воскресенье, 23 августа 2015 г.

Открытка про подводный мир))

Привееееет!!! Наконец-то я добралась до компьютера..... Уффф, какая-то загруженная неделя у меня выдалась, ничего не успеваю, суечусь, верчусь(((.
Покажу вам сегодня необычную - в смысле, для меня)))) - открыточку. Необычная она по нескольким причинам. Во-первых, она про море. Про самые глубины морские))... Вы спросите, чего же тут необычного? Сезон такой, все только про море и говорят, и работ морских в блоггере предостаточно... Просто я ну совсем ни разу не фанат не то, что самого моря...а именно тюленьего отдыха)). Ну не понимаю я этого сомнительного удовольствия от многочасового валяния на песке под палящим солнцем... Ну, как говорится, это мои проблемы)))))))).
А, во-вторых, уж слишком много деталей в этой открытке. Для меня, по крайней мере. И всё мне кажется, что получился в итоге какой-то ворох всего подряд((... А потом пригляжусь получше - и вроде даже нравится)))))))))))).
В общем, смотрите сами. И комментируйте. И советы давайте. И критикуйте, пожааааалуйста))). Буду рада и признательна.
 Ох, дальше будет самый настоящий фото-спам))))). Уж очень мне хотелось всё получше показать, вот и крутила-вертела открыточку, ракурсы ловила))......
 Очередной воплощенный "долгострой" - нашла эту картинку в интернете еще в начале лета, придумала открытку, купила все необходимые материалы....и добралась до всего этого уже на исходе лета))).
 Фон с нуля, спреи от "Фабрики декору", немного текстурной пасты через трафарет. Марля окрашена тоже спреями.
 Сизаль и нить с бусинками, для объема и пущего антуража)))))).
 Ох, и наэмбоссилась же я....... Кстати, в конце поста - если кто-то дочитает/досмотрит))))))) - расскажу, чем я делаю эмбоссинг. Вдруг кому пригодится.
 Микробисер и бисер-рубка...
 Мммм.....а мне нравится этот коралловый риф)).
 Морской конек "прискакал" послушать музыку))...
 Тематический чипборд также окрашивала спреями.
 Уж не знаю, в тему ли, но "приткнула" сюда этот вязаный цветок)).
 Очень пригодилась вырубка, подаренная мне моей дорогой подругой Женей Лесниковой)). Женя, еще раз огромное спасибо!!!



 Покажу открыточку в моей горячо любимой "Атмосфере" - у них как раз вышло задание "Начнем с нуля". Загляните полюбоваться на работы ДК - обалдеете, обещаю)).
 Открытку делала по скетчу от блога "Tempo Libero" - очень вдохновляющий скетч, спасибо).
 Вдохновлялась чудесными морскими картинками с доски вдохновения также от "Tempo Libero" - у меня почти такая же морская звезда))))).
 Главный элемент моей открытки - конечно же, коралл.....всеми тремя имеющимися видами пудры его эмбоссила))))))). Поэтому покажу его в задании "Элемент" от ЧБ "Скрап Галерея".
Ну и в "Галерее работ" блога "Фабрика Декору" покажусь - у меня в открытке использованы спреи-хамелеоны "Волшебная мята", "Роса в траве", "Зеленый турмалин", а также спрей-металлик "Изумруд с золотом". А еще обожаемые мною "Универсальный клей" и клей "Жидкий скотч" - для микробисера просто находка).
Ну, а теперь обещанные показушки)). Ни в коем случае не для рекламы. Просто вдруг у чьего-то мужа тоже есть такой агрегат, а вы как раз подумываете о покупке фена для эмбоссинга))).

 Так вот - имея в хозяйстве такой вот газовый паяльник, никакой фен не нужен. Это вещь, скажу я вам.....
 И что самое обидное, осознала я, что у меня буквально под носом есть такое чудо, только спустя почти год после того, как свекровь подарила мужу эту штуку. По его, естественно, просьбе. Уж не знаю, зачем ему этот чудо-инструмент, но я лично его полюбила горячо и надолго))))))).
 Даже из комплектации очевидно, что мне он гораздо нужнее - три (!!!) пудры в наборе - золотистая, серебристая и красная.
Есть даже маркер для эмбоссинга. А также заготовки из дерева разных форм, для декорирования. И пакетик стразиков. Ага, в чемоданчике с брутальным газовым паяльником))))). А какой он удобный в использовании - прелесть просто. Очень удобные регуляторы, а главное - никаких проводов и розеток. Можно эмбоссить в любом удобном месте)))).
Так что загляните в шкафчик с инструментами мужа - вдруг там есть что-то подобное)).
А еще вчера в онкоцентре мы делали таких вот милейших цыпляток из ватных дисков...
 Пусть и ваши дни будут согреты солнцем и наполнены только радостью)). С нетерпением жду ваших отзывов. Спасибо за внимание! Пока-пока!

