пятница, 25 сентября 2015 г.

Разбитое сердце

Всем добрый пятничный вечер! Не пугайтесь такого трагичного названия поста, к моему сердцу это не относится)))). Это у меня открытка сотворилась, про разбитое сердце... Немного предыстории. Увидев очередное скрап-коктейльное задание в моем горячо любимом блоге "Атмосфера" - а рецепт коктейля в этот раз таков: белый фон, нитки, пайетки - я почему-то сразу представила на белом фоне именно красный цвет. И так эта картинка запала мне в душу....несколько дней "смаковала" этот рецепт в голове))). Картинка постепенно обрастала деталями, нюансами, историей, сюжетом...и вот, наконец, сложилась эта открытка. Да, с драматическим сюжетом. Да, довольно-таки странная... Но раз она сотворилась, пусть живет))). Конечно, мне довольно сложно представить ситуацию, в которой кто-то кому-то мог бы подарить подобную открытку...поэтому оставлю себе, буду любоваться сочетанием красного и белого))).
И еще один нюанс. Признаюсь честно, первоначальная мысль - о белом и красном - возникла у меня не без влияния открытки талантливейшей Мастерицы и необыкновенной, чудесной девушки Даши Шкуратовой, которая - в смысле, открытка, а не Даша)))))) - радует меня неимоверно каждый день, стоя на полочке в шкафчике за стеклом). Так что, если ДК сочтет мою работу лифтингом Дашиной, можете смело удалять ее из линков - я морально готова))))).
И вообще, давайте уже посмотрим на открытку, что ли?!...
 Хотя смотреть-то особо и нечего)))))) - много бумаги для акварели, красный акрил, красные нитки, красные пайетки и белый чипборд. И надпись, в которой слово "heart" рассыпается на кусочки.......



 Поскольку отношение к этой открытке у меня самой какое-то.....неопределенное)), буду признательна за ваше мнение и советы.
А вот и красивенный баннер задания).
На сегодня закругляюсь - я же вам уже жаловалась, что у меня третью неделю идет ремоооооооонт?....И это просто ужасно, скажу я вам((. Живем в невероятном хаосе, обедаем в спальне.....кругом мешки, банки, стремянки, пилы и дрели....жесть(.
Так что пойду мыть посуду в ванной))). Всем доброй ночи и отдыхательных выходных! Удачи!

22 комментария:

  1. Света, оригинальная открытка. Сочетание офигенское белого с красным. Мне только в глаза сильно бросаются красные подтеки, которые не сильно на подтеки похожи, тут просится большее поле под сердцем и подтеки как бы из поля выходят, а тут они как бы из ниоткуда и в никуда. Сама задумка очень-очень, даже если и на лифтинг похожа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, вот как же здорово, что ты всегда дашь дельный совет, обратишь внимание на недочет... Вот ты сказала про подтеки, я "свежим" взглядом на них глянула - и да, действительно, из ниоткуда..... Эххх, учиться, учиться и еще раз учиться. Спасибо тебе огромное!!!

      Удалить
    2. Света. Хорошо, что ты позитивно воспринимаешь мои замечания, то я тут подумала, что я может зря так пишу. Ты правильно написала, я думаю ты просто торопишься воплотить, а ведь порой на создание фонов у мастериц уходит ни один лист бумаги, пока не сделают подходящий. Я думаю, спешку можно списать на ремонт - это такое хлопотное и трудо и времязатратное дело)) удачи вам в обновлении

      Удалить
    3. Нееее, спешка - это характер))))))))). Спасибо тебе за теплые слова!

      Удалить
    4. А я тоже торопыга:) Потом вспоминаю, что хотела еще что-то добавить и приклеить, а уже поздно - всем показала:))))

      Удалить
  2. Светик, ну ты и удивила в этот раз!!! Ничего себе сердечная история..., но она меня поразила в самое сердце...даже не знаю что написать... Лучше я пожелаю, что бы твое сердце никогда не было разбито))) и скорейшего окончания ремонта!!! Как вспомню хаос,, так вздрогну, бррр... но все имеет свойство заканчиваться))), хотя про ремонт говорят, что его нельзя закончить...можно только приостановить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе огромное за твои всегда позитивные и оптимистичные комментарии)! И за добрые пожелания тоже спасибо!

      Удалить
  3. Света, очень интересная открытка! Как увидела, сразу захотелось к тебе заглянуть и все детальки рассмотреть. Люблю необычное, про подтеки согласна, слижком уж они явные и вверх нелогично идут. А задумка классная!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Соня! Ну вот у меня всегда так - идея-то, может, и неплохая, а воплощение явно хромает. Наверное, слишком спешу воплотить)))), не продумываю всех нюансов, не уделяю должного внимания деталям... Надо еще и терпение в себе культивировать))).

      Удалить
  4. Света, отличная открытка! Меня вот тоже на красное в последнее время тянет:) К чему бы это?)))) А подтеки - это такая твоя творческая задумка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Осень......душа требует ярких красок, наверное, поэтому)))))). Машуль, рада тебе). Спасибо за отзыв, за слова поддержки и одобрения!

      Удалить
  5. Светик, открытка классная, особенно идея с надписью, которая тоже рассыпается! Нитки шикарно торчат внутри расколовшегося сердца! Про подтеки согласна, немного нарочисто выглядят. Видна твоя аккуратность во всем, по-небрежней надо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе за такие добрые слова! Твоя деликатность и аккуратность в подборе слов в комментариях трогают до глубины души). Тебе бы дипломатом быть)))... Вот только если бы я действительно от аккуратности страдала...а то всё с точностью до наоборот - спешу поскорее идею воплотить, поэтому то клея наляпаю, то отрежу криво, то вот с потеками накосячу((. Но я пытаюсь встать на путь исправления, честно))).
      Спасибо тебе!!!

      Удалить
    2. это и называется - настоящий скрап)))))

      Удалить
  6. Ничего себе, Светик. Очень неожиданно! Эмоционально и чувственно! Спасибо за участие в Атмосферном задании! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо тебе за такой искренний отзыв! Приятно получать слова одобрения от людей, чьим мнением дорожишь.... И спасибо за интересные задания)!

      Удалить
  7. Свет, мне нравится,очень даже! Я соглашусь с Таней, на счет потеков, но работа по мне так вполне себе самостоятельная :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марианна, спасибо за добрые слова! Рада, что работа нравится кому-то еще))). А над потеками буду работать, обещаю)!

      Удалить
  8. Разбитое сердце... Эмоциональная работа! Спасибо от ЧБ "Атмосфера"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Да, делалась на эмоциях, это точно)...

      Удалить
  9. Эх, разбитое сердце не так легко собрать обратно...))) пусть оно будет только на этой чувственной и сильной открытке,Светлячок))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. .....а с другой стороны - если бы сердца не разбивались, как бы поэты и прозаики создавали свои шедевры?! А у композиторов не было бы повода написать какую-нибудь особенно проникновенную мелодию..... А художники бы рисовали только яркими красками..... Так что без печали не бывает радости).
      А тебе спасибо огромное за твои всегда добрые и искренние слова и пожелания)!

      Удалить