четверг, 24 ноября 2016 г.

Кофейный блокнот и открытка-потеряшка

Здравствуйте, дорогие! Стоило мне вчера повосторгаться ясным, солнечным, погожим ноябрьским деньком, как всё тут же и "сломалось"... Сегодня небо серое, низкое, давящее(((. В такую погоду только и остается, что радовать себя чем-нибудь согревающим, ароматным, горячим, вкусным... Именно любимым напиткам посвящено очередное задание в ТК "Посиделки за скрапом". 
Как выяснилось из работ дизайнеров нашей ДК, мы - те еще кофеманы))). Вот и у меня сотворился кофейный блокнот, с парой чашечек ароматного напитка на обложке. Обожаю кофе! Этот аромат свежемолотых зерен...запах свежесваренного кофе...это ведь и есть наши маленькие женские радости, делающие нашу жизнь чуточку легче и приятнее, не правда ли?...

Обложка блокнота с минимумом декора - я сторонник практичности и удобства в таких вещах.
Блокнот завязывается на хлопковую ленту.
Внутри вклеен готовый блок на пружинке, а также предусмотрено удобное крепление для ручки или карандаша.
А еще я тут с ужасом обнаружила, что совсем забыла показать в своем  блоге открытку со шнуровкой, которую давным-давно делала для СП "Учимся на чужих...". Открытка сделана по МК Оксаны Гордеевой, талантливейшей мастерицы, покорительницы любых стилей и техник. Главная "фишка" открытки - шнуровка. Смотрится феерично!!!




Ну вот, теперь вроде бы всё)). Жду вас в заданиях ТК "Посиделки за скрапом", у нас интересно ;-). Пока-пока!!!

10 комментариев:

  1. Очаровательный блокнотик! И ты очень права в том, что такие вещи должны быть максимально плоскими и удобными! Тебе удалось создать удивительную гармонию практичности, аккуратности и стиля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, дорогая! Твои теплые слова даже в пасмурную погоду поднимают настроение))!!!

      Удалить
  2. люблю кофе и именно за чашечкой кофе порой планирую какие-то важные дела) света, очень красивый блокнот - такой уютный и душевный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Жень, ну до чего ж приятно! Спасибо тебе огромное!!!
      Кофе рулит))))))...

      Удалить
  3. Света, блокнот уютный! И я - за практичность! И я тоже очень люблю кофе! :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Света, и ты с блокнотом!) Очень красивая обложка, несмотря на небольшое количество декора, и при этом так практично все устроено!
    Ну а открыточка - прелесть) Я тоже приметила для себя этот МК, к сожалению, не успела сделать открытку по вашем заданию, но, может, попозже получится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо тебе за похвалы!!! Обязательно попробуй эту шнуровку, мне очень понравилась! А мы полюбуемся ;-)).

      Удалить
  5. Я, конечно, кофе не люблю, только его запах))) но блокноты кофейные и открытки, ну или что там еще обожаю - и делать, и рассматривать))) вот тащусь от них))) а тут еще и горошек беленький на синеньком..прям удар ниже пояса...и пуговки словно печенюшки...))))
    а открытки Оксаны это эталон прям для меня, я на них зависаю надолго)))
    очень все мне нравится, Светлячок))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, ну до чего же душегрейные у тебя комментарии, Нинуль))... Каждое слово - будто легкое облачко... Обожаю - и тебя, и твои чудесные отзывы!!! Спасииииибо!

      Удалить