понедельник, 11 мая 2015 г.

Эстафета: Leibster Blog Aword

Всем привет! Очень неожиданное сообщение ожидало меня в блоге сегодня утром - Юлия Смирнова пригласила меня принять участие в совершенно потрясающем мероприятии - самой настоящей скрап-эстафете! Спасибо тебе, Юля, огромное - за приглашение, за новые знакомства)!
Суть эстафеты в следующем - необходимо ответить на семь вопросов блоггера, который передал эстафету, пригласить к участию в эстафете еще семь блоггеров, у которых менее 200 ПЧ, сообщить им об этом и задать свои семь вопросов. Всё просто, но до чего же увлекательно и интересно)!
Итак, приступим. Сначала попробую ответить на вопросы Юли)).
1. Расскажи, кто ты, откуда
Меня зовут Светлана Галеева. Мне 35 лет. Живу в городе Брянск. Переехала сюда не так давно, до этого жила в небольшом поселке в области. Работаю заместителем главного бухгалтера в крупном деревообрабатывающем предприятии.
2. Давно ли ты занимаешься скрапом и как к нему пришла
Скрапом занимаюсь совсем еще недавно, хотя мастерила что-то всегда, с самого детства, делала открытки, клеила коробочки, шила, вязала, вышивала, рисовала... Но первую открытку, отдаленно напоминающую "продукцию" кардмейкера)))), сделала лишь в прошлом году, на день рождения мужа. С этого момента всё и завертелось)). Стала читать, изучать, любоваться работами мастериц, покупать потихоньку какие-то скраповые - и не очень)) - нужности..... 
3. Есть ли другие любимые увлечения, можно не только рукодельные
О да!!! Увлечений просто целая кучища))). Только вот катастрофически не хватает времени на всё((... После переезда в город увлеклась велоспортом - муж "подсадил"))), хожу на фитнес, очень люблю готовить, печь, немного вышиваю, вяжу крючком и на спицах, немного декупажу, а в последнее время увлеклась еще и изготовлением кукол в технике утяжки капрона. Кроме того, главным моим увлечением, если можно так выразиться, является волонтерская деятельность. Я "волонтерю" в двух благотворительных фондах - один помогает детям, больным раком, а второй - детям-сиротам. Хожу в приюты и в онкоцентр, стараюсь хоть немного порадовать детей, поднять им настроение, отвлечь и развлечь. 
4. Покажи свою первую, последнюю и любимую работу
Ууу.....это сложновато)). Первую работу лучше никому не показывать)))), это абсолютно детское творчество)), последней нет и, надеюсь, не будет, потому что я всё-таки надеюсь продолжать творить, расти и развиваться). А вот несколько действительно любимых есть, своей гранжевой открыткой я даже немножко горжусь)).









