воскресенье, 21 июня 2015 г.

Скраповедение "С&S", урок №3

Привет-привет!!! А я тут даже уже не в последний вагон уходящего поезда пытаюсь запрыгнуть, а практически по рельсам и шпалам бегу за этим самым поездом)))))))))). Это я к тому, что почти закончился прием работ по третьему уроку Скраповедения в блоге "Мемуарис", а я, как говорится, ни в зуб ногой....
 А всё потому, что темой этого урока стали акварельные краски. Нет, я конечно, к краскам в принципе хорошо отношусь. Тем более, что бесподобная Анечка SiniZza так подробно и детально провела очередной МК по использованию этих самых акварельных красок в работах в стиле КАС, такую яркую и позитивную открытку сотворила для нашего вдохновения! Но......я впала в ступор. Я реально почти две недели придумывала, а если точно и честно, вымучивала работу для третьего, акварельного, урока. Я прикидывала и так, и этак.....и ничего не складывалось, не получалось, не придумывалось. Ну не люблю я работать с красками((. С любыми... А тем более когда надо сделать открытку только "из красок".....вапче беда(((((. Вот и дотянула практически до последнего. До закрытия линков остались считанные часы, а у меня даже идеи никакой, самой завалященькой, нету. Катастрофа.....
 Но произошло чудо. Реально чудо! Сегодня в ленте наткнулась на такой вот заголовок "Акварельные спецэффекты"-2. Брызги. Кляксы." Заглянула. Просто так, ни на что особо не рассчитывая))). И "зависла". И поняла - так вот же оно!!! Вот она - ОТКРЫТКА! В общем, открытка сотворилась буквально минут за двадцать. Девочки из блога "Savushka.Scrap", спасибо вам огромное, за этот "волшебный пендель"))))))), за вдохновение и за полученный мной просто фантастический, нереальный кайф от работы с акварельными красками!!! Аааааа.....это было крууууууто!!! Покажу, наконец-то, открытку и по ходу еще понагружаю вас своими эмоциями))).
 Я, конечно, понимаю, что "художественная ценность" этой открытки оооочень сомнительная))))), но я её обожаю))). Девочки, я только сегодня в полной мере осознала и ощутила значение выражения "арт-терапия"))). Краски - это так здорово)!!! Особенно дуть на эту красочную лужу и смотреть, как разлетаются в стороны смешивающиеся друг с другом капли краски.
 А потом я брызгала........ Ооооо, как же я брызгала)))))))). Видели бы вы меня!!!! Хи-хи, я мало чем отличалась от этой открытки)))))))). Пришлось экстренно топать в душ)))).
 Муж на эту мою акварельную вакханалию смотрел абсолютно квадратными глазами))))))). И это тоже было здорово))!
 Ох, вроде высказалась))). Как всегда, очень рассчитываю на критику и советы. И спасибо преогромнейшее всем, кто мне советовал в прошлый раз гладить листочек после окрашивания утюгом - проверено, способ работает на "ура"))! Спасибо вам, девочки, за советы, за рекомендации, за отзывы, за все ваши добрые слова поддержки. Это так чудесно!

Спасибо за внимание! Живите ярко))!

19 комментариев:

  1. Какая экспрессия! Как я понимаю про терапию ! Я от красок в экстазе, как буд-то я в другом мире, где краски текут у меня в жилах))

    ОтветитьУдалить
  2. Света, очень здорово, мы с дочкой так развлекаемся))) у нас много в запасе с ней таких штучек дрючек с красками, еще цветная мыльная пена красивые рисунки оставляет. Я очень рада, что краски принесли тебе столько позитива и в результате родилась такая прелесть открытка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо за добрые слова)! Дааа.....дети и краски - это "гремучая смесь")))))))))).

      Удалить
  3. Света, ты большая молодец! Открытка очень позитивная и прямо брызжет энергией! Я тоже не люблю работать с красками, вернее, боюсь. Буквально вчера заказала пару спреев для начала, мне кажется, это попроще, чем делать такие кляксы акварелью. Посмотрим, что выйдет из этого. Так что ты вдвойне молодец, не только сделала отличную открытку, но еще и преодолела себя, вышла из зоны комфорта, как часто советуют в разных статьях, да еще и получила море позитива! Просто супер! Критику дадут профи, а мне все нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо огромное за такой поддерживающий и бодрящий комментарий! Столько искренних добрых слов...мне невероятно приятно! Да, мне со спреями как-то полегче, покомфортнее)).

      Удалить
  4. света, открытка получилась мега позитивная)) такая жизнерадостная и жизнеутверждающая - действительно выплеск эмоций))) но я бы ее отнесла скорее к фристайлу, чем к КАСу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя, за добрые, искренние слова)! Для фристайла пустовато, по-моему)).

      Удалить
  5. Как ярко позитивно!!!! Красивая открытка! Cпасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое за такой чудесный отзыв!

      Удалить
  6. Светуня, просто взрыв красок! Молодец! Несешь в массы позитив:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! Надеюсь, кому-то еще, помимо меня, эта открытка поднимет настроение)).

      Удалить
  7. Как же я рада, что работа с красками принесла стооолько удовольствия! Молодец! Так и должно быть! Между словами "творчество" и "удовольствие" всегда, на мой взгляд, должен стоять знак равенства! Позитивная открытка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо тебе огромное! За добрые слова, за позитивный настрой, за советы и рекомендации!

      Удалить
  8. Ох какая красота и позитив)) Открытка просто брызжет жизненной энергией, буйством красок! Это КРУТО!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ох какая красота и позитив)) Открытка просто брызжет жизненной энергией, буйством красок! Это КРУТО!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо вот прям преогромнейшее за такой эмоциональный отзыв!!! Как же приятно получать такие поддерживающие и вдохновляющие комментарии))!

      Удалить
  10. Очень позитивная открытка! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить