воскресенье, 9 октября 2016 г.

Сиреневое поздравление

И снова здравствуйте! В промежутке между запеканием мяса по-французски и глажкой груды белья, решила показать вам открытку-гигант))))))). Впервые делала такую - размер 15х20 см, тяжеленнаяяяяя... Заказывали на 35-летний юбилей. Основным пожеланием был сиреневый цвет. Так что "ухлопала" сюда все свои сиреневые запасы))))))))))). Ох, надеюсь, понравится....
 Получилось этакое лоскутное одеяло - скроила фон из кусочков, которые сострочила "зиг-загом".
 Использовала бумагу от SCB, коллекция "Балет" - кстати, еще не одну работу из этой коллекции вам покажу ;-). А также в ход пошла Graphic45 - скриплю зубами, но режу))))).
 В композиции, конечно, чего только нет..... Вырубка, кружево нескольких видов, фатин, лента-сетка, шебби-лента, нить с бусинками, много разных цветов, в том числе и знаменитые бумажные розочки от Леночки Марченко - эх, жаль, заканчиваются..... Надо срочно самой учиться делать)))))).
 Помучаю вас еще немножко деталями)).


 Лаконичная и изящная спинка. Внутри особо показывать нечего, да и некогда было фотографировать - как обычно в последнее время, снимала впопыхах(((...
На удивление, сделала эту немаленькую открытку довольно быстро, что не может не радовать - как вспомню, что раньше я неделями могла открытку собирать.....
Честно признаюсь, что выбор этой бумаги не случаен - ведь именно она стала коллекцией октября в блоге "Scrapberry's". Туда я и понесу свою открытку))).


Ну всё, побежала гладить)))))). С нетерпением жду ваших комментариев - они меня так радуют!!! Спасибо вам за это огромное! Тепла вам и радости!!!

13 комментариев:

  1. Мясо по-французски это тебе не какая-то там цветная капуста))))
    фон из кусочков как наша жизнь...и над всем этим ангел!)) пусть оберегает и хранит))
    благородный цвет, шикарная открытка, Светуль)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, Нина, каждое слово твое - как теплый солнечный лучик..... Спасибо, Друг!!!

      Удалить
  2. Ух ты, какая сиреневая симфония нежности и изысканности! Гармоничная и очень красивая, правда-правда!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, как мне нравятся такие лоскутные открытки!! Чудо сиреневое, Светочка!)
    А мясо по-французски обожаю!! и готовить и кушать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, я-то точно кушать больше люблю))))))))))... Но приходится еще и готовить)).
      Спасибо, моя хорошая! Так приятны мне твои похвалы!!!

      Удалить
  4. Света, она крутая! Еще и такой размер! Все продумано, даже спинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лера, размер для меня непривычный)))... Но чего не сделаешь, чтобы порадовать заказчика ;-).
      Спасибо тебе за похвалы, так приятно!!!

      Удалить
  5. Света, чудесная гармоничная открытка! Мне тоже очень понравился фон, и палитра замечательная. Она такая светлая, лучистая, позитивная и даже теплая, как мне кажется, несмотря на обилие сиреневого (который я раньше не сильно жаловала, кстати, а сейчас все больше проникаюсь работами в этом цвете)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, как же я тебе рада!!! Так скучаю без твоих комментариев...и всегда радуюсь, когда ты находишь минутку заглянуть! Спасибо тебе за это огромное!!! Твои отзывы всегда такие окрыляющие!

      Удалить
  6. Света, как же я люблю твои открытки! То после твоей гжели полюбила синий цвет, теперь вот понимаю, что и сиреневый, оказывается может быть очень красивым и нежным:) А это значит и в моих работах скоро появится такая гамма:)) А строчка!!!!!!!!!!!!! нет слов, об этом даже не мечтаю...Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, Лена, ну вот умеешь же ты похвалить так, что сразу крылья вырастают, и хочется бежать и творить, творить... Сижу в радостном смущении))))))). Спасибо огромное за такие слова!!!

      Удалить