытку "очередной стог сена")))))).
 А это бабочково-кружавчатая спинка).
 Баннер проекта...
 ....и щедрых спонсоров.
 Ух, хочу со своим "стогом" поучаствовать еще в нескольких заданиях)):
- скетч апреля;
 - шебби-шиковое задание от блога "Сова - Искусница" - уж очень картинка вдохновляющая, такая необыкновенно милая стопка потрепанных книжек, такой воздушный букет....
 - задание "Зефирки" в блоге "Shabby chic" - работа по палитре, в приоритете розовый и белый;
 - цветы из салфеток (девочки, спасибо за очень нужный МК!!!)
И в заключение, в очередной раз, хочу выразить огромную благодарность милейшему человеку, организовавшему этот потрясающий проект - Валентине Божинской. Как же я рада, что "вписалась" в это мероприятие!... Мало того, что Валя проявляет просто чудеса дипломатии и такта, комментируя работы, творит великолепнейшие открытки для вдохновения и в качестве наглядного пособия)), так еще и сама организация проекта - ну просто выше всяких похвал!!! Скорость подведения итогов - нереальная! Посты с итогами - просто проникнуты доброжелательностью, искренним участием и атмосферой взаимной симпатии.  Мне даже представить страшно, какой это титанический труд! Валя, спасибо тебе за всё, что ты делаешь! Всем участницам - удачи и неиссякаемого вдохновения!

43 комментария:

  1. Света, открытка супер. Столько слоев, столько деталей для разглядывания. Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Так приятно)! Я действительно старалась, делала с душой и удовольствием.

      Удалить
  2. Светик, она чудесная! Такая многослойная, ажурно-кружевная! Прелесть!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за такие добрые слова! Прямо бальзам))... Рада, что нравится!

      Удалить
  3. Светочка, она такая волшебная!) молодец!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! Так приятно читать подобные комментарии! Но я рассчитываю и на критику, советы и рекомендации).

      Удалить
  4. Светочка! Такая красивая открытка у тебя! Столько слоев!!! А спинка вообще самостоятельная открытка! Супер! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Маша, я с ней реально повозилась)). Но это было тааак увлекательно, сплошной релакс)). Спасибо за такие приятные отзывы, они греют душу)!

      Удалить
  5. Спасибо от блога Шебби шик! Но мы принимаем работы строго по палитре.

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, вот настоящая зефирка!))) вкусная и слоеная )))))) а ещё вот про стог забавно- мой муж тоже иногда подобное говорит)))))

    ОтветитьУдалить
  7. Света, ну вот очень здорово!! И цветочки прям класс!! Обожаю самодельные! Удачи в заданиях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое за такие добрые слова! Очень приятно!

      Удалить
  8. Светик, привет!) Ну, наслоила ты от души прям))) Слоистость прям волшебная!))) Единственное, что я бы тебе советовала в следующий раз сделать чкть-чкть по-другому, когда за шебби возьмешься - посильнее белым акрилом приглушать яркий цвет) А так - ты молодец!)
    Спасибо тебе за участие!)

    ОтветитьУдалить
  9. Светик, привет!) спасибо тебе большое!) За добрые слова. Я повторюсь - очень рада, что всё это затеяла и рада каждой из вас!) Спасибо тебе большое за участие, за теплые отзывы, за чудесные работы!)
    Открыточка твоя очаровательна!) Столько слоев - просто молодец!) А для первых работ - вообще волшебница!) Единственное, что мне хотелось бы чуть-чуть изменить в твоей работе - это чуть приглушить розовый. Очень активный он, яркий, глазу хочется немного бледнее. Шебби - это ведь приглушенные, бледные тона) А вообще - ты отлично поработала!)
    Спасибо тебе большое за участие!))

