четверг, 11 июня 2015 г.

Деревянный лифтинг

Всем добрый предпразничный вечер! Как и обещала, я снова здесь)), и с новой работой. На этот раз - лифтинг. Опыт лифтинга у меня ну ооочень маленький, хотя новичкам и рекомендуется начинать именно с повторов работ скрап-гуру...но у меня с повторами как-то не складывается))). Так и хочется добавить чего-нибудь своего, что-то сделать иначе, а частенько банально нужных материалов не хватает...так и получается не лифтинг, а совершенно иная работа)))). Но на этот раз открытка, предложенная для лифтинга блогом "ART-Bazarchik", настолько меня покорила, что удержаться я не смогла)). И даже ооочень старалась лифтить максимально приближенно к оригиналу, который создала чудесная мастерица Ольга Мокшанова. С удовольствием познакомилась с творчеством Оли, полюбовалась её замечательными, очень гармоничными, работами. Итак, оригинал.
 Правда, хороша)?!... А теперь смотрим мой вариант. Примечательно, что если открытка Оли весенняя (она и в блоге выложена в начале апреля))), то моя прям вот летняя-прелетняя))).
 Три вечера "пилила" и красила доски)))).
 Наконец-то закупилась сизалем. Очевидно, что с ним цветочная композиция выглядит гораздо объемнее и завершеннее, что ли...
 Птичка сидит на своем "законном" месте))).
 Вот на этом фото хорошо видна и фактура, и текстура))). Использовала текстурную пасту "Сонет", старалась мастихином создать рельеф дерева. Как думаете, получилось?
 Финальный кадр, в крыжовнике))))).
 Веселенький баннер задания.
Хочу поблагодарить и ДК блога "ART-Bazarchik", и лично Олю, за такое замечательное задание. Открытка действительно классная, и лифтить её было одно сплошное удовольствие)). Спасибо!!!
А еще хочу немножко, совсем капельку))), похвастаться. А дело всё в том, что муж сегодня забрал из магазина мой маленький заказик, и у меня теперь есть набор бумаги "Басик", представляете??!!.... Да-да, я только сейчас удосужилась его приобрести, когда шквал страстей по "Басику" уже улегся))))))).  Просто, вдохновленная показанным в рамках проекта "Скрапбудни" МК Жени Захаровой, я всё-таки "созрела" для создания этого чудесного мини-альбомчика. А поскольку делать я его планирую в подарок племянникам, с их, соответственно, фотографиями, я не придумала ничего лучше, чем воспользоваться для этой цели именно "Басиком")). Так что ждите, скоро покажу альбомчик. Ну как скоро........учитывая мои черепашьи темпы))))))))))....даже загадывать не буду).
Ну всё, спасибо за внимание. Рада, что читаете, оставляете комментарии, даете советы. Спасибо вам всем за это огромное!
О, кстати, вы заметили, что уже в двух постах у меня крупные фото? А всё благодаря сегодняшней статье по секретам успешного блога от Лены-Yolka....загляните, там реально много полезного и нужного. Лена вообще большая молодчина, то скрап-поддержку организовала, то вот делится способами улучшения блогодомиков)). С удовольствием ее читаю!
Ну, вроде теперь точно всё))))). Хорошего вам вечера и отдыхательных выходных!!!

24 комментария:

  1. Очень нравится! Ярко, солнечно, объёмно! Фактура удалась, и палитра приятная :)
    И комплимент фотографиям - сразу +9000 к красоте поста)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, захвалила))! Аааа.....так приятно получать такие отзывы от Мастера)!!! Спасибо тебе - что находишь время заглядывать даже в такие "новичковые" блоги, да еще и комментарии такие мегамотивирующие оставлять)!

      Удалить
  2. Света, привет. Открытка твоя мне больше оригинала для лифтинга нравится, наверное из-за цветовой палитры которую ты выбрала) У меня уже была подобная открыточка с досочками )) прямо очень напомнило) То что стала в блоге крупные фото делать - это супер - сразу интереснее смотреть. Еще теперь я у всех спрашиваю у кого какой фотоаппарат? на что ты фоткаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Танечка! Ох, вот это ты мне комплимент отвесила)))... Спасибо тебе огромное за такую высокую оценку)! Мне это оооочень приятно. А с фотоаппаратом у меня всё просто - самая обычная "мыльница", фирмы SONY, никаких спецэффектов и наворотов. А в сочетании с моими кривыми руками - это вообще гремучая смесь))))).

      Удалить
  3. Как красиво) солнечный денек, птички поют!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв, Даша! Да, солнечная открытка получилась, под стать нашему лету)).

      Удалить
  4. Света, открыточка супер вышла, палитра классная, как ласковое солнышко) Фактура дерева получилась ооочень хорошо!
    Я тоже видела этот СП и хочу принять участие, следующая работа, наверное, будет лифтинг этой открытки. Когда увидела в ленте баннер, подумала сначала, что я все проворонила и задание уже закончилось, потом только поняла, что это твое сообщение, а не Арт-Базарчика)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо вот прям преогромнейшее!!! Так приятно получить сразу столько добрых слов)! Удачи в лифтинге, буду ждать с нетерпением)!

      Удалить
  5. Света, КРАСОТА невероятная!!!! Слов нет, как нравится работа))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александрина, СПАСИБО за такие слова!!!!! Это таааак приятно, так вдохновляет на новые свершения)!

      Удалить
  6. Света, очень красиво, досочки как настоящие ☺ и лилии классные, у меня были такие, но белые, а у тебя нежного зелёного цвета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Виктория, что заглянула). И за такой позитивный отзыв спасибо, невероятно приятно)!

      Удалить
  7. Какая летняя открытка! Яркие краски, красивущие досочки! Спасибо от блога Арт-Базарчик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катрин, спасибо за отзыв, мне ооочень приятно)! И спасибо за такие вдохновляющие и мотивирующие задания!

      Удалить
  8. Чудо летняя открытка! А ПОСЛЕДНЕЕ ФОТО В КРЫЖОВНИКЕ ПОКОРИЛО!! Спасибо от АРТ-Базарчика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо огромное за такой лестный комментарий! Мне таааак приятно))!!! И спасибо за чудесные задания!

      Удалить
  9. Светочка, суперская открытка! Такие досочки натуральные получились! Мне тоже кажется, что твоя открытка ярче и интереснее, чем оригинал. Фотки замечательные:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо тебе большое за такой отзыв, мне очень приятно)! Моя ярче, потому что про лето, а оригинал про весну, в этом всё дело)).

      Удалить
    2. Не скромничай:))) О таком лете солнечном мы всю весну мечтаем:)))

      Удалить
  10. Светлана, открытка получилась волшебная! Яркая, солнечная, настоящая летняя, прелесть просто!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большущее)! Оооочень приятно получать такие отзывы о своей работе)!

      Удалить
  11. Светлана, открытка чудо как хороша! Правильно заметили, у вас получился летний яркий вариант! Досочки сразили наповал, замечательные! Спасибо от блога АРТ-Базарчик и лично от меня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля....даже не знаю, что сказать....я прям даже растрогалась от такого искреннего, доброго комментария). Спасибо огромное за такие теплые слова! И за чудесную вдохновляющую работу)!

      Удалить