понедельник, 8 мая 2017 г.

Как трудно быть собой...

Здравствуйте, все! Вовсю отдыхаете, да? А я вот снова на работе....... Такой вот у нас "махровый капитализм"(((. Зато есть время пост наваять и новую работу вам показать - как говорится, нет худа без добра, дома я точно не успеваю это делать. 
Итак, в ТК "Посиделки за скрапом" очередное интересное задание - "Родная речь". Задание посвящено родному языку, причем вовсе не обязательно русскому - мы же понимаем, что среди наших читателей есть скраперы разных национальностей. 
По заданию необходимо сделать любую скрапработу с журналингом или надписями на родном языке. Надпись должна состоять из нескольких слов ( не менее 3-х).
Я вообще обожаю рукописные тексты! Храню практически все полученные когда-либо письма и даже маленькие записки... Ведь по почерку можно так много узнать о человеке, понять, в каком настроении были написаны эти строки. Ну не чудо ли?! Для нашего задания я сделала страничку 30х30, довольно простую, но с глубоким смыслом. Как же это трудно - быть собой......
В качестве журналинга взяла одну из любимейших цитат из книги П. Коэльо "Алхимик".
Страничка совсем непритязательная, поэтому на детальках останавливаться не буду.
Помимо моих "каракулек" текст у меня присутствует еще и в виде фонового штампа.
Вот вам цитата поближе, крупным планом.
И еще разок вся страничка целиком.  Оставайтесь собой, в любых ситуациях! И приятного всем творчества!!! С нетерпением ждем ваши работы в задании ;).
А я покажу свою страничку в задании "Моя книга" в блоге "ScrapMir". К творчеству П. Коэльо я отношусь с большим пиететом, читала довольно многие его произведения, из многих выписывала цитаты в специальный блокнотик. Но "Алхимик" - это книга особенная......заставляющая остановиться, задуматься, прислушаться к себе, заглянуть в свой внутренний мир. И понять, как это трудно и важно - быть собой.....
По условиям участия в задании надо сразу выбрать себе приз))))))))). Так-то я совсем даже неприхотлива и радуюсь всем подарочкам, но вот есть у меня одна давняя прям мечта-мечта - ну ооооочень я хочу подержать в руках и потворить из бумаги коллекции "Rustic Winter", пищу от восторга от этой коллекции и работ из этой бумаги.
На сегодня пока всё. Надо всё же и поработать чуток))). А вам всем желаю приятного отдыха! Пока-пока!!!


27 комментариев:

  1. Света, правильно подмечено и простота странички ещё больше подчеркивает всю глубину сказанного. Ты права - в любой жизненной ситуации необходимо всегда оставаться самим собой! А на счет рукописных записок и писем, то я тоже всё полученное когда-то храню и даже времена перечитываю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, как здорово узнать, что у нас есть такая общая черта! Спасибо тебе большое за твои неизменно теплые комментарии!

      Удалить
  2. По-моему, страничку сложно назвать непритязательной, во всяком случае она так не воспринимается. Здорово отражено, сколько в нас всего намешано и при этом мы - те, кто есть... Света, классно получилось! А Алхимик и моя любимая книга у Коэльо, и цитата эта очень нравится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, как же приятно... Спасибо огромное за столь высокую оценку!

      Удалить
  3. Света, твоя страничка - прекрасное обрамление для этой глубокой цитаты. И я совершенно согласна с Лилией, простой она не выглядит. Очень давно читала "Алхимика", уже больше 15 лет назад, наверное) Помню, что произвел тогда впечатление, но со временем все забылось. Надо бы перечитать, спасибо, что напомнила об этой книге)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я часто перечитываю те книги, которые чем-то зацепили :). Причем по несколько раз....ну, "Мастер и Маргарита" это вообще отдельная тема))))))))). И каждый раз в любой книге находишь что-то новое, воспринимаешь те же строки уже немного иначе... Какой же он всё-таки волшебный, этот мир художественного слова!
      Спасибо, Ира! Твои отзывы, как всегда, вдохновляют!!!