    ОтветитьУдалить
  10. Тю, думаю, странно почему нет моего комментария.. вроде писала...))) Написала второй))) а потом вспомнила ,что ты одобрить должна)))) Этот можешь удалять)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахахах)))))..... Урра, у меня сразу три комментария от Вали)))! Валя, и тебе привет! С нетерпением ждала твоего отзыва именно об этой открытке - уж очень я старалась выложиться в ней по полной))). Спасибо за дельный совет, учту обязательно - согласна, розовый ярковат кое-где). Спасибо за поддержку и добрые, дружеские слова!

      Удалить
  11. Вот чем больше слоев в торте, тем он вкуснее, чем больше слоев в шебби, тем он тоже...вкуснее))))
    в восторге от слоистой нежности)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо большое! Какой приятный и.....вкусный комментарий)))! Очень рада, что моя работа нравится - это окрыляет)). Спасибо!

      Удалить
  12. Света, какая я не внимательная!!!! :( Только сейчас заметила, что ты тоже в этом СП участвуешь! =[ Ух ты вот это ты задала жару! Столько слоев и деталек - смотреть не пересмотреть)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я действительно старааааалась))). Надеюсь, нравится).

      Удалить
  13. Красота, слоев в шебби много не бывает) я тоже ЗА многослойность! А в скрапе так, я пускаю в ход тоже самые обыкновенные вещи, фотографирую иногда на пушистом недовязанном свитерочке для малыша)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нур! И за подсказку тоже - надо повнимательнее присмотреться к свитерам и кофточкам))))).

      Удалить
  14. Мужчины ничего не понимают! :))))))
    Столько слоев, правда, прям наполеон! :)) Вкусненький и воздушненький) Очень красиво и уверенно для первого раза! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, тезка)! Так приятно читать такие добрые и позитивные комментарии))! Я к этому первому разу ого-го как готовилась)))) - столько инфы перелопатила, столько работ пересмотрела....правда, у меня чем больше классных работ смотрю, тем меньше в себе уверенности(.

      Удалить
  15. Света, открытка получилась очень многослойная и кружевная. Никогда бы не сказала, что это первый раз! А по поводу чужих работ, то нужно в первую очередь сравнивать с собой предыдущей, ведь у каждого свой вкус и предпочтение и нет таких же материалов, так что уверена следующая работа будет еще лучше! Спасибо,что участвуешь в заданиях от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо за такой теплый, дружеский комментарий! Ваши задания помогают расти и развиваться).

      Удалить
  16. Как в Версаль на бал попала, столько кружев и шика, красивая открытка, иначе и не скажешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за такие добрые слова! Как же приятно получать такие положительные комментарии))! Да еще с такими неординарными сравнениями)). Ооочень благодарна!

      Удалить
  17. Ответы
    1. Ох, Вероника....Я до сих пор не могу в это поверить. Только Валя могла сочинить такой ТОП-"аванс")))). Как же это прияяяяяяятно... Спасибо за поздравление!!!

      Удалить
  18. Светулек! Поздравляю с ТОПом! Ура! Рада за тебя!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! У меня тут прям феерия чувств и эмоций)))))....

      Удалить
  19. Светлана, прелестная нежная открыточка! Рады, что пригодился и понравился наш МК! Спасибо, что вдохновились с блогом Дивные штучки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо за такой теплый отзыв! Мне очень приятно! И спасибо вам за интересные задания и мастер-классы, такие нужные и полезные!

      Удалить
  20. Свет))) ты не поверишь, но теперь у тебя есть и четвертый комментарий от меня)))))))))))))))))))) только теперь как от дизайнера СкрапПуговки) спасибо тебе большое за участие в задании!) Ты молодец!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахахах, это абсолютный рекорд)))))))! Это будет уникальный пост, и по количеству комментариев вообще, и твоих - добрых и теплых)) - в частности)))))). Спасибо тебе большое!!!

      Удалить
  21. Уууух сколько деталяк прям глаза разбегаются!! Здорово! Спасибо, что творите вместе с блогом "Сова-Искусница"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за такой поддерживающий комментарий! И за интересные, вдохновляющие задания!

      Удалить