понедельник, 14 декабря 2015 г.

СП "Стильная Зима", итоговый пост

Всем доброго понедельника! Ну что, выходим на финишную прямую в новогоднем марафоне))? У меня прогресс налицо - наконец-то сегодня, за 15 минут буквально)))))))), определилась с меню. Решила "забить" в этом году на все эти сложносочиненные блюда, на которые уходят силы, нервы, продукты и просто нереальная куча времени. А в итоге все уселись, съели по ложечке одного-другого-третьего, и на следующий день приходится в себя всё это впихивать, чтобы "не пропадало")))))))))))). Показала мужу свое "упрощенное" меню, он засмеялся: "Ну-ну, а что изменилось-то?"))))))). А у вас как с подготовкой? Может, подкинете парочку несложных праздничных рецептов))?
Тем временем, закончился замечательный проект "Стильная Зима" в "Атмосфере".  Ох, как же я люблю Валины проекты)))!!! За искренность, содержательность, неиссякаемый юмор, мозговыносящие задания, неформальные комментарии и серьезный подход к организации.....это всё так здорово, так вдохновляет, окрыляет, заставляет работать и головой, и руками))). А какие работы на протяжении всего проекта творили девочки из ДК и КПД для нашего вдохновения! Это же обалдеть просто можно!!! В общем, девчонки, спасибо вам всем! За ваш труд, за ваш талант, за отзывы, за советы и рекомендации. Проект удался на славу!!!
Ну, а это мой скромный "вклад"))).
 Первая попытка в стиле "бохо".
 Джинсово-помпошковый фристайл).
 Ну, и третья работа, самая, в прямом смысле слова, спорная))). Прикольный гранж - уж не знаю, бывает такой или нет, но уж как получилось...
Вот такие разные работы, вот такая разная зима... И это здорово!!! Еще раз спасибо!!!
Всем хорошей недели, бодрого настроения и настоящей зимы за окном! Удачи!!!

28 комментариев:

  1. Светик,ты молодец! Работы классные,праздничные)). Сердечки греют душу,такие они тёплые и уютные)). А насчёт рецептов правильно,перед кем изощряться-то?)). Я пока точно не определилась,но точно знаю, что будет традиционная селедка под шубой. Мясное что-нибудь в мультивпрке.А ещё нашла недавно классный рецептик салатика,очень понравился,на новогодние праздники приготовлю)http://www.say7.info/cook/recipe/515-Salat-Novogodniy.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо тебе огромное, ты так здорово поддерживаешь меня своими позитивными отзывами)!!!
      Изощряться-то особо не перед кем, но хочется же в этот волшебный праздник чего-то особенного, с подвыподвертом)))). Вот только это всё никому особо не надо, поэтому с каждым годом всё меньше хочется ухлопываться.... Старею, наверное))))). Даже вот селедку под шубой есть начала, а ведь больше тридцати лет терпеть не могла этот салат). За ссылку спасибо большое, действительно, рецепт очень интересный, в разрезе вообще на торт похоже)). Обязательно возьму на заметку.
      Спасибо, Настя! Праздничного настроения тебе!!!

      Удалить
  2. Отличные работы!)) Сов - тематичный, хе)) А сердечки очень гармонируют друг с другом - отличные елочные игрушки!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А по поводу меню - я буду готовить сложносочиненно)))) ибо делаю это один раз в году)))

      Удалить
    2. Женя, спасибо, ты меня всегда хвалишь, я уже привыкать начинаю))))).
      Я тоже люблю замороченные блюда, особенно для такого праздника.....но вот когда к полуночи чувствуешь себя извозчичьей лошадкой, начинаешь задумываться о приоритетах). Но, что самое забавное, уже который год я зарекаюсь делать много и сложно, и каждый год история упорно повторяется))))).

      Удалить
  3. Света, прекрасные работы! Все! В восторге от рогатого совеныша))))) Мы тоже всегда на НГ чего-нибудь мудреное делаем и еще кучу закусочек. А потом быстро накидались и спать захотели))) Так, что не знаю, что попроще тебе предложить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо тебе за похвалы, радуюсь им, как ребенок))!
      Ох уж эти мудрености.....мудришь-мудришь, а мужики съели по три котлеты и тазику оливье, и никаких изысков им не надо))). Да и вообще у меня в семье не особо кулинарные эксперименты уважают, такие вот консерваторы...а одной "изголяться" как-то не очень весело))). Но я стараюсь их "бодрить")))))))))).

      Удалить
    2. А мой муж Оливье не любит, уже спрашивает, что в нас в меню будет. Гурман.Приходится извращаться)))

      Удалить
    3. Ух ты, с гурманами сложнее.....зато интереснее)))))))).