5. Что чаще всего покупаешь в скрап-магазинах
Ну, поскольку я начинающий скрапер, покупаю я всё и помногу))). Хотя сейчас покупки становятся всё более осмысленными. Цветочки я научилась делать сама, и из бумаги, и из фоамирана, и из ткани, поэтому стала меньше их покупать. Полюбила штампы и трафареты, вот их приобретаю частенько. Еще моя слабость - это кружева... Но их я покупаю в магазинах тканей, обычно.
6. Работы какого мастера тебя вдохновляют
Ох, даже и не знаю, как ответить на этот вопрос.... Иногда ведь вдохновляют не столько работы, сколько сам человек). Вот как получилось у меня, например, на проекте Вали Божинской. Она создала такую теплую, дружескую и вдохновляющую атмосферу в своем СП, всегда находила столько добрых слов, так поддерживала всех без исключения девочек-участниц!!! Только благодаря Валюше, мне удалось сделать "шебби-шиковую" открытку, которая попала аж в два  - моих первых)!!! - ТОПа.
Конечно, есть много мастериц, работы которых вызывают у меня восхищение и восторг. Для меня такое мастерство - это просто космос какой-то.... Настоящая цветочная фея - Таня Дудкина. Катя Погодина - не только повелительница "американского" стиля)), но еще и совершенно потрясающий, добрейший человек. Виктория Петренко - именно по её МК я училась делать цветы из бумаги, её работы настолько разноплановы и многодетальны, можно разглядывать часами. Чудесные девочки - сестрички Ульяна и Полина  - их работы узнаваемы и неповторимы, они такие умнички, такие цветы делают своими волшебными ручками, просто загляденье! Да всех и не перечислишь....так много талантливых мастериц, столько красоты творят девочки - и не только девочки))! - ведь тем и хорош скрапбукинг, что в нем нет предела совершенству.
7. В каком стиле хотела бы себя попробовать, какие стилевые предпочтения
И опять при ответе на этот вопрос не обойтись без хвалебной оды в адрес Вали Божинской))). Ведь только благодаря её проекту я впервые попробовала и шебби, и КАС, и даже гранж с фристайлом)).... И мне всё понравилось!!!! И я обязательно буду творить во всех этих стилях, потому что мне интересно практически всё! Ну, а в данный момент времени очень хочется сделать что-нибудь этакое, микс-медийное))... Такое волшебство творят девочки в этом стиле, прям руки уже чешутся тоже хотя бы попробовать, попытаться.
Уфф, с "анкетированием" вроде бы разобрались)). Старалась отвечать максимально полно, честно и от души). А вообще я совсем не люблю говорить о себе, вот ответы девочек, которым я передам эстафету, на мои вопросы почитаю с удовольствием).
Итак, приглашаю к участию в таком увлекательнейшем мероприятии следующих мастериц:
1) Мария, блог "Wonderful life";
5) Настя, блог "Nimbertil";
6) Моя тезка, Светлана, блог "Будет красиво";
Очень интересно будет познакомиться с вами поближе, узнать получше)! Поэтому предлагаю вам ответить на мои несложные вопросы:
1. Расскажите о себе, буквально в двух-трех предложениях.
2. Как и почему вы увлеклись скрапбукингом?
3. Что дает вам это хобби, чем помогает в жизни?
4. Чего хотите добиться в скрапе, какие строите планы на перспективу, чего ожидаете от этого увлечения?
5. Какие материалы предпочитаете использовать в работах, а с чем работать не любите, но приходиться?
6. Какие стили и направления даются труднее всего? Как вы думаете, с чем это связано? Как преодолеваете свои страхи и неуверенность, если таковые имеются?
7. Какие свои работы вы считаете наиболее удачными, почему, что вас сподвигло на их создание?
Аааа, я уже в предвкушении - обожаю узнавать новое про интересных, увлекающихся людей)))!
Спасибо всем за идею, за приглашение, за внимание! Удачи и успехов, в скрапе и не только! 






20 комментариев:

  1. Света, очень интересная эстафета. Интересно узнать побольше о девочках.Но задачку не легкую задала где мне набрать 7 человек, половина кто у меня в подписчиках и у кого я - ты уже пригласила))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, идея классная). Ну, найти семь блогов, у которых меньше 200 подписчиков, по-моему, не проблема - в Валином СП таких новичков, как мы, достаточно много). Вот и пусть о них узнает побольше народа - страна должна знать героев в лицо))).

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Так вот чем я займусь сегодня вечером :)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, этот процесс увлекает))). Приятного времяпрепровождения!

      Удалить
  4. Света, присоединяюсь! Завтра вечером начну,а то сегодня только еще с дачи вернулись. Ох,кого же мне выбрать?

    ОтветитьУдалить
  5. Открытки у тебя все такие классные!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, Светик, спасибо за эстафету! Загрузила)) на пару дневных снов Ксю)))

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово! Тоже люблю такое почитать)))) Таким образом можно заочно познакомиться ближе))))) Сейчас начну пост писать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я кстати год назад и полгода назад участвовала в подобном проекте)) Хорошо, что сократили количество с 11 до 7! А то было сложно придумывать столько вопросов))

      Удалить
    2. А у меня вот дебют, первый раз так много о себе пришлось рассказывать))))). Я это не очень люблю, поэтому с удовольствием почитаю твои ответы)).

      Удалить
  8. Светлана,рада знакомству,так интересно всё написала-рассказала!!! Прочитала взахлеб))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Взаимно! И спасибо за приглашение - так интересно и увлекательно))!

      Удалить
  9. Ооо, как интересно! Обязательно поучаствую. Найду момент. Спасибо!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, присоединяйся, Настя! С удовольствием почитаю твои ответы).

      Удалить
  10. света, какая ты молодец, что принимаешь участие в волонтерском движении. это такое огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ дело))) знаешь, если будет нужны какая-нибудь помощь в сборе средств или тех же открыток для детей, их родителей, врачей, обязательно напиши.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, огромное спасибо за такой душевный отклик. Неожиданно и так радостно сразу на душе от таких слов поддержки и участия... Обязательно буду иметь в виду твое предложение. В голове уже сразу зароились идеи, как можно скрап с благотворительностью увязать.....непременно обдумаю это всё как следует и напишу). Большое тебе человеческое спасибо!!!

      Удалить