суббота, 4 апреля 2015 г.

СП "Открытки на все случаи жизни", этап №1 и немножко похвастушек

Привет-привет! Наконец-то выходной, и я смогла при свете дня сфотографировать открыточку, которую сделала еще в начале недели для первого этапа СП "Открытки на все случаи жизни" с Валей Божинской. Дааа, я одновременно участвую аж в двух СП - еще делаю свадебный альбом с Донецким Скрапклубом)). Ничего катастрофически не успеваю, но пытаюсь и стараюсь - уж очень хочется попробовать и то, и это, особенно когда видишь столько красоты рукотворной в блогах у девочек... Вот и наши вдохновительницы на первом этапе - Наталья Косцова и сама Валентина - таааакие шикарные открытки сотворили, я реально каждую разглядывала по часу)). Очень хочется также легко и непринужденно творить что-то подобное, но пока "учиться, учиться и еще раз учиться"(с). Итак, по заданию этого этапа необходимо сделать открытку с использованием крафта, белой краски или пасты и кружева или ткани. Вроде бы ничего сложного, но... Как-то я опять не очень довольна тем, что у меня получилось((. И делала на этот раз без особой спешки, да еще и по скетчу, вроде бы старалась всё продумывать, раз сто туда-сюда всё подвигала, а результат явно далеко не блестящий. Поэтому очень бы хотелось советов от скрап-гуру, рекомендаций и наставлений). В общем, смотрите сами...

 На крафт-бумагу нанесла текстурную пасту через трафарет "Матрица".
 Цветок сделала из пакетиков от чая)).
 Кое-где "припорошила" белым акрилом.
 Штамповала черным акрилом.
 Бахрома из мешковины, под цветочком прячется пробка - муж нарезал пробку от вина на ровные кругляшки, частенько "пихаю" их в свои работы)).
 Перышко - настоящее, гусиное, подобрано летом на пруду, куда гуси ходили купаться и на водопой)).
 А теперь, если можно, немножко поделюсь радостью.....ну или просто похвастаюсь))). Я в первый раз выиграла конфетку, представляете??!!! Да еще такую шикарную - целую кучищу восхитительных цветов, из них две упаковки - примовских!!! Это такое непередаваемое восхитительное ощущение - видеть свою фамилию в строке "победитель"! Поэтому не могу удержаться, очень хочется всем показать мои сокровища)). А еще я выиграла АТС от Вики Дивиной в рамках блог-хопа, который проходил в блоге "Свободное творчество", причем вместе с великолепнейшей АТС-кой Вика прислала мне еще и подарочков, за что ей огромное-преогромное спасибо)!
 А это моя новая игрушка, милейший комодик, купила специально для красивых фотографий красивых открыток, которые я научусь делать в СП с Валентиной))).
 Тем более, что цветов для открыток у меня теперь целая куча)).


 А теперь вернемся к "протокольной части")). Необходимое условие в СП - размещение в блоге баннеров спонсоров. Размещаю)).
 Вдохновляющий баннер проекта.
Понаглею и поучаствую со своей эко-открыткой еще в нескольких заданиях:
 - тематическое задание "С пожеланием счастья" от Московского Скрап Клуба;
 - скетч №76 - Открытка от блога "I love scrap".

Всем спасибо за внимание! Очень жду комментариев, критики и советов, для меня это очень важно и нужно. Удачи и весеннего солнышка!

13 комментариев:

  1. Открытка получилась очень винтажной! Нежной и действительно на любой случай жизни))) Красивая!!! И поздравляю с выигрышем конфетки)))) Это очень приятно когда ты получаешь подарки даже не по праздникам! А в участиях в СП желаю удачки)). мне пока далеко до этого)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое - столько теплых, дружеских слов, таааак приятно!!! Удача - да, не помешает)), но самое главное - в моем конкретном случае) - опыт, навыки, изучение нового и непознанного)).

      Удалить
  2. Зря ты себя критикуешь. Очень клевая открытка! Материалы так хорошо подобраны - все экологичные. Бахрома из мешковины - просто супер-идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо тебе огромное за поддержку и добрые слова - это так помогает!!!

      Удалить
  3. Свет, привет))))) ну, во-первых, поздравляю тебя с конфеткой!) Я ни разу не выигрывала за все два года моего творчества. Могу себе представить, как это классно!)))) Просто так получить кучку всяких красивостей и нужностей!))) Во-вторых, большое тебе спасибо за теплые отзывы о наших с Наташей работах и о проекте в целом!) Так приятно, что не только мы получаем удовольствие от созерцания всей Вами сотворенной красоты, но и Вы заряжаетесь позитивом и вдохновением!) Это по-настоящему здорово!!)))) В-третьих, я считаю, что твоя открытка очень даже удалась!) Зря ты ей недовольна. До скрап-гуру мне очень далеко, поэтому могу просто поделиться своим личным мнением - для новичка ты сделала вполне достойную работу. Конечно, есть куда расти, но для начала всё весьма неплохо) И знаешь, что еще скажу - тебе не нужно никаких наставлений и рекомендаций... Всё, что будет давать тебе развиваться - это самокритика. Если ты будешь объективно оценивать свои работы, если ты не будешь сравнивать себя с кем-то, а будешь отталкиваться от себя вчерашней, то всё само собой произойдет и ты научишься понимать, что именно ты когда-то сделала не так. Желаю тебе творческого позитива и вдохновения!) и большое спасибо за участие в проекте!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, очень рада такому гостю и Почетному Читателю)!!! Оооочень приятно! Спасибо за такую по-настоящему дружескую поддержку! Столько такта и деликатности - я читала Ваши комментарии, оставленные другим участникам Вашего (нашего?))) СП - не могут не вызывать восхищение. Я очень рада нашему, пусть и виртуальному, знакомству. И спасибо за все теплые слова в мой адрес, это реально придает сил и желания двигаться дальше, учиться и развиваться. Спасибо и всего Вам самого-самого доброго!

      Удалить
    2. Ох, и от всей души желаю Вам выиграть конфетку, это обязательно случится)!

      Удалить
  4. Светочка, какая теплая и уютная открыточка)))
    еще очень нравится шапочка блога)) я поняла теперь, что весьма неравнодушна к разным таким носикам - и мышкиным, и кошкиным)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, рада, что заглянула! Спасибо за все теплые, добрые слова, это таак приятно!

      Удалить
  5. Светочка, замечательная открыточка по первому этапу!) поздравляю с конфеткой!) никогда их не выигрывала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! Конфетки у тебя еще обязательно впереди! Главное, что у тебя работы классные - вон сколько наград и достижений, молодчина)!

      Удалить
  6. Замечательная Работа! Спасибо от МСК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо за такой приятный комментарий! И за ваши интересные задания!

      Удалить