      Удалить
  4. Светик, с радостью и улыбкой посмотрела твой итоговый пост))) Люблю я и твои уютные сердечки, но...гранжевая сова!!!!!!!!!!! Это высший пилотаж))))) Спасибо за Настроение! А Новый год...рецепты...это пока ещё далеко от меня, я пока вся обдумывании и подготовку подарков))) А меню, это гораздо позже, дабы не забыть, а то, что-то с памятью моей стало))) Удачи тебе в СП!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, всегда с радостным предвкушением жду твоих теплых комментариев, настолько я к ним уже привыкла))). Спасибо тебе огромное!!! А я вот меню записываю одновременно с составлением списка продуктов....ну как списка.....почти небольшого блокнотика))))))))))). А от подарков меня уже в жар бросает...ну или в дрожь - сколько же на всё это средств надо, ужас просто! Рукотворным-то далеко не все радуются))))).
      Спасибо за пожелания, Лена! Ваша поддержка - это уже большая удача!

      Удалить
  5. Света, столько красоты наваяла!!! Сердечки отличные, они в этом году в тренде!!!)) Ну, а сова - просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля, за такой теплый отзыв! Как же приятно, когда работы нравятся и находят отклик).

      Удалить
  6. Работы чудесные! Просто такое хулиганское веселое настроение к Новому году!
    Про рецепты: уважаем всевозможные рулетики из тоненького лаваша на закуску. С рыбой, с паштетом, с творожной пастой и зеленью. Быстро, не приедается, можно разогревать утром под сыром и получается новое блюдо (что-то типа мини-пиццы). На горячее будет кролик пряный с апельсинами. Готовить несложно, в духовку забросил, перед самыми курантами вытащил (мы традиционно горячее подаем сразу после боя курантов). Салатов вообще не делаем, ну в крайнем случае один. Люблю салат из копченой грудки куриной с ананасом, грибами и солеными огурчиками. Со студенческих времен уважаю простую красивую закуску: адыгейский сыр или брынзу растолочь вилкой, смешать с зеленью, приправами, чуть майонеза. Начинить этой смесью болгарский перец (3 перчин разного цвета хватит на компанию), положить в холодильник (сделать можно утром 31-го или еще раньше), перед подачей нарезать кольцами.
    С окончанием проекта! И хорошего Нового года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленааааа.....вот это дааа....сколько советов, идей, рецептов, да еще и про похвалы не забыли))))). Спасибо вот прям преогромнейшее!!!!!!!!!!!
      Блиииин, и как это я сама про рулетики из лаваша забыла??!!....А ведь делала же неоднократно... Ой, спасибо большущее, что напомнили, обязательно включу в меню)). С кроликом хуже, кроликов у нас никто не ест, но думаю, что это очень празднично. А мы вот наоборот, всегда строгаем целую кучу салатов....а потом выкидываем(((. Вот я и хочу учинить "перестройку", чтобы продукты зря не переводить))))))). Идея закуски с перцем тоже очень понравилась, и просто, и вкусно, и нарядно).
      Лена, еще раз спасибо!!! От всей души желаю, чтобы грядущий год принес только радость, счастье, исполнение желаний, приятные сюрпризы и новые творческие свершения!!!

      Удалить
    2. А мы в прошлом году кролика ели, теперь надо что- то другое:) А салатов штуки 3, не больше. Я обычно продукты оставляю, чтобы 2-го числа свежий салатик сделать.1-го доедаем прошлогоднее)

      Удалить
    3. Я как-то пару раз делала кролика, не особо пошел.....нам бы чего пожирнее))))))).

      Удалить
  7. Ох, Светлана)))) Сова твоя, конечно....))) Звездная)
    Я благодарю тебя от всей нашей команды за участие в нашем проекте и за теплые отзывы о блоге и о девочках-дизайнерах! Спасибо тебе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо тебе огромное за то удовольствие, которое неизменно получают все участники твоих замечательных проектов! Совместники - это прям твой конек))).

      Удалить
  8. Света, все три работы хороши, но гранж - эта сова! Покорила! Спасибо за участие в проекте от Атмосферы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо большое за такой приятный отзыв! И за чудесный проект огромное спасибо, было здорово!!!

      Удалить
  9. Света молодееец!)))
    А мне сердечки нравятся... они такие лёгкие и воздушные, с интересным попаданием в стиль:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашик, спасибо тебе! Вот всегда ты найдешь слова поддержки и одобрения, после которых хочется творить, творить....)))

      Удалить
  10. Свеееетиик! Умничка что дошла до конца! Радостно так видеть постоянных участников наших заданий с такими замечательными работам! Сову твою обожаю, она прикольная! )))) Спасибо тебе большое и Атмосферное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, Марьяш, за такой эмоциональный комментарий, я аж разулыбалась от удовольствия))))))). Даешь еще больше таких чудесных проектов, я всегда с вами))!!!

      Удалить
  11. Приветик! Правильно, нафиг эту новогодную готовку! Это праздник, надо гулять. Мы в этом году вообще решили в ресторан идти. Ничего накрывать и убирать ненадо! Пришел, поплясал и ушел :)))
    А к тебе проекта, Светик, я очень рада что ты с нами, регулярно участвуешь и поддерживаешь нас. Ты как наш ангел-хранитель! :)) Спасибо тебе за это! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, Светочка, я вот тоже мечтаю хотя бы один Новый год ничего не накрывать и не убирать.....но не получается((.
      Спасибо тебе за такие всегда позитивные комментарии, которые замечательно поднимают настроение)! И за такие невероятно теплые слова огромная благодарность, прияяяяятно!

      Удалить