31 комментарий:

  1. Света, очень круто. Классная, насыщенная открытка, деталек много но они все в тему. И вовсе у тебя не про тюлений отдых у моря, а наоборот активный дайвинг)))) я бы марлечку только по объемнее положила , как бы в нее утопила все эти красивые деталь.
    А прибор классный, тоже такой захотела)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))) Танюш, ты как всегда в первых рядах читающих мои "перлы"))))))). Спасибо тебе за это огромное! И за все твои добрые и теплые слова спасибо, и за поддержку, и за ценные советы!
      А прибор покупали в "Энтере", многофункциональный, так что рекомендую)). Можешь мужу сделать шикарный подарок))))))))))))))....

      Удалить
  2. света, взгляд у твоей русалки такой пронизывающий - так и тянет в омут))) цветовой решение открытки мне очень понравилось) очень рада, что пригодилась моя вырубка) чипик морской, окрашенный, смотрится очень здорово) я бы только цветочек, наверное, использовала не вязаный, а какой-нибудь полегче, повоздушнее) ну и агрегат, конечно, впечатлил - безусловно, тебе нужнее))) между прочим, я тоже у мужа отжала фен (строительный) - использую для эмбоссинга. у него какой-то крутой - с регулировкой температуры) радовалась, как ребенок, что сэкономила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо тебе за отзыв! Насчет цветочка до последнего сомневалась...а потом всё же решила взять этот))). Здорово, что мужья в скрапе пригождаются))))))))).

      Удалить
  3. Света, открытка впечатлила!!! Настоящие морские глубины - класс!! Коралл- просто супер! Да и вообще столько морских богатств на твоей открытке - точно пучина морская))) Все понравилось, но меня чуть-чуть напряг почему-то вязаный цветочек, это не в смысле я критикую, это только мое ощущение, причем даже не могу объяснить внятно почему))). А я на морскую тему абсолютно ничего ещё не делала, и думаю, что осенью и зимой эта тема вряд ли будет актуальна))) Ну и очень порадовал твой субботний цыпленок, спасибо от всей души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо огромное за такой искренний, эмоциональный комментарий! Мне очень приятно и радостно)! А цветок и меня немного напрягает)))))))).....наверное, действительно тяжеловат. А насчет тематики - я против сезонности, я за вдохновение))). Если посреди снежной и морозной зимы вдруг захочется моря - почему бы себя не порадовать?! Ведь тем и волшебен скрап, что может помочь воплотить наши самые смелые мечты и фантазии....хотя бы в открытках и альбомах))))))).

      Удалить
  4. Так вот она какая повелительница морских глубин - эстетка, развлекающая проплывающие мимо косяки рыб, посреди богатств морских коралловых да россыпей полудрагоценных камней)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))))))) Нина, да ты поэт)). Тебе надо писать детские сказки в духе пушкинских "Руслана и Людмилы" и "Сказка о царе Салтане"))))))))))). Для меня твои комментарии - как бальзам на душу... Спасибо тебе за это огромное!!!!!!!

      Удалить
  5. Светик, это просто бомба! Шикарный подводный мир! Спасибо тебе Атмосферное:)
    А еще я теперь знаю что подарить мужу ))))))) хоть паяльников у нас большой ассортимент в доме, такого еще нет, а зряяяя)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) Даш, спасииииибо!!! Как же приятно такое читать от действительно мегаталантливого человека!
      А мой теперь гордый ходит - ну как же, если б не он, не видать бы мне эмбоссинга, как своих ушей))))))))))))))))).

      Удалить
  6. Света, прекрасная открытка! Настоящий коралловые риф! Я, правда, вживую этот самый риф никогда не видела:) Цветок имеет место быть. Ведь в глубинах океана каких только экзотических растений не встречается. Прибор интересный. Разглядела картинку на коробке- там женские руки справа. Так что, вовсе не мужской инструментик оказался:) А он от газового баллончика работает? Мой мне иногда приносит с работы строительный фен. Там регулируется температура и скорость потока воздуха, тоже нормально запекает, только тяжеленный. И как ты эти 3 пудры и маркер раньше не разглядела?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, Машуль, за твои добрые и теплые отзывы). Я прям купаюсь в твоей поддержке и одобрении, таааак приятно))!
      Вот представляешь - даже не интересовалась никогда, что там у него в коробке... А ведь муж поначалу, когда девайс осваивал, даже сам пытался эмбоссинг делать, декорировал мне деревянную звездочку))). И даже в тот момент до меня не дошло, что и я могу это использовать... Такая вот балда))))). Но - лучше поздно, чем никогда))).
      Заправляется газом, там в ручке емкость, куда газ заправляется из обычного баллончика для заправки зажигалок. Штука реально удобная, легкая и эргономичная. А главное, довольны все - и мужу счастье, и мне польза))))).

