четверг, 5 марта 2015 г.

Blog-Hop: АТС в подарок. "Весна. Три месяца счастья!!!"

..."Весна идет... Весне дорогу!..." Всем доброго солнечного позитивного дня! В блоге "Свободное творчество" стартовал совершенно необыкновенный, потрясающий Blog-Hop под девизом "Весна. Три месяца счастья!!!", суть которого в следующем. Нужно прогуляться по блогам замечательных скрап-мастериц, полюбоваться на их потрясающие работы, выбрать понравившуюся АТСочку, оставить ее номер в комментариях, ответить на вопросы и написать пост у себя в блоге, чем я, собственно, сейчас и занимаюсь))). А за всё это еще и Главный приз полагается - обалденный набор чипборда!

 Так что просто масса позитива, впечатлений и новых знакомств)). Ну что, поехали?!

1. В блоге у Елены - Hellen - стооолько потрясающих работ, море вдохновения!!! АТС-ки ну очень весенние и позитивные, мне очень понравилась та, что под номером 4))).
2. Анна - Anna_bora - сотворила пять просто нереальной красоты АТСок!!! Они просто воплощение весны! Особенно №4 - я в нее влюбилась, честное слово....
3. Оказывется, Анна - Анита - ярая поклонница шебби-шика!)) Её работы  - это сплошная нежность и изящество. АТС - милейшие!!! Очень хочу №2))...
4. Наташа - Наташа MoNa - свою шикарнейшую серию АТС так и назвала "Три месяца счастья". Меня покорила №1 "Март" - невероятная передача настроения этого месяца....
5. У Наташи - Наташа Dora - АТС получились просто фантастические! Оооочень круто!!! №3  - шикарна!
6. Вика Дивина сотворила "бабочковую стайку")). Палитра - просто чудесная! Очень хочу №3...
7.  У Натальи Бойковой - цветочная клумба). Мне ооочень понравилась яблоневая АТС, №1.
8. Ольга - Origa_Utosha - сотворила нежнейшую серию АТС "Птичьи трели". Они великолепны!!! Меня покорила №3 - сплошное весеннее умиротворение...

А теперь мои ответы на заданные вопросы...

1. За что вы любите весну?  Какую мелодию слышите вы в      шелесте молодой травы и дуновении теплого ветерка? Какую  мелодию поют для вас птицы?   - Как говорится, это скорее любовь "не за что", а "вопреки"))))). Вопреки дождю, грязи под ногами, лужам, показавшимся под растаявшим снегом кучам мусора..... Но ничто не может омрачить всей прелести этого пробуждения всего и вся от зимней спячки, рождения новых чаяний и надежд, новых планов и замыслов. Ну а я люблю весну за букетики восьмимартовских хризантем, за мужскую суету))), за первоапрельские розыгрыши))), за георгиевские  ленточки, ордена и медали на груди убеленных сединами ветеранов и даже за все огородно-дачные хлопоты))). А самое чудесное весеннее чудо - это, конечно же, зелень....маленькие, такие еще свежие и нежные, зеленые листочки...мягкая сочная травка....аромат и благоухание цветов.... А вот вопрос про мелодию прям завел меня в тупик)). Как-то весна у меня ассоциируется не с определенной мелодией, а с чистым и нежным колокольным перезвоном - именно так звучит весенняя капель.
2. Какие техники (стили) в скрапе предпочитаете?  - В скрапе я совсем еще новичок. Чувствую себя этакой растерявшейся первоклашкой)))... Присматриваюсь, приглядываюсь, читаю, изучаю, что-то делаю по мере сил и возможностей. Изначально совершенно не понимала стимпанк, американку....а после уроков в "Мемуарисе" с Катей Погодиной даже американка почти понравилась)). И тем не менее, душа лежит к шебби-шику, ну нравится мне эта светлая нежность, "потертый" лоск и изыск.
3. Что бы хотели сделать из скрап работ?  - Поскольку я еще совсем-совсем начинающая, сделать хотелось бы ну ооооочень много))). Пока что пределом мечтаний является полноценный фотоальбом, шебби-шиковый, конечно)).
Какая же всё-таки классная идея с таким Блог-Хопом!!! У меня просто масса эмоций и впечатлений от "прогулки")))))). Спасибо просто огромнейшее!

6 комментариев:

  1. Светочка, спасибо огромное за добрые слова!!! Очень приятно было познакомиться с тобой и твоими работами. Красиво написала про весну: сижу улыбаюсь))) У нас в Севастополе, правда, зимы почти не бывает)) И капель у нас очень редко бывает... А вооот цветочки, нежные листочки - мммм....
    Как первоклашке простой совет - смотри МК, видео МК, изучай работы мастериц, и у тебя все получится. А на первом этапе можно делать скраплифтинг, т.е. копировать работы мастериц. У нас даже есть такой блог - ScrapLifting.
    Заходи к нам в блог "Свободное творчество", рады будем тебя видеть среди участников заданий!
    Удачи тебе и творческого настроения!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как приятно и неожиданно было увидеть такой содержательный комментарий!!! Елена, спасибо огромное за такие теплые, дружеские слова....за советы и рекомендации, за поддержку. Это так окрыляет! Спасибо и всего Вам самого доброго и светлого!!! Заходите в гости, я рада такому чудесному знакомству!

      Удалить
  2. Света спасибо от Свободного творчества за участие в нашем Блог-Хоп! :) С большим удовольствием почитала ваши ответы. :) Тоже приглашаю к нам в блог для участия в конкурсах! :) Это вдохновляет, окрыляет и помогает двигаться вперёд. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большое за теплые слова, за поддержку, за такие классные идеи, как этот чудесный Блог-Хоп, за вдохновение и Ваше творчество!

      Удалить