      Удалить
    2. Да, я так-то тоже люблю перечитывать. А "Алхимика" я, наверное, брала у кого-то или же сама кому-то отдала навсегда) Теперь вот думаю, может, на немецком прочитать.

      Удалить
  4. Света, какая же ты умничка!! Ни добавить , ни убавить... Страничка вроде и простая, но тем ценнее
    и отчетливее видна идея. Творчество Коэльо особенное, а цитата одна из любимых, хотя для меня была открытием и стала любимой его "Дьявол и сеньорита Прим" и цитаты из этой книги запомнила навсегда:) "Всякий раз, когда захочешь достичь чего-нибудь, гляди в оба, соберись и постарайся точно понять, что тебе нужно. Нельзя стремиться к цели с закрытыми глазами." и ещё я согласна с Коэльо "Может быть, у Добра и у Зла — одно и тоже лицо. Все зависит лишь от того, когда встречаются они на пути каждого из нас"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лена, вот не ожидала, что ты тоже увлекаешься творчеством Коэльо! Еще один новый факт о тебе :).
      Спасибо, что заглядываешь и хвалишь, так приятно!

      Удалить
  5. Цитата Коэльо - весомое украшение вашей странички, поэтому простой ее точно не назовешь)
    Спасибо за участие в нашем задании от блога ScrapMir!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же приятно получать такие душевные, не формальные отзывы :). Спасибо большое!!!

      Удалить
  6. Светлана, действительно "Как же это трудно - быть собой..." Даже и не задумывалась над этим пока не посмотрела на вашу работу...Очень интересная страничка с замечательным смыслом, одна из тех, которая запомнится среди вереницы очередных)Спасибо, что творите с блогом ScrapMir!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероникаааа....ну просто до глубины души тронул Ваш отзыв. Спасибо огромное за эти невероятно вдохновляющие и окрыляющие слова!!!

      Удалить
  7. Какая она глубокая... Спасибо огромное то блога ScrapMir.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за душевный комментарий, это так приятно!

      Удалить
  8. Работа с глубоким смыслом! Люблю такие странички! Вот не получится вложить глубой смысл в работу полную кружавчиков и цветочков... наверное потом, что сама жизнь - не многогранна и имеет множество сторон, как хороших так и не очень... Спасибо! Было интересно читать и рассматривать!!! рада что вы с нами! ScrapMir!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, меня ваши отзывы просто до глубины души трогают :)! И чего я раньше боялась в ваших заданиях участвовать)))))?! Такая у вас теплая и дружеская атмосфера, душа радуется! Спасибо огромное Вам и всей команде за интересные задания и такое внимание к своим участникам!

      Удалить
  9. Очень сильная,эмоциональная работа. Спасибо, что творите с нами. ScrapMir

    ОтветитьУдалить
  10. Какие правильные мысли выражены на страничке! С цитатой в главной роли страничка смотрится очень интересно и предлагает остановиться и подумать. Быть собой это самое важное, а не казаться теми, какими хотят нас видеть. Спасибо вам, Светлана, большое за такую глубокую работу! ScrapMir.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за внимание и такой душевный отзыв!
      И за увлекательное задание спасибо всей вашей команде большое!!!

      Удалить
  11. Ох, в свое время "Алхимик" меня очень впечатлил! Отличная работа, со смыслом!

    Спасибо за то, что делитесь с нами своим творчеством!) Обнимаем, блог ScrapМир)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, вы меня своими комментариями просто покорили! Столько душевного тепла и эмоций я еще не встречала!!! Спасибо огромное всей вашей команде и Вам, Натали!

      Удалить
  12. От блога СкрапМир большое спасибо!!! Робота со смыслом!! Страничка очень красивая !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это Вам спасибо, за такие невероятно мотивирующие отзывы!!!

      Удалить
  13. очень люблю работы со смыслом, они всегда личные и отражают душу автора. Спасибо от блога ScrapMir

    ОтветитьУдалить