      Удалить
  7. Светочка,классная открытка!
    А аппарат -действительно интересная находка! У меня этой фирмы клеевой пистолет,надр будет и такой агрегат поискать

    ОтветитьУдалить
  8. Светочка,классная открытка!
    А аппарат -действительно интересная находка! У меня этой фирмы клеевой пистолет,надр будет и такой агрегат поискать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо большое за похвалу, ооочень приятно и радостно)!
      Кстати, у нас тоже такой клеевой пистолет. И, как ни странно, он тоже сначала мужу понадобился)))))))), а потом уже я узнала, что у нас и такое есть))). Вот бы еще ему зачем-нибудь резак хороший понадобился.....и биг-шот)))))))))))))).

      Удалить
  9. Ух ты , такая классная открытка! Веет морским ветерком, а кораллы прям настоящие! А фон какой! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соня, спасибо тебе!!! Рада, что заглянула! Ох, как же невероятно приятно получать такие отзывы о проделанной работе))). Спасибо!

      Удалить
  10. Свет, мне тоже очень нравится открыточка! Столько всего на дне морском... А можно я тоже кое что скажу критичного, только чур не обижаться, сама просила ))) Вот мне не хватило воздуха в композиции, как ты и говоришь много всего напихала, а если бы формат открытки был бы на пару-тройку сантиметров больше, и все элементы чуть покучнее расположить да по-наслоить, появился бы "воздух" и композиция бы заиграла еще интересней. А сейчас у тебя все упирается в рамки-границы открытки и ты ищешь что же тут не так. Воть... написала... Главное чтоб не обиделась ты на меня )))
    А на счет Дремеля, я тоже не в курсе что они еще и такие штуки делают! У меня только ручной гравер есть от этой фирмы, увлекалась как-то изготовлением шарнирной куклы, так не смогла себе отказать в хорошем инструменте )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...Обожаю пространные комментарии, да еще и по существу))))). Спасибо, Марианна!!! Я прям вот очень-очень тебе благодарна, что нашла время не просто отзыв оставить, а еще и кучу ценных советов дать. Да тут не то, что обижаться, а прыгать от радости впору))))! Спасибо тебе! Трудно не согласиться со всем, что ты сказала... Обязуюсь работать над собой...и над "воздухом" в работах)). Для меня и это - уже в некотором роде прогресс))).
      Шарнирные куклы - ну ничего себе!....Обалдеть...ну и многогранный же ты Человечище)! Степень моего восхищения растет на по дням, а по часам)).
      Еще раз спасибо. Я, правда, очень благодарна всегда за советы и рекомендации, иначе как же понять, что и где не так)).

      Удалить
  11. Светлана, открытка сказочная!!! Так и веет волшебством!) Спасибо за участие от Скрап Галереи!!!
    П.С. Пойду покопаюсь в мужниных инструментах!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо огромное!!! Как же приятно получать такие отзывы о своей работе)).
      П. С. У мужей в закромах вообще много чего интересного можно найти ;))).

      Удалить
  12. Вот это паяльник!!! ))) Мне тоже такой захотелось...))) А открыточка просто волшебная... как же я люблю море...) Спасибо, что творите вместе с ЧБ "Атмосфера"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раз захотелось, надо брать)))! Лена, спасибо огромное за столько добрых слов)! Очень приятно и радостно!

      Удалить
  13. Светик, какая красота! Столько деталей, и не бойся, ничего лишнего! Цветочек вязанный заметила только когда прочитала про него, так он так на месте сидит :)))) И про паяльник очень неожиданно и круто! :) Спасибо за участие в Атмосферном задании! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светиииииик.....ну вот умеешь же ты подобрать такие слова, которые окрыляют и вдохновляют на дальнейшие свершения))! Спасибо тебе большущее!!! Даже настроение поднялось))).

      Удалить
  14. Приятная открытка, мне нравятся многодетальные работы. Единственное, хочется немного разделить слои в открытке, чтобы можно было лучше разглядеть каждый карал-ракушку, может стоит частично прикрывать слои марлей (как один из вариантов).
    Спасибо за участие от блога TempoLibero.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, спасибо большое за приятный отзыв). И огромная благодарность за совет - очень радостно получать такие вот неформальные комментарии! Да, девчонки мне уже выше про эти самые слои и марлю сделали замечание)) - со стороны же всегда виднее, поэтому я очень ценю все рекомендации. Теперь вот смотрю и сама вижу все недочеты, недоработки и недодуманности - и марлю надо было бы иначе расположить, и детальки иначе обыграть.... В общем, приходится учиться на собственных ошибках)). Спасибо!!!

      Удалить
  15. Светлана, работа такая красивенная!!!!! Что тут можно критиковать, не знаю - на мой взгляд всё гармонично! Молодец!Спасибо от Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасиииибо!!!!! Так приятно получать такие искренние, позитивные, одобряющие и вдохновляющие комментарии)))!

      Удалить
  16. Очень красиво! И так микробисер замечательно подчеркнул детальки! Спасибо от блога Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за отзыв! Приятно, что обратили внимание на детали). И спасибо за вдохновляющие задания!

      